Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Заливання фундамента без документів

kondravasyl

Рекомендовані повідомлення

Шановні форумчани, якщо документи для видачі будівельного паспорта ще не підписанні (за певних обставин справа в суді), якщо вирити траншеї, повязати арматуру і залити фундамент (на рівні з землею) без цоколя (відповідно покишо не виставляючи опалубки) чи буде це вже рахуватись самострой? І при розмітці фундамент виявилось відхилення від схеми забудови десь 0,5-1 м, які можуть бути наслідки? Дякую!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виконання будівельних робіт без направлення повідомлення про початок ... тягне за собою... (сумму точно не помню, что-то между 4-6т.грн)

Короче, это самострой, и может быть штраф за самострой :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте вопрос. А как поступить если фундамент (без цоколя) уже залит ? Направлять "Повідомлення про початок виконання будівельних робіт" - значит получить отказ в регистрации. Замкнутый круг ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте вопрос. А как поступить если фундамент (без цоколя) уже залит ? Направлять "Повідомлення про початок виконання будівельних робіт" - значит получить отказ в регистрации. Замкнутый круг ?

 

Никакого замкнутого круга, дорога на стройку свободна:grin:

1) Отказ в регистрации "повідомлення" не предусмотрен законом.

2) Строится Вы имеете право на следующий день после отправки уведомления.

3) Штраф могут выписать если придут на проверку (не факт что придут), если на момент проверки будет только то о чем вы говорите, а не коробка с крышей, легко докажите что строиться начали после подачи уведомления.

4) После подачи уведомления в течении 7 дней не забудьте уведомить местные органы власти ( типа сельсовет) и пожарников.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем посте www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2900524&postcount=1839

написано почему имеют право отменить регистрацию уведомления, если выявят что строительные работы начались... и наводит это меня на нехорошие мысли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем посте www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2900524&postcount=1839

написано почему имеют право отменить регистрацию уведомления, если выявят что строительные работы начались... и наводит это меня на нехорошие мысли.

Мой опыт 3,5 месяцев общения с инспекцией и по факту зарегистрированное уведомление, говорить что никто ничего не отменяет просто выписывают штраф, который тоже некоторые форумчане успешно обжаловали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По опыту моего соседа, когда он подал документы - фундамент уже был, когда приехал сотрудник архитектуры проверить все ли так то вместо фундамента он увил привезенный грунт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...