Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фасадные работы. Облицовка панелями Шале

BeeKeeper

Рекомендовані повідомлення

Киеская обл., Васильковский р-н, с. Плесецкое.

Термодом.

Площадь фасада 290 м2

Необходимо закрепить термопанели (ссылка устарела)

Фото:

  1. Фотографии дома - №1-4
  2. Фото №5 - панель Шале (500х500х70 - (50 - пенопласт, 20 - фибробетон))
  3. № 6 и 7 - дом, облицованный такими же панелями несколько лет раньше.
  4. №8 – примерно изображено в фотошопе, что хочется иметь в результате.

Пилястры вокруг окон сейчас под вопросом: "А надо ли?"

Предполагаемая дата начала работ – начало июня – июль (раньше еще не буду готов).

Наличие лесов: (есть свои только на 50 м2)

Электричество, вода - есть в наличии.

Проживание рабочих предполагается в самом доме.

P.S. На выходных (1-4 мая) буду у себя на стройке. Могу сразу не ответить на почту, потому, что бывают проблемы с интернетом.

East_2.jpg.12117866c571b0a800827181ce0e6b6a.jpg

South_2.thumb.jpg.4f737bb2897dc3aff851c366f295985a.jpg

West_2.thumb.jpg.eac3e224cb6bd482c272c1f1401edc4b.jpg

Nord_2.thumb.jpg.f1ce07a67ad8ea3301c70c80ecbecde5.jpg

Panel_Shale.jpg.e29be02deabd63e95d06e97f8238dd02.jpg

Aviatorov_01.thumb.jpg.9f2073c989b16d7a705c1fc8effdac52.jpg

Aviatorov_02.jpg.0a47f7e91a1d421061e083c7954b06b0.jpg

Variant_01.thumb.jpg.8e730324c52c4c054824e446f2e791bf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можем сделать если не к спеху.

 

Стоимость - только после осмотра объекта (были прецеденты с материалом).

Готовую работу можно посмотреть в Трполье или на сайте в подписи (за качество сайта звиняйте - "лепил"сам:D:D:D)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можем сделать если не к спеху.

Не к спеху. Но желательно закончить к концу июля. Т.е. хотелось бы работы провести в июне - июле.

Стоимость - только после осмотра объекта (были прецеденты с материалом)

По поводу материалов: компания (ссылка устарела) обещали сразу после праздников предоставить первые образцы из партии, которую изготавливают мне. Могу подвезти в Киеве, куда удобнее. Или вы имели в виду смотреть на самом доме?

Отправил вам в личку свои контакты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если тема еще актуальна готов поконкурировать с коллегами;)

Опыт, рекомендации, сайт, вроде как все имеется.

 

См. подпись:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если тема еще актуальна готов поконкурировать с коллегами;)

Опыт, рекомендации, сайт, вроде как все имеется.

 

См. подпись:beer:

презентация правильная, НО как быть с рекламациями - 2/3 года герметик начинает трещать и ---что сказать Заказчику??? - рекомендации, сайт + обед, тепло (утрирую)??? - все выходит на "попадалово" для Заказчика... и сайт+рекомендации - не помогут разрулить ситуацию - В ТЕРМОПАНЕЛЯХ ОТСУТСТВУЕТ ТЕХНОЛОГИЯ И ПРОЦЕСС УСТРОЙСТВА КАК СИСТЕМЫ УТЕПЛЕНИЯ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

презентация правильная, НО как быть с рекламациями - 2/3 года герметик начинает трещать и ---что сказать Заказчику??? - рекомендации, сайт + обед, тепло (утрирую)??? - все выходит на "попадалово" для Заказчика... и сайт+рекомендации - не помогут разрулить ситуацию - В ТЕРМОПАНЕЛЯХ ОТСУТСТВУЕТ ТЕХНОЛОГИЯ И ПРОЦЕСС УСТРОЙСТВА КАК СИСТЕМЫ УТЕПЛЕНИЯ...

 

Знаю я один тайный секрет, который сильно минимизирует риск трещин в швах термопанелей, но не нивелирует его совсем.(

А в целом Вы полностью правы, сам не люблю этот материал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если тема еще актуальна

Похоже уже не актуально. Практически договорился с бригадой, которая делала дом на Петропавловской Борщаговке (6-е и 7-е фото). Сейчас надо искать в аренду леса.

По поводу трещин, спасибо, что предупредили. Подъеду еще раз, постараюсь лично познакомиться с хозяевами того дома. Им то делали около 4-х лет назад. Хотелось бы услышать ихнее мнение из первых уст, так сказать. Хотя, конечно вы меня озадачили :(

Не хотелось бы иметь через пару-тройку лет проблем... Буду изучать вопрос глубже. Очень хотелось бы услышать отзывы владельцев домов, кому сделали похожими панелями несколько лет раньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу помоч з материалом

Предварительная потребность в материалах в этой таблице. Предложите в личку или на e-mail ваши цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

И я проявляю интерес к теме :)

 

чем закончилась или на каком этапе эпопея с отделкой термопанелями и трещинами в швах? Действительно ли они есть в швах после нескольких лет эксплуатации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данном этапе пока что идет подготовка.

Стеновые панели (второе фото) уже изготовлены. А вот на углы и цоколь нам предложили другой вид (первое фото). В смысле другой узор. Он понравился. Но на фирме возникла задержка с изготовлением форм для данного узора. Только вчера прислали в письме фотографии образца панели.

Сегодня с супругой едем смотреть - щупать вживую. В общем наверное еще дней 7 - 10 на изготовление всей партии. И заедут строители.

Я в свою очередь в спешном порядке готовлю спальные места и кухню для проживания и возможности приготовления еды для 4-5 фасадчиков :)

CAM01497.thumb.jpg.7cfa77abab0bf21ea21d9fb24bc69e06.jpg

IMG_20140515_140444.jpg.e46e5c523e489179c354bfd36f47da93.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на сколько действительно критична ситуация с возможными трещинами в стыках и какая эфективная борьба с этим?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на сколько действительно критична ситуация с возможными трещинами в стыках и какая эфективная борьба с этим?

Вчера смотрел цокольные панели. Заодно задал ваш вопрос специалистам из Теплофасад-С.

В общем они утверждают, что очень многое зависит от качества герметика.

Это должен быть полиуретановый герметик. Мне показали такой, как на фото: Sikaflex-221

Но сказали что TENALUX 131L с которым они давно работают также неплохой. Вроде бы проблем у заказчиков не было.

Хотелось бы услышать мнение специалистов - фасадчиков по этому поводу. Какой герметик лучше?

Немного успокаивает то, что дают 3 года гарантии на свою работу (на панели 20 лет).

Сегодня, может найду время подъеду, или хотя бы позвоню владелице того дома на Петропавловской Борщаговке, которой дом отделывали подобными панелями 4 года назад. Это, согласитесь, уже срок для фасада, чтобы делать определенные выводы. Правда женщина совсем не технарь, вряд ли она вспомнит каким герметиком отделывали ее дом 4 года назад :). Но вдруг...

IMG_20140513_171308.jpg.d2b18147f17a11cc6333c164e2427f76.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы услышать мнение специалистов - фасадчиков по этому поводу. Какой герметик лучше?

 

в общем, Вас, хочется поддержать...есть чуйка, что Вы попались на панели (предоплата, поставка, объемы)...это Ваш барабан, крутите, если можно ведите публичный отчет...в остальном - мы Вас поддержим, если герметик начнет "трещать" - Вы попали на "любовь"... (МММ, Мавроди)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

To Sinar: Спасибо за поддержку.

Со вчерашнего дня процесс пошел. Приехали 3 человека - молодые ребята, фасадчики. Привезли цокольные и стеновые панели.

Не буду форумчан утомлять деталями. Постараюсь лучше возобновить свою ветку с историей стройки. И там более подробно опишу детали.

У меня вопрос к специалистам, кто монтировал такие или похожие термопанели.

Как и каким образом применять герметик???

Потому, что ребята начали первый ряд (описываю технологию):

  1. Долго и тщательно выставляли первые две панели на углу.
  2. Засверлили отвертсвия.
  3. Пару раз наткнулись на арматурины (я на углу по 4 вертикальных арматурины бросал).
  4. Пересверлили.
  5. В конце концов, когда добились идеального уровня и засверлились, сняли обе плиты.
  6. Поочередно нанесли на них пену (по периметру и по диагоналях).
  7. Приложили обратно (уже на пену), еще раз проверили уровни.
  8. И закрутили анкера.

Все. Герметик (TENALUX 131L) и праймер для стыков, который им привез прораб, они даже не распаковывали! Я сегодня был на фирме - надо было внести аванс за следующую партию панелей. Начал спрашивать за герметик. Но там не было прораба. Обещали расспросить его как правильно наносить герметик. Но мимоходом, как-то неуверенно сказали, что герметик, наверное будет наноситься со шприца уже по стыкам. Но меня гложут смутные сомнения ©. Как туда в стык возможно будет нанести герметик (а перед этим еще и праймер), если туда не везде возможно всунуть лезвие ножа, настолько плотно панель к панели примыкает?

Прошу помощь зала. Как правильно? И если все-таки герметик необходимо наносить с торца, а уже около 20 панелей закреплены без герметика, то как возможно выкрутиться из данной ситуации?

IMG_20140708_070321.thumb.jpg.5a9ab3b91db09cebd22bc326efae4a0a.jpg

IMG_20140708_070250.jpg.94708c335dd26689e761260d888ad8a7.jpg

IMG_20140708_070033.thumb.jpg.49d35dca1bbc088d8d483a65550434a1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпаклевка все углублений от шляпок дюбелей. Герметиком по стыкам и по "волосяным трещинам".

Потом уже покраска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпаклевка все углублений от шляпок дюбелей. Герметиком по стыкам и по "волосяным трещинам".

 

Это в теории. На практике такие работы приближаются к: "реконструкции и реставрации". На мой взгляд, это самый большой недостаток термопанелей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вопрос к специалистам. В сколько слоев необходимо красить фасад?

Дело в том, что в договоре указано грунтовка + 2 слоя. Но реально маляры вчера прогрунтовали в один слой. Сегодня покрасили еще в один слой и сказали "Все". Бригадир утверждает, что в грунтовку добавлялась краска. Поэтому такую грунтовку можно считать грунтовка + покраска первого слоя. Я ездил в фирму (ссылка устарела) заказывал пробники колорирования. И там мне объясняли, что необходимо красить в 2 слоя. Также и в договоре. Что скажут специалисты.

Форумчане, кому красили недавно фасад. Сколько слоев было нанесено на ваш дом? Поделитесь, пожалуйста опытом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...