Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отделка ракушняка

foks

Рекомендовані повідомлення

В виду нестандартных размеров приобретенного ракушняка, в итоге получили, то что показано на фото. Кто подскажет как выходить из ситуации: штукатурка или гипсокартон, а может есть еще варианты?

picture.php?albumid=157&pictureid=1300

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно спросить, а почему спецы не ровняли по внутреннему краю? Сейчас нам тоже ложат из ракушняка, который желает лучшего (диллер по телефону заверял что лучшего в Украине не найти:lol:), но ребята делают нормальные и ровные внутренние стены:).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда начинали строить, строители склонили к тому что надо ровнять по наружной стенке, а внутри зашить гипсокартоном, но есть сомнения по пространству между ГКЛ и камнем.

Действительно было бы лучше если это было внутриpicture.php?albumid=157&pictureid=1301

Змінено користувачем foks
вставил фото
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут наверное нужен гипс, на профиля, у меня было конечно получше кладка ,но строители на клей гипс не захотели делать , типа перерасход клея большой, ну или все срубывать нужно, а это тоже головняк ,да и деньги (если не самому). Может кто то еще посоветует...

 

 

 

п.с. кстати мои то же непонятно по какой стороне ровняли, то ли по наружной, то ли по внутреней, бока были и там и там.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но ведь если срубывать, то ведь уменьшается толщина стены, да и монолитный пояс под плиты уже залит, по размеру тычка-38см.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда мы начали делать фасад, то перепад и там был большой , только не в кладке ,а по уровню! т.е. стена уходила в сторону ,пришлось ровнять не слабо,проверяйте постоянно, я этого не сделала , о чем сейчас жалею.

 

строители одним словом.

 

90 градусов углов в доме тоже можно по пальцам пересчитать,

проверяйте сами, и меньше слушайте , что строители рассказывают, что потом это все исправится, это то так, только за ваши же деньги и пространство дома уменьшится (когда углы выводить начнут)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клеится гипсокартон на клей.Большого перерасхода клея не будет,ляпки клея набрасывать на выступаюшие ряды ракушняка,т.е. через ряд.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну прям как мои стены :-)))))

Мне тоже так положили, ровняя наружку под пенопласт. Сейчас штукатурим - штукатуры в шоке, но закидывают. Слои до 6 см получается. Страшного ничего нет, штукатурка тоше не бумага, а цепляясь за "зубъя" камня будет хорошо держатся и добавить прочности стене. Из неудобств - не каждый штукатур захочет такое кидать, больший расход материалов. В итоге все выглядит пристойнинько. У меня даже все углы на 90 сходятся :-)))

Да, у меня на втором этаже такая вот стеночка но с высотой до 5,75м получилась (фронтончик), ничего все заровнялось....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно спросить, а почему спецы не ровняли по внутреннему краю?

На самом деле при стене в камень и больше стена элементарно ровняется на обе стороны.

Длинна камней нормальных отличается максимум на 1см, а когда идет продольный ряд - внешний камень ровняем по внешней, внутрений - по внутреней. При такой кладке пространство между камнями раствором знакомые не закидывали специально, зазор был от 2-3см, поскольку полость получается замкнутой - она будет работать как дополнительное утепление.

 

Чем думали строители в данном случае - загадка. :evil:

 

зы. Хотя посмотрел внимательнее, у них проблемы с продольными рядами как раз. Как строя из камня 38х18х18 (средние размер) можно было построить ТАКОЕ, я не знаю. Специально стрататься нужно было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sevlad - 100%.При стене в камень обе стороны выходят ровными, если конечно хочешь этого.

Фотография меня повеселила очень. В наших краях 90% строится из ракушняка.....но такого не видел никогда.

Поштукатурить- можно, получится.....но прикиньте расход штукатурки. Гипсокартон наверное дешевле будет....

Причины сего творения:

Возможно строители впервые работали с ракушняком.....Ну и накидали раствора по 5см между камнями.....- для Николаева маловероятная причина)))

А Вы куда смотрели?! Не даром сами строители говорят "Кто стены кладет - тот и штукатурить должен"....Хотя можно расширять от фундамента до крыши(что вернее).

Может геометрия камня 19-19-36?))) Встречал варианты, когда для кладки брали камень с разных карьеров специально. У местного карьера геометрия 20-20-40. - для тычкового ряда. Крымский - ложковый. Итог около 4см в стене для утеплителя(солома+жерства+глина) - Это в развитие темы утепления)))

Змінено користувачем _Max
Посмотрел адрес автора)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошлым летом строили мы дачу

выбор стоял между модным газобетоном и классическим ракушняком

так вот облалил камаза четыре с рулеткой

двух одинаковых камней не нашел.

все бы ничего ширина и высота от 17 до 20см при норме 19

но это пол беды.

а вот длина 34 - 35 это наглость,

если в пол камня не вопрос а вот в целый -"надо шото думать"

если нет вариантом с размером, а хочется можно с кладкой поколдовать.

 

ПС; взял газобетон, получилось дешевле и идеально ровно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошлым летом строили мы дачу

выбор стоял между модным газобетоном и классическим ракушняком

так вот облалил камаза четыре с рулеткой

двух одинаковых камней не нашел.

все бы ничего ширина и высота от 17 до 20см при норме 19

но это пол беды.

а вот длина 34 - 35 это наглость,

если в пол камня не вопрос а вот в целый -"надо шото думать"

если нет вариантом с размером, а хочется можно с кладкой поколдовать.

 

ПС; взял газобетон, получилось дешевле и идеально ровно.

 

Ну не преувеличивайте - - четыре камаза)))) Норма 18см не 19см. И отклонения на 1см в меньшую сторону - не очень критичны. Ну пускай будет в партии 5-10% камней по 35см. .... - Дык все равно пилить что-то прийдется.....Вот и пилить их будете. .... Все зависит от желания получить хороший результат....и времени на это затраченного....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни кто ничего не преувеличивает

пусть будет по вашему,

считаем 18+18=36 + 2см раствора итого примерно 38

а 34-36 это я не пошутил это именно так и есть

в резльтате "маем то шо маем"

на фото именно тот случай.

если бы каменщик был посознательней мог бы камень перебрать,

я сам когда то так парился.

а 34-36 это не шутка это сигнал к тому чтобы товар остался у продавца

или цена должна быть такая чтобы не впадло было переберать,

иначе результат на фото

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Характеристики камня ракушечника:

 

1. Размер камня, в мм: 390 х 190 х 188 ;

 

это то что сам производитель говорит о своем камне

говорить и пилить - две большие разницы

 

rakushka.at.ua/index/0-2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клеится гипсокартон на клей.Большого перерасхода клея не будет,ляпки клея набрасывать на выступаюшие ряды ракушняка,т.е. через ряд.

 

Я бы тоже так сделал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В виду нестандартных размеров приобретенного ракушняка, в итоге получили, то что показано на фото. Кто подскажет как выходить из ситуации: штукатурка или гипсокартон, а может есть еще варианты?

picture.php?albumid=157&pictureid=1300

 

Я штукатурил известковым раствором.Дело не быстрое и довольно грязное,но результат меня устраивает.Правда приходилось стоять над душой у штукатуров,что-бы не наносили толстые слои раствора и перед нанесением следующего проверял состояние предыдущего слоя (надо дать ему немного подсохнуть ).В некоторых местах слой штукатурка толщиной 9см,сетку под штукатурку не набивал.Прошол год ничего не потрескалось и не отпало,ракушняк перестал продуваться ветром и это хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно спросить, а почему спецы не ровняли по внутреннему краю? Сейчас нам тоже ложат из ракушняка, который желает лучшего (диллер по телефону заверял что лучшего в Украине не найти:lol:), но ребята делают нормальные и ровные внутренние стены:).

 

Иногда бывает, что фасад отделывают через несколько лет после заселения, поэтому, что-бы соседи не косились ровняют по наружной стороне.А если дом не одноэтажный то наружная штукатурка обойдется дороже внутренней из-за высотных работ и лесов плюс разница в цене на материалы для (наружки как правило стоят дороже ).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Штукатурка огромным слоем, еще и без сетки:crazy:, мало того что огромный перерасход материала, так потом сиди и жди когда отвалиться, - это не выход...

Звоните, можем выехать проконсультировать!!! Чем можем поможем:rolleyes:

8 097 615 32 22

8 063 595 78 18

Ольга

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я конечно не каменьшик но почиму перевязка через ряд - былабы на каждом пятом - то можно было и приклеить не достающие тычки .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я конечно не каменьшик но почиму перевязка через ряд - былабы на каждом пятом - то можно было и приклеить не достающие тычки .

 

так кладут камень в сеймозоне, тычковые ряды через ряд

 

Известковый раствор стоит копейки, других вариантов пожалуй нет.

 

От себя скажу не стройте из ракушняка по возможности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ладно - я вам свои картинки покажу -обзавидуетесь

так я тоже из города эН - какая сейсмозона ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

От себя скажу не стройте из ракушняка по возможности.

 

Скажу наоборот: СТРОЙТЕ ИЗ РАКУШЕЧНИКА! Только смотрите качество камня который покупаете.

А так одни плюсы:

Натуральный материал, не фонит, не заростает грибком (как пористые бетоны), достаточно теплый и крепкий, САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ материал (из кладочных, а то нынче и каркасников много). Штукатурка действительно известково-цементная копейки по сравнению с гипсом и гипсовыми смесями (хотя тоже очень хороши, но всему свое место и назначение).

Перестенки конечно из него строить нет смысла, проше гипсокартон или пол-кирпича, а несушие наружные самое оно :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу наоборот: СТРОЙТЕ ИЗ РАКУШЕЧНИКА! Только смотрите качество камня который покупаете.

А так одни плюсы:

Натуральный материал, не фонит, не заростает грибком (как пористые бетоны), достаточно теплый и крепкий, САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ материал (из кладочных, а то нынче и каркасников много). Штукатурка действительно известково-цементная копейки по сравнению с гипсом и гипсовыми смесями (хотя тоже очень хороши, но всему свое место и назначение).

Перестенки конечно из него строить нет смысла, проше гипсокартон или пол-кирпича, а несушие наружные самое оно :-)

Я вырос в таком доме. Грибок растет аж бегом, намокает, осыпается, даже вспоминать не хочу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вырос в таком доме. Грибок растет аж бегом, намокает, осыпается, даже вспоминать не хочу

 

Ракушечник - известковый по природе (т.е. имеет щелочную реакцию), все грибки и мхи растут только на кислой. Именно поэтому издавна принято было подвалы и погреба ИЗВЕСТКОЙ белить :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...