Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Материал для внутренней несущей стены

Alexander_84

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте, пожалуйста, из чего лучше делать внутреннюю несущую стену. Толщина фундамента 30 см, высота стены 280 см. Перекрытие планируется из пустотных плит. Внешние стены - газобетон 40 см. Хотел из красного полнотелого кирпича делать, но по размерам не особо получается - либо в полтора кирпича ложить со свесом в 4 см. с каждой стороны, либо две стенки в пол кирпича со связями ложить, а между ними бетон заливать. Также есть вариант с газоблоком 30 см + армопояс, но стремно немного, если честно. Заранее спасибо :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не будет второго этажа, то в кирпич достаточно, если будет, то я бы для перестраховки сделал как вы предположили - две по пол кирпича с перевязкой их сеткой и внутренней заливкой бетоном.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не будет второго этажа, то в кирпич достаточно, если будет, то я бы для перестраховки сделал как вы предположили - две по пол кирпича с перевязкой их сеткой и внутренней заливкой бетоном.

 

В том то и дело, что второй этаж будет, ну в смысле масандра! Сетка мешать не будет бетон заливать? При таком варианте расчитывал заливать бетон в 2 этапа: 1.4 м кладки, потом бетон, и соответственно 2.80 м и вторая залив

ка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В полтора кирпича вполне достаточно. Ширины фундамента из нормального железобетона - тоже. Вопрос в другом. В основании фундамента под центральной стеной - что? Площадь основания рассчитывалась?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В полтора кирпича вполне достаточно. Ширины фундамента из нормального железобетона - тоже. Вопрос в другом. В основании фундамента под центральной стеной - что? Площадь основания рассчитывалась?

 

Под центральной стеной фундамент в земле армированый шириной 35 см, глубиной 90 см (10 см подушка из щебня и песка). Сверху в цоколе еще будет заливаться армопояс высотой 20 см. Меня здесь свес кирпича в 4 см. с каждой стороны больше беспокоит, в случае кладки в 1,5 кирпича! Насколько это критично?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под центральной стеной фундамент в земле армированый шириной 35 см, глубиной 90 см (10 см подушка из щебня и песка). Сверху в цоколе еще будет заливаться армопояс высотой 20 см. Меня здесь свес кирпича в 4 см. с каждой стороны больше беспокоит, в случае кладки в 1,5 кирпича! Насколько это критично?

 

Не критично. Критично то, что основание фундамента 35 см. Должны быть достаточно хорошие грунты. Кто-то делал геологию, и просчитывал фундамент?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунты вроди нормальные, но геологию никто не делал! На эту стену кроме панелей особо больше ничего давить не будет, насколько я понимаю, дом 1,5 этажа всего! Должно хватить по идее! А если не в полтора кирпича ложить, а в кирпич с заливкой бетона по центру, то и нагрузка на фундамент по меньше будет! В этом случае у меня вопрос по связям между двумя стенками только возникает - чем их лучше связать, что бы не мешали бетон заливать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не в полтора кирпича ложить, а в кирпич с заливкой бетона по центру, то и нагрузка на фундамент по меньше будет

 

Плотность бетона выше в 2 раза, поэтому получится как раз тяжелее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунты вроди нормальные, но геологию никто не делал! На эту стену кроме панелей особо больше ничего давить не будет, насколько я понимаю, дом 1,5 этажа всего! Должно хватить по идее! А если не в полтора кирпича ложить, а в кирпич с заливкой бетона по центру, то и нагрузка на фундамент по меньше будет! В этом случае у меня вопрос по связям между двумя стенками только возникает - чем их лучше связать, что бы не мешали бетон заливать?

 

По самым скромным подсчетам, зная только пару слов о конструкции коробки, несущая способность грунта основания должна гарантированно составлять 2,7кг/см2 для такого фундамента. Без геологии, утверждать что грунты имеют такую несущую способность не станет ни один здравомыслящий человек, увы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...