Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Земля со старым фундаментом. Стоит ли

Vep_77

Рекомендовані повідомлення

Ув. форумчане

давно являюсь читателем форума. В планах есть самому уже активно влиться со своей темой по стройке.

 

Итак, прошу совета бывалых и спецов, по ситуации....

Нашел землю по очень хорошей цене, а именно, по цене земли продают участок (10 сот, 25х40м) - с уже проведенным светом (счетчиком/столбом), огороженным сеткой рабицей, колодцем , бытовкой, и залитым фундаментом (+/- 8х10).

 

Подскажите стоит ли, если да то на что обратить внимание, алгоритм моих действий. По фундаменту пока не знаю ничего кроме его визуального осмотра в натуру (весь фундамент сидит в земле, залит в ровень земли).

 

Буду благодарен за любые советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверить фундамент можно -раскопав в нескольких местах до основания.А если полностью раскопать вокруг то потом можно и нужно утеплиться и проделать отверствия для комуникаций\канализация вода и пр\.Сверху в сам фундамент высотой не менее 1 м можно армопояс сделать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая нормальная глубина фундамента должна быть ?

1м ?? это норма ?

рулетки с собой небыло , но визуально, ширина фундамента я бы сказал 300-400мм - достаточно ли ?

 

Добавлено через 1 минуту

какая нормальная глубина фундамента должна быть ?

1м ?? это норма ?

 

опять же, смущает уже залитый фундамент - а это привязка уже к какому то проекту, расположению и т.п..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять же, смущает уже залитый фундамент - а это привязка уже к какому то проекту, расположению и т.п..

 

+ скорее всего, незаконное строительство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чаще всего фундамент означает - допработы по его разбору .

 

раскопать , посмотреть . 90см достаточно .

 

+ думай , сможешь ли ты в его текущем виде ( без добавления ) использовать для строения ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дополнительные работы бывают очень часто.Причин много-что то упустили что то забыли.Наверное потому что без проекта.Ведь раскопать на 20 см по кругу\Повторяюсь для проверки и уложить утеплитель и сделать пару отверствий в фундаменте для комуникаций ето меньше чем копать новый\Дом 8 х10 ето достаточно большой дом которых много построили.30-40 см фундамента нельзя сказать мало.Ведь ето стена в 1.5 кирпича .Поверху основы Вы будете делать сам фундамент и сделаете шыре под материал стены при етом обязательно проверте диагональ. Возможно нужно сделать гидроизоляцию.Имхо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять же, смущает уже залитый фундамент - а это привязка уже к какому то проекту, расположению и т.п..

 

+ скорее всего, незаконное строительство.

 

этот факт также буду проверять....

но как по мне факт безплатного (доп девайсов) уж очень привлекает

- проведенный свет - 1к.у.е.

- колодец - 0,5 к.у.е.

- огорожа по периметру - 0,5 к.у.е.

- бытовка - 1 к.у.е.

- фундамент - не знаю точно - но пускай 4-5 к.у.е.

Змінено користувачем Vep_77
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ такой технический вопрос

если старый фундамент подойдет частично, и я захочу часть долить/дополнить\

такое возможно ??

 

+ думай , сможешь ли ты в его текущем виде ( без добавления ) использовать для строения ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ такой технический вопрос

если старый фундамент подойдет частично, и я захочу часть долить/дополнить\

такое возможно ??

 

Можно ... но скорее всего в этом месте будет трещина ... люди строят , вопрос в уровне колхозности вашего восприятия ... Как вы смотрите на дом - "и так сойдет" , или "все должно быть круть" .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но как по мне факт безплатного (доп девайсов) уж очень привлекает

- проведенный свет - 1к.у.е.

- колодец - 0,5 к.у.е.

- огорожа по периметру - 0,5 к.у.е.

- бытовка - 1 к.у.е.

- фундамент - не знаю точно - но пускай 3 к.у.е.

последний пункт (т.е. фнундамент) - тут скорее не плюс, а минус, существенный.

Лучше бы прикинуть стоитьсть работ по его демонтажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ... но скорее всего в этом месте будет трещина ... люди строят , вопрос в уровне колхозности вашего восприятия ... Как вы смотрите на дом - "и так сойдет" , или "все должно быть круть" .

хочу все по феньшую....:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что есть фундамент это конечно вроде хорошо и типа экономия... Но не все так просто как кажется... Не стройте никогда на старых фундаментах!!! Себе будет дороже!!! Развалите старый фундамент и постройте новый фундамент - под себя, под свои технические характеристики и будет вам счастье. Не связывайтесь со старыми постройками - выйдет дороже и много головняков!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы на Вашем месте размышлял так:

Все допы это "+"

Фундамент в колонку "-"

Если стоимость земли+допы-фундамент все равно дешевле, чем пустой, тогда стоит браться.

Разборка фундамента состоит из +раскопки+работы+вывоза. с Вашими объемами это и будут Ваши 4-5 y.e. в зависимости от глуюины залягания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. даже не рассматривать этот фундамент как базу для своего проекта ??

(по причине - лил не я, не понятно что и как лили ?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. даже не рассматривать этот фундамент как базу для своего проекта ??

(по причине - лил не я, не понятно что и как лили ?)

 

Фантастика...

Ни фото фундамента, ни выяснили есть ли проект или нет, не написано сколько фундаменту лет и тд- но уже "лечат по телефону".

Опыт написавших-это хорошо, но какое это имеет отношение к Вашему фундаменту?

Пригласите специалиста и покажите свой проект дома-вероятность правильного ответа резко возрастет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемые мои

сегодня встречались с хозяином........

разрешительных докумн-ов у него нету

залит фундамент был по картинке (польского проекта)

фундамент с размерами 7,1мх13,2м, с шириной фундамента 43см +/-, и его глубиной 1,1м (со слов хозяина что все делал)

Фундамент полностью сидит в земле (в ровень с землей, без цоколя) со сроком уже 3тий год...

 

 

сижу ломаю голову...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемые мои

сегодня встречались с хозяином........

разрешительных докумн-ов у него нету

залит фундамент был по картинке (польского проекта)

фундамент с размерами 7,1мх13,2м, с шириной фундамента 43см +/-, и его глубиной 1,1м (со слов хозяина что все делал)

Фундамент полностью сидит в земле (в ровень с землей, без цоколя) со сроком уже 3тий год...

 

 

сижу ломаю голову...:)

 

отнимите от его цены 5К (за разбор фундамента) и предложите ему. пусть он сидит и голову ломает. чай не 2007-2008 год, клиенты табунами не валят...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...