Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сделаем дом за Вас или с Вами?

ask.melnyk

Есть ли у Вас  

30 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Столкнулся с ситуацией:

Покупка квартиры в г.Киев возможна только если Вы:

а. миллионер или чиновник (в общем имеете на сей момент достаточно средств)

б. решились на взятие кредит на 10-30 лет (на остаток жизни) с хорошими процентами.

 

Исходя из этого заинтересовало решение взять квартиру в области Киева, но так что бы было удобно без машины добираться на роботу и назад. Но ненароком понимаю что при стоимости 2-х комнатной в новостройке которая обойдется примерно в $35 тис (60-70 кв2) в 10-20км от Киева, можно было бы купить земельку и начать строить на ней домик. В поиске решений нашел сайт ВсемДом в общем исходя из-того что обещают:

участок в 5-15км от Киева (от $1 тис/1 сот), дом за $13-20 тис.

т.е. предположим участок 3-4 сот. ($6 тис) + дом ($18 тис) = $24 тис + рассрочка 0% = готовый дом!

 

ВОПРОСЫ:

 

  1. Это вообще реально??? :shock:
  2. Где подводные камни или доп. расходы? :x

Заранее спасибо за любые ответы!

 

 

71z2-360x235.jpg71z1-360x235.jpg6654.jpg90443.jpg90444.jpg90445.jpg

Змінено користувачем ask.melnyk
по комментариям старожилов изменил описание
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вообще реально???

 

$24 тис + рассрочка 0% = готовый дом!

 

нет, не реально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу пояснить такой ответ.

 

Вы кто по специальности? Предположим, физик-ядерщик, а я попрошу Вас объяснить мне по простому принцип эффекта Сциларда — Чалмерса :-).

Коротко - не построите даже своими руками, не то, что купить готовое за такую цену.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За такую голимую рекламу здесь банят ... пожизненый цик с гвоздями ...

Ссылки и названия что ли по удалять что бы не считалось рекламой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылки и названия что ли по удалять что бы не считалось рекламой?

 

да, это было бы правильно, просто вставьте картинки, без ссылок, тем более, что все картинки на этом сайте передерты с других сайтов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я попрошу Вас объяснить мне по простому принцип эффекта Сциларда — Чалмерса :-).

Ну и кто тут физик-ядерщик по итогу? :D Я и слов-то таких не знаю. :)

По теме. Интересно - очередная реклама, или потенциальная жертва маркетинга? ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы кто по специальности? Предположим, физик-ядерщик, а я попрошу Вас объяснить мне по простому принцип эффекта Сциларда — Чалмерса :-).

Коротко - не построите даже своими руками, не то, что купить готовое за такую цену.

Понятно что это как в чудеса верить!

Типа: мало ли что там написано у них на сайте?

 

Но ведь у них же есть готовые проекты на которые как я понимаю можно даже посмотреть в реальности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь у них же есть готовые проекты на которые как я понимаю можно даже посмотреть в реальности.

например?

я вот этот живьем видела - на сайте так ekogorod.com.ua/provans/, а в реале так d-dom.kiev.ua/, фото процесса стройки смотреть с пузырьком валерьянки (кто хоть чуток понимает о чем я - оценит, рекомендую)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например?

я вот этот живьем видела - на сайте так ekogorod.com.ua/provans/, а в реале так d-dom.kiev.ua/, фото процесса стройки смотреть с пузырьком валерьянки (кто хоть чуток понимает о чем я - оценит, рекомендую)

 

т.е. выход что даже если это и реально то это в пустую потраченые средства?

тогда каковы альтернативы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. выход что даже если это и реально то это в пустую потраченые средства?

тогда каковы альтернативы?

 

та же квартира в пригороде))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. выход что даже если это и реально то это в пустую потраченые средства?

тогда каковы альтернативы?

 

за 24к Вы не получите ничего, что можно назвать домом или домиком

 

купите приличную бытовку на 2 комнаты - тыс 10 уе будет, или такой вариант - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=132888&highlight=%EC%EE%E4%F3%EB%FC%ED%FB%E9+%E4%EE%EC%E8%EA

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за 24к Вы не получите ничего, что можно назвать домом или домиком

 

купите приличную бытовку на 2 комнаты - тыс 10 уе будет, или такой вариант - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=132888&highlight=%EC%EE%E4%F3%EB%FC%ED%FB%E9+%E4%EE%EC%E8%EA

 

в таком домике как-то в -30с холодновато будет это разве что потом чем-то обкладовать типа кирпича или газоблока.

 

сколько примерно обойдеться заливка фундамента за м2 или м3?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например?

я вот этот живьем видела - на сайте так ekogorod.com.ua/provans/, а в реале так d-dom.kiev.ua/, фото процесса стройки смотреть с пузырьком валерьянки (кто хоть чуток понимает о чем я - оценит, рекомендую)

 

Эти хоть как то построили, судя по фоткам. И даже покрасили красиво. Я маму забирал в Киев два года назад интересовался подобными чудесами. Сумма на кармане была ну чуть поболее. На славгородской (соседний с кабачком на бочек) обещали домик построить (3 или 4 этажный) к концу прошлого года. До сих пор котлованом ограничились. Неужели элита центр так ничему народ и не научил.

Деньги они даются руками а потом отбираются ногами.

 

в таком домике как-то в -30с холодновато будет это разве что потом чем-то обкладовать типа кирпича или газоблока.

 

Холодно не будет. Вопрос сколько отопление стоить будет.

BTW, в штатах в трейлерах куча народа живет и не заморачиваются.

Змінено користувачем AOZ1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в таком домике как-то в -30с холодновато будет это разве что потом чем-то обкладовать типа кирпича или газоблока.

?

Вот вы подошли к нежданчику,о котором в "рекламном проекте:lol:" нет ни слова. И называется он

КОММУНИКАЦИИ .

Без которых строить и жить невозможно. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вы подошли к нежданчику,о котором в "рекламном проекте:lol:" нет ни слова. И называется он

КОММУНИКАЦИИ .

Без которых строить и жить невозможно. :o

 

Ага. И самой непредсказуемой статьей расходов при стройке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял опрос - есть ли у Вас Кредит, Рассрочка, НЕТ!?

Получается у многих, судя по опросу есть "НЕТ".

Или где подвох?

 

Добавлено через 6 минут

например?

я вот этот живьем видела - на сайте так ekogorod.com.ua/provans/, а в реале так d-dom.kiev.ua/, фото процесса стройки смотреть с пузырьком валерьянки (кто хоть чуток понимает о чем я - оценит, рекомендую)

 

Нет предела человеческой жадности и не понимаю людей которые Это покупают. Ведь потом будет ну очень дороже, чем с первого взгляда. Смотрел этапы строительства с корвалолом :) Расстояние между домами просто умилило - как раз 2 машины поставить и все.

 

А по теме, получается домик примерно 140 кв.м. 24Куе+кредит=50Куе 50000/140=350уе за метр. В принципе возможно если уже есть участок и коммуникации ну и все разрешительные и прочие бумаги на руках.

Участок 3 сотки = 3Куе, подводка и документы на газ-свет-вода=10Куе

ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по теме, получается домик примерно 140 кв.м. 24Куе+кредит=50Куе 50000/140=350уе за метр. В принципе возможно если уже есть участок и коммуникации ну и все разрешительные и прочие бумаги на руках.

Участок 3 сотки = 3Куе, подводка и документы на газ-свет-вода=10Куе

ИМХО

 

Добро, тогда где поискать участок что бы по ближе к Киеву и с коммуникациями либо с возможностью их проведения? (уже догадываюсь насчет другого раздела)

 

Добавлено через 3 минуты

:beer: Всем спасибо! :beer:

 

З.Ы. Исходя из ответов понимаю что лучше бы найти земельку, поставить бытовку и живя в ней строить по тихоньку домик.

 

Где искать землю если работаешь в Киеве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где искать землю если работаешь в Киеве?

КЭП подсказывает что в Киевской области :)

Посмотрите другой раздел, подумайте о направлении, совершите рекогносцировку на местности, в общем походите по базару.

Есть много тем по выбору участка и всем нюансам их эксплуатации

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про поиск участка. Его надо действительно искать, у нас ушел год только на поиски того, что хотим. Были варианты почти подходящие, но мы героически нашли то, что хотели.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...