Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как сэкономить на окнах не в ущерб качеству

dosker

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый вечер!

Пока еще до окон не добрался, но уже скоро будем выкладывать проемы под окнами и нужно определиться с их размерами. Просчитав стоимость двухкамерного стеклопакета рехау 60 2,2*1,5 с раскладкой (палочками внутри стеклопакета), фурнитурой мако и ручкой рехау, одним открывающимся окном серьезно призадумался, так как стоимость получилась под 4500. От красоты в виде палочек придется однозначно отказаться. Вот и думаю, как еще можно сэкономить, но при этом не в ущерб качеству и комфорту в доме. Однокамерный стеклопакет думаю могу поставить только в неотапливаемом гараже, т.е. нужно ставить двухкамерный стеклопакеты. Стоит ли брать с i-стеклом? Или лучше взять профиль потолще? Фурнитура мако стоит сейчас на окнах в квартире, работает нормально ничего плохого сказать не могу, а вот ручка с люфтом градусов 20 просто выводит из себя. Может есть смысл брать дешевле профиль украинского производства, но с нормальной фурнитурой, стеклопакетом и ручками? Может есть какие-то оптимальные размеры окна - например окно выше 2000мм идет гораздо дороже 1900мм (типа как с панелями ПК - ПК7,2 и ПК 7,6 стоят 2070 и 2770 соответсвенно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

экономьте не на профиле, а на поставщике. разница между киевскими и региональными ценами приятно бодрит. как бонус - трепетное отношение к заказчику, чем не страдают крупные киевские оконщики с гуманными ценами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2,2*1,5 с раскладкой (палочками внутри стеклопакета), фурнитурой мако и ручкой рехау, одним открывающимся окном

 

Не обижайтесь - но нужно было раньше головой думать, при проектировании таких громадных и дорогих окон... При таком окне экономить на них категорически нельзя - вылезет боком через пару лет. Можно частично заложить проемы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высокие окна значительно дороже по причине необходимости использования более мощных импостов и армирования в них. С такими окнами (обычно они практически от пола) также могут возникать проблемы с организацией конвективных потоков.

Зато какой прекрасный вид из них.:)

П.С. Если уж и возникает необходимость урезания оконного бюджета, то ИМХО лучше уж экономить на декоре, чем на функциональности или характеристиках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обижайтесь - но нужно было раньше головой думать, при проектировании таких громадных и дорогих окон... При таком окне экономить на них категорически нельзя - вылезет боком через пару лет. Можно частично заложить проемы

закладывать пока нечего :) вот сейчас как раз и считаю какого размера сделать окна. 2,2 на 1,5 - это оно одно такое, остальные поменьше - 2,2 на 1,2 :)

 

Добавлено через 1 минуту

Высокие окна значительно дороже по причине необходимости использования более мощных импостов и армирования в них. С такими окнами (обычно они практически от пола) также могут возникать проблемы с организацией конвективных потоков.

Зато какой прекрасный вид из них.:)

П.С. Если уж и возникает необходимость урезания оконного бюджета, то ИМХО лучше уж экономить на декоре, чем на функциональности или характеристиках.

спасибо! вот как раз и интересует начиная с какого размера используют мощные импосты и армирования.

 

Добавлено через 6 минут

экономьте не на профиле, а на поставщике. разница между киевскими и региональными ценами приятно бодрит. как бонус - трепетное отношение к заказчику, чем не страдают крупные киевские оконщики с гуманными ценами.

честно говоря об этом даже и не думал, хотя и предполагал, что часть компаний размещают производство не в Киеве, а где-то под и по сути являются киевскими фирмами с киевскими ценами. региональные -в областных центрах - Житомир? Боюсь что региональные компании могут расчитывать на менее требовательных заказчиков и опять таки на чем-то сэкономить (герметик, армирование) или работать на старом оборудовании. Опять таки доставка. Но идея интересная, если можете посоветовать кого-то - буду премного благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо! вот как раз и интересует начиная с какого размера используют мощные импосты и армирования.

 

Тут влияет совокупность факторов. Несколько упрощённый калькулятор можно посмотреть тут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...