Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение проекта коттеджа

dandika

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

Нужны Ваши отзывы по данному пректу дома! Критика или положительные эмоции...! Кто сколько может...!

Общий вид! фасады, планировка!

Может кто строил по данному проекту? Сбросьте ссылочку...!

 

Спасибо! :o

1.gif.a0f5881d2bec97548b0f323e9b0a3c60.gif

2.gif.f1e945e038f0a0957b6ec227b99f3a20.gif

f-sm.gif.0957358e3669544bf844ac01e885abe0.gif

l-sm.gif.444a1e5c8853778bd1bcad3dc29fca68.gif

p.jpg.3ce2b45ec64832af8a3cff01729e86dc.jpg

r-sm.gif.d9ec8440d88736f29a4138b764f82864.gif

z-sm.gif.c9f99de44fcc22c07b547c9938582759.gif

Змінено користувачем dandika
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня есть подозрение, что выбирали проект по принципу красивой картинки. планировка симпатичная

но существенно удорожает стройку

- сложная крыша

- округлые стены

ну и еще всяких мелочей..

почитайте ветки с обсуждаемыми проектами.. из ветки в ветку старожилы форума говорят одно и тоже..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спальни по 27 метров нафиг не нужны. Проект какой то детский, не рациональный. С иррациональностью можно согласиться, если в проекте есть "фишка", "изюминка", но здесь тоже этого нет%)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прелестно. Бюджет прикинули?

 

Присоединяюсь к вопросу, бюджет примерно в 2.5 -3 раза дороже чем нормальный дом такой же площади. Такая переплата осознана?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, спальни по 27 кв.м. - не нужны. Приемлемая спальня начинается от 50 кв.м. + ванная к ней, ну хотя-бы 20 кв.м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к вопросу, бюджет примерно в 2.5 -3 раза дороже чем нормальный дом такой же площади. Такая переплата осознана?

 

зачем писать шо-нибудь?

Вы его строили один и другой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

Нужны Ваши отзывы по данному пректу дома! Критика или положительные эмоции...! Кто сколько может...!

Общий вид! фасады, планировка!

Может кто строил по данному проекту? Сбросьте ссылочку...!

 

Спасибо! :o

 

нормальный классический проект, для ближнего пригорода

 

- крыша, не прстая но и не сложная - скорее всего под битумку или черепицу - если битумка - макс на 20-30% дороже простенькой, а это макс 2-3% от общей сметы дома

- холодный чердак

- перекрытие можно и плиты, планироака классика

- с наружи если выполнить в похожей цвет.гамме и из клинкера - будет бомба - хоть и дороже на 20-30% по работе - а это макс 2-3% от общей сметы дома

- полукруглых пару окон будут стоить на 30% от обычных

- спальня 27м2 - кому что нужно, может люди хотят просторую - с тренажёром каким напр...

 

кому нравится строить бараки с 2-х скатной крышей - пускай строят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормальный классический проект, для ближнего пригорода

 

- крыша, не прстая но и не сложная - скорее всего под битумку или черепицу - если битумка - макс на 20-30% дороже простенькой, а это макс 2-3% от общей сметы дома

- холодный чердак

- перекрытие можно и плиты, планироака классика

- с наружи если выполнить в похожей цвет.гамме и из клинкера - будет бомба - хоть и дороже на 20-30% по работе - а это макс 2-3% от общей сметы дома

- полукруглых пару окон будут стоить на 30% от обычных

- спальня 27м2 - кому что нужно, может люди хотят просторую - с тренажёром каким напр...

 

кому нравится строить бараки с 2-х скатной крышей - пускай строят

 

+1, если привязка к местности есть ,то вообще супер, мне нравятся планировки, может крышу малость изменила, что б круглых елеменов не было (не люблю такое), ну а вобщем нормально.

Строить маленькое что б потом достраивать халабуды вокруг дома ? ,как тут советуют .....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем писать шо-нибудь?

Вы его строили один и другой?

 

Я прежде чем сказать, думаю, и "шо-нибудь" не пишу. Строил и подобные и простые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внешне проект приятный. Но слишком уж сложный и дорогой в исполнении. Если бы я его выбрал, я бы его немного упростил, не в ущерб внешнему виду:

а. Второй этаж сделал бы полумансардным, для экономии стен и крыши;

б. Крышу упростил бы, не делал столько скатов, отказался от полукругов и сложных башенок.

в. скорее всего, оставил бы только один эркер

г. что-то мне не нравится на первом этаже связка топочная-холл-туалет-прохожая... одно из помещений лишнее :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2dandika, тронете хоть что-нибудь из крыши или фасада - дом не узнаете. Он сразу потеряет пропорциональность. Таких случаев - полно.

Но если денег хватит ничего не упростить, то будет украшением всего поселка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внешне проект приятный. Но слишком уж сложный и дорогой в исполнении. Если бы я его выбрал, я бы его немного упростил, не в ущерб внешнему виду:

а. Второй этаж сделал бы полумансардным, для экономии стен и крыши;

б. Крышу упростил бы, не делал столько скатов, отказался от полукругов и сложных башенок.

в. скорее всего, оставил бы только один эркер

г. что-то мне не нравится на первом этаже связка топочная-холл-туалет-прохожая... одно из помещений лишнее :-)

 

шо именно дорого и на сколько?

 

а. полумансарда - не дешевле полноценного + холод.чердак (много уже обсуждалось и цена и исполбзование мансарды)

б. тогда уж лучще другой проект

с. тогда уж лучще другой проект

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2dandika, тронете хоть что-нибудь из крыши или фасада - дом не узнаете. Он сразу потеряет пропорциональность. Таких случаев - полно.

Но если денег хватит ничего не упростить, то будет украшением всего поселка.

 

В проекте всегда что-то можно изменить (улучшить или ухудшить), в данной ситуации строить надо только по проекту..., т.к. любые значительные изменения понесут изменения во вншнем види..., а это здесь очень важно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2dandika, тронете хоть что-нибудь из крыши или фасада - дом не узнаете. Он сразу потеряет пропорциональность. Таких случаев - полно.

Но если денег хватит ничего не упростить, то будет украшением всего поселка.

 

по-моему, самый обычный дом. таких тысячи в любых поселках. куда лучше потратится на персональный проект с уже заложеным бюджетом, а не думать о том, как сэкономить на постройке "чужого" дома. подумайте о более современном варианте. мне делал проект архитектор, который даже забор превратил в произведение искусства, не говоря уже об оригинальной и удобной планировке. все прохожие засматриваются на наш дом.

dotstudio.com.ua/?p=75

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по-моему, самый обычный дом. таких тысячи в любых поселках. куда лучше потратится на персональный проект с уже заложеным бюджетом, а не думать о том, как сэкономить на постройке "чужого" дома. подумайте о более современном варианте. мне делал проект архитектор, который даже забор превратил в произведение искусства, не говоря уже об оригинальной и удобной планировке. все прохожие засматриваются на наш дом.

dotstudio.com.ua/?p=75

 

Спасибо Вам за обсуждение и представленную ссылочку! Это авангард! Мне больше нравится классика!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Продолжаем хвалить и критиковать!:o:o:o

этот проект один из вариантов :

www.plans.ru/prj/409

а вот и опыт строительства подобного дома

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2308

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этот проект один из вариантов :

www.plans.ru/prj/409

а вот и опыт строительства подобного дома

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2308

 

Планировка где-то похожа..., но проекты которые указаны в гиперсылочке ...., отличаются кардинально! )))

 

 

А вообще спасибо за проявленный интерес...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...