Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Забор из шлакоблока

Balzamo

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер!:) Собираюсь самостоятельно делать забор из шлакоблока [20х20х40 (для пролета) и на колоны (20х40х40)]. Забор будет высотой 2 м (10 рядов блока). Есть уже готовая часть фундамента - ленточный около 30м длиной, шириной 30 см и высота 60-80см + 60 см под землей без закладных, но армированный. Фундамент Г-образный и одна сторона (15м) будет поддаватся давлению сильного ветра со стороны огорода. В связи с этим возникла пара вопросов:

1. Можно ли на этот фундамент класть шлакоблок на колоны так, чтобы с обеих его краев "свисало" по 5 см шлакоблока или нужно в этих местах расширять фундамент (если расширять, то как?).

2. Также, нужно ли армировать колони и всверливатся для этого в фундамент. Блок с несквозными отверстиями и залить колоны бетоном не получится. Будет ли достаточно горизонтально проармировать сеткой 5х5 через 3 ряда кладки?

3. Нужна ли гидроизоляция фундамента (я так понял, что для этого можно положить на фундамент рубероид и на него ложить раствор и класть первый ряд шлакоблоков).

4. В каких пропорциях делать раствор?

Ниже примерная схема.

1543644512_1.png.13b3711d8a41f30cc18ab4cbbadcf70a.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

+1 вопрос актуален.

 

Еще от себя добавлю:

Чем покрыть блок после укладки чтобы предотвратить намокание и промерзание блоков?

Какую горизонтальную гидроизоляцию для фундамента выбрать?

 

Друзья, будем признательны за ответы. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Крышки продаются вместе с блоками,по крайней мере в цветном).2.Еврорубероид.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Крышки продаются вместе с блоками,по крайней мере в цветном)

Не я я про крышки знаю. Я не в смысле не "накрыть" а "покрыть" т.е. нанести химию на сами стены забора, чтобы он лучше выглядел и не разрушался от впитывания влаги.

Я думал что рубероид не проканает, там ведь колонны должны быть замоноличены с армировкой в фундамент. Хотя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...