Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Столешница: вопрос и приглашение на эксперимент

неблондинка

Рекомендовані повідомлення

Будет Г-образная кухня из массива дуба, который я буду либо выбеливать, либо, если таки скачусь в прованс, красить и декупажить. В любом случае тон будет молочный. Или мятный:D.

 

Длина рабочей поверхности ("перекладина Г") 2400, длина "ножки" слева - 1600 (считая от внешнего угла). Мойка двойная врезная будет примерно на середине рабочей поверхности. "Ножка" к стене не примыкает, так что ее заднюю сторону надо как-то обработать и столешница на ней тоже должна быть сзади обработана. Последний шкафчик "ножки" срезан под углом примерно 45 градусов.

 

Понятно, что просится камень, но у меня бюджет, знаете ли. Тех ребят, что мне делали домой шестиметровую П-образную полимербетонную столешницу за 250 долларов с доставкой, я уже не найду (а жаль!).

 

Поэтому вопроса два:

 

1. Есть ли шанс найти ламинированную столешницу одинакового покрытия как одностороннюю, так и "языком"? Мне ужасно не нравятся заклеенные лентой торцы. Стык я бы уж как-то пережила.

 

2. Сколько ориентировочно может стоить такая столешница из бетона? Возможно, кто-то из умельцев хотел бы поэкспериментировать прямо у меня на участке. Есть место, есть из чего сделать опалубку, есть армосетка. Я готова потратиться на материалы и в случае удачного результата оплачу и работу. По-любому будет дешевле, чем везти готовую:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бетон ломкий сам по себе.. и выдержат ли стойки мебели. кухня вся из дуба или только фасады?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корпус тоже деревянный, а вот ножки пластиковые. Да, вес - это проблема. Видимо, придется делать опалубку прямо на кухне, в смысле на мебели, чтобы потом не снимать и не ставить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мятный! мятный! :)

Просто мятная кухня у меня уже есть на старой даче.

 

Я так не хотела прованс... но дубовую кухню в идеальном состоянии нельзя же было не взять, правда;)? За тысячу-то гривен вместе с мойкой.

 

И, разумеется, оставить ее в таком цвете тоже нельзя. Вот и думаю...

kukhnia.thumb.JPG.2f7109da169424dfa9e1fc1b3d925b41.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Yahoo!:Буду пристально следить, что у Вас получится! Мне тоже надо со старой очень крепкой дубовой кухни сделать новую по такому же принципу! В гостевой домик. А кто Вам это будет делать, и по цене потом расскажете?:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Yahoo!:Буду пристально следить, что у Вас получится! Мне тоже надо со старой очень крепкой дубовой кухни сделать новую по такому же принципу! В гостевой домик. А кто Вам это будет делать, и по цене потом расскажете?:beer:

Ну, фасады точно сама буду делать, есть опыт ;), а вот насчет столешницы пока в раздумьях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можем сделать на фабрике в Италии столешницу любой конфигурации под заказ из ДСП и пластика
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, фасады точно сама буду делать, есть опыт ;), а вот насчет столешницы пока в раздумьях.

 

Ого!:Bravo:Будете рассказывать и показывать, как и что? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет Г-образная кухня из массива дуба,

 

Действительно очень качественная столешница из дуба - будет золотой... Да и сам по себе дуб - для столешницы не ахти...

 

Добавлено через 3 минуты

Понятно, что просится камень, но у меня бюджет, знаете ли.

 

В части камня - это да... Это столешницы всем столешницам... Как альтернативу столешнице из камня -рассмотрите вариант столешницы из стекла... Рассматривая покупку столешницы - экономить особо нельзя... Поскольку получится как у меня... Взяли (покупал не я...) почти самую дешёвую - через три года нужно выбрасывать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
бетон ломкий сам по себе..

Есть различные технологии заливки бетонной столешницы... можно поэкспериментировать намешав жидкий камень...который является сравнительно прочным при соблюдении пропорций (идеи есть на ютубе...чтоб я сейчас не оказалась некомпетентной лучше сами почитайте и посмотрите наглядно)

 

А для "кустарництва дома" такой столешницы я рекомендую:

1. Внутренний каркас для бетона (сетка+основательные перемычки).

2. Последующая его шлифовка забьет поры, этим самым укрепит материал от внешних проникновений, а в дальнейшем и от крышения.

 

Добавлено через 58 секунд

А вообще на улицу мрамор был бы хорошо или кварц, но к сожалению дорого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока сложила столешницу из старой. Когда меня окончательно замучает ее внешний вид, начну экспериментировать. Фотки будут во вторник.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...