Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Металлический или пластиковый отлив

Sergi_kiev

Рекомендовані повідомлення

Плюсы пластикового - якобы бесшумность. Основной минус - вроде может быть побит градом, а также долговечность, которая зависит от качества.

А делают ли их с такого же материала, как и профиль ПВХ на окнах? Есть ли у кого опыт использования пластиковых?

Знаю, что металлические тоже можно сделать менее шумными проклеив их виброизоляцией, но мне кажется,что все-равно дождь будет громче шуметь нежели в пластиковых.

И, напоследок, вопрос по установке: насколько делать выпуск от стены?

П.С. Думал и про бетонные отливы - но это будет мостик холода, поэтому от них отказался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металлические если хорошо пропенить будут без шумные.

 

Пластиковые делаются из того же материала что подоконники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. Думал и про бетонные отливы - но это будет мостик холода, поэтому от них отказался.

між чим і чим це буде містком холоду? В розрізі до будинку найближчий це профіль вікна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластиковые отливы могут деформироваться от перепадов температуры. Их нужно садить на клей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И желтеть будут...Но если таки хотите пластиковые, то у компании ДАНКЕ они есть.

Коричневых отливов (для ламинированных окон) я не встречала. Но было бы интересно встретить.

Правда, встречала керамические (прикольные, кстати).

 

Выпускать от стены (готового фасада) достаточно на сантиметра 3, не больше.

Змінено користувачем Доброе_утро
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставьте алюминиевые. Покраска лучше чем китайская оцинковка. Так же не шумят при дожде. Не боятся града. Внешне красивее пластика и цинка.

Из недостатков - цена и размерность. Как правило 100 - 250 с шагом 50. те если Вам нужен 165, то выбирать нужно между 150 и 200.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете поставить и пластиковые. Несколько лет будут стоять "вполне прилично". :) Металлические отливы в любом случае более или менее шумные. Но иногда это почти незаметно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Сделал себе под заказ металлические из листа, с которого штампуют металлочерепицу и гнут металлопрофиль. и с которого у меня и сделана крыша. Заехал на завод, отдал размеры и через 2 дня забрал уже погнутые точно под свои окна. За все (5 шт длинной 1,55 м и 3 шт - по 0,56 м) заплатил 500 грн (в Леруа Марлене смотрел за обычный белый длинною 2 м стоимостью прибл 100 грн, так его еще и порезать надо было бы красиво). Уже установил и паучки быстренько освоили углы своими капканами. Пену боюсь дуть, хоть и купил ту, которая с минимальным расширением. Сейчас ищу виброизол, только не фольгированный, чтобы не переплачивать, так как при попадании капель дождя - шумновато, а я люблю тишину :-).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...