Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

что можно поставить на участке в р-не 50 тыс грн?

NK01

Рекомендовані повідомлення

А вариант с гранатометом более актуален!

Гранатомет, замаскированный под трубу с бачком... А в бачке блок управления стрельбой! :)

А еще, помните, Жванецкий про танк зассказывал. Типа по инстанциям бюрократическим на танке ездить...

 

Но вернемся к теме.

Где-то попадалось, что примерно такой дачный домик-вагончик-бытовка размером 6*2,5 стоит в зависимости от комплектации от 27 т. грн до 43 т.грн . За 43 - полный фарш с сан узлом, с установленной сантехникой , ну и все такое...

Срок изготовления от 5 до 9 раб. дней. Это в Славутиче -

(ссылка устарела) .

Насколько верны эти данные - сказать трудно, есть желание - надо уточнять...

Вот что они пишут:

 

*У всех изделий:

• каркас: сварен из профильных труб 80х80 мм, ребра жесткости - из профильных труб 60х40 мм и 50х25 мм;

• низ защищен листами оцинкованного металла;

• утеплитель и снаружи и изнутри, по всем поверхностям, закрыт гидробарьером и паробарьером;

• крыша: плоская или скатная, оцинкованный профнастил или металлочерепица;

• внутренние двери: из МДФ, 700х2000 мм с запорами;

• окна: металлопластиковые стеклопакеты, 900х900 мм в помещениях и 600х400 мм в санузлах (если не указан другой размер). Могут быть глухими, поворотными, откидными или поворотно-откидными;

• отделка потолка: белая пластиковая вагонка, шириной 100 мм;

• отделка стен: OSB-3 толщиной 10 мм или ламинированный МДФ или бесшовная пластиковая вагонка;

• отделка пола: OSB-3 толщиной 18 мм, линолеум или ламинат или паркетная плита, плинтус;

• электропроводка: медная проводка скрытая, в металлорукаве;

• освещение (внутреннее и наружное): выполнено по классу влагопылезащищенности IP65;

• розетки, выключатели освещения и вентиляции, автоматические выключатели: по евростандартам.

 

ИЗДЕЛИЯ ПО ЭСКИЗАМ ЗАКАЗЧИКА, ИЗГОТОВЛЯЮТСЯ

ПО ДОГОВОРЕННОСТИ.

 

Возможна комплектация различным дополнительным оборудованием (лестницами, вентиляционными люками, электрообогревателями, приточно-вытяжными вентиляторами, кондиционерами, сантехникой, в том числе с вводом/выводом горячей и холодной воды, канализацией) и мебелью.

 

 

Эконом-класс

Наружная обшивка: оцинкованный профнастил ПР-15 без отделочных уголков.

Утеплитель: стекловата или минеральная вата толщиной 50 мм.

Наружная дверь: деревянная, оббита плоским листом оцинковки, 800х2000 мм, с замком.

Стандарт-класс

Наружная обшивка: оцинкованный профнастил ПР-15 и синие (RAL5005) уголков из «Полиэстера» (цвета можно изменить на выбор).

Утеплитель: стекловата или минеральная вата толщиной 50-100 мм.

Наружная дверь: металлическая или деревянная, оббита плоским листом оцинковки, 800х2000 мм, с замком.

VIP-класс

Наружная обшивка: синий (RAL5005) профнастил «Полиэстер» и белые (RAL9003) уголки из «Полиэстера» (цвета можно изменить на выбор).

Утеплитель: стекловата или минеральная вата толщиной 50-100 мм.

Наружная дверь: металлическая или деревянная, оббита плоским листом «Полиэстера», 800х2000 мм, с замком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В "эпицентре" продается симпатичный сруб размером приблизительно 4х5, с крышей, крыльцом , тамбуром и комнатой, остается только окна поставить,

цена 34к грн.

окна, двери, внутренняя отделка и т.д., насколько я знаю, то это в эпицентре продается БАНЯ, о чем и написано... для дома конечно можно использовать, но очень маленький и по цене в конечном итоге выйдет совсем не 34 тыс грн.

 

Вернемся к нашим модульным домикам :rolleyes: как думаете, не будет ли летом там парилка как на сковородке? вентиляции кроме окон нет, стены не дышат судя по всему, не получится ли что летом в таком домике находиться не возможно? (в строительных вагончиках летом можно помереть)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще нашел:

Делает СавВАТС (www.savvats.com.ua)

Домик 6*2,4 , два окна, тамбур, дверь одна входная, одна на тамбуре.

Цена на конец апреля - 29 т.грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернемся к нашим модульным домикам :rolleyes: как думаете, не будет ли летом там парилка как на сковородке? вентиляции кроме окон нет, стены не дышат судя по всему, не получится ли что летом в таком домике находиться не возможно? (в строительных вагончиках летом можно помереть)

 

Вентиляцию можно и предусмотреть на этапе изготовления. Можно и кондишен подцепить. И теплоизоляцию надо выбирать максимальной толщины - 100 мм. На окна летом светоотражающюю пленку, желательно снаружи. Помогает хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что годится и для временного и для постоянного (у нас же как - самое постоянное - это то что временное...) проживания. Тока надо брать под заказ. И обговаривать все - размер, толщину утеплителя, Материал обшивки стен и крыши, размер и количество окон, дверей, материал внутренней обшивки и прочее.

Там на сайте, что указан на фото домик 10*5 м - вот можно там и жить... Без понтов, зато и строить ничего не надо.

А по цене - так позвоните на фирму, уточните, и нам доложите. Всем будет весьма интересно. Хотябы базовые цены на базовые модели.

Может быть там есть возможность заказать изготовление только каркаса с наружней обшивкой. Утепление и внутреннюю обшивку вполне можно и самому сделать.

Бедет еще дешевле...

 

По ценам могу сориентировать.

1300-1500 грн за квадрат простая комплектация без кухонного уголка и оборудованного санузла. Плоская крыша.

1500-2000 грн за квадрат с двухскатной крышей, комплектация нормальная, без наворотов, вариант "летний домик" с отоплением(электроконвекторы) для весны, осени.

2000-2500 грн за квадрат, полный фарш, кухонный уголок, полноценный санузел с душевой кабиной, обогреватели везде, 100 мм. утеплителя и много всяких приятных мелочей.

Внешне можно отделывать профнастилом(как на фото), сайдингом либо блок-хаусом. Блок-хаус увеличивает стоимость домика примерно на 20-30% но смотрится конечно очень и очень.

Себе пока взял профнастил, надоест, сделаю блокхаус:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще нашел:

Делает СавВАТС (www.savvats.com.ua)

Домик 6*2,4 , два окна, тамбур, дверь одна входная, одна на тамбуре.

Цена на конец апреля - 29 т.грн.

 

как по мне то 13 квадратов всё же маловато, даже приехать на викенд отдохнуть. Я бы брал минимум для того чтоб было комфортно 8х2.5.

Был лично на производстве, смотрел что к чему, стояли пару готовых домиков, облазил и общупал всё что мог:)

8х2.5 в нормальной комплектации с обогревом и доп. утеплителем, двухскатной крышей, кухонным уголком обойдется примерно в 35-40 штук грн. ну так там уже жить можно вдвоём весна+лето+осень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да фирм производителей на самом деле хватает, я коммерческие запрашивал почти у всех, остановился на одной, когда привезут домик, смогу отчет написать насколько они выполнили свои обязательства качественно и в срок:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покамест все теория, только от одного пользователя который живет в таком домике услышал ответ, хотелось бы поболее собрать мнений не теоретических, а практических :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять же не уверен что пользователь тот живет именно в таком домике, как видим, на мои вопросы, к сожалению, ответ так и не дан:(

 

к концу мая попоолню ряды, приезжайте в гости на чай:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, что бы жить-не тужить 6*2,5 м домик маловат... Надо 6*5, а еще лучше 10*5 м.

Но как времянка, на время строительства основного дома (а это может длиться достаточное время), 6*2,5 должно хватить. Ну и еще такой же нужен ангар-сарай для хранения стройматериалов - инструмента. А лучше 6*4 - и машину поставить можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к концу мая попоолню ряды, приезжайте в гости на чай:beer:

 

Извините за вопрос - а почему так долго?

Везде пишут что сроки изготовления - одна-две недели...

Разводят? Или такой вал заказов на домики?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять же не уверен что пользователь тот живет именно в таком домике, как видим, на мои вопросы, к сожалению, ответ так и не дан:(

:

 

Я действительно живу не в таком домике.

Не ознакомившись с сайтом производителя и не почитав технических параметров, поторопилась дать отзыв. Похоже, только зря с толку сбила. Прошу меня извинить.

 

У меня домик 6х3, высота потолков где-то 2.20-2.30, оцинкованный профнастил, односкатная крыша, два пластиковых распашных окна, дверь нефабричная, делалась изготовителем домика и снаружи покрыта листом того же профнастила.

Изнутри на стенах и потолке ДВП, на полу линолеум. Электропроводка есть, решетки на окнах есть (примитивненькие). Качество изготовления среднее. Это то, что видимо глазу. Остальное - со слов производителя (делал СПДшник из Броваров с помощниками, не фирма), производство мною не контролировалось. Каркас - металлический уголок, утеплено 50 минватой Роквул со всех сторон, включая пол. Утепление точно есть, потому как домик держит прохладу в жару вполне недурственно. Пол точно ничем металлическим не подшит, при разгрузке снизу были видны толстые деревянные брусья, на которые были настелены доски. Насчет паро- и гидробарьера я не интересовалась, помню только, что меня уверяли, что "усе как полагается". Поскольку изначально домик планировался как временное жилье на время стройки в летний период, я тогда не видела смысла сильно вкладываться в него по деньгам. В итоге результат, который я получила, вполне закономерный. Домик обошелся в $4000 (по курсу 4,5).

Фундамент под него, разумеется, не делали, и в качестве подставки использовали деревянные большие чурбаки. Это было нашей грубой ошибкой, нужно было выровнять площадку и положить одинаковые по высоте блоки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в споре рождается истина :-)

 

видимо, Вам просто сделали по другой технологии домик, да ещ еи не сильно добросовестно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за вопрос - а почему так долго?

Везде пишут что сроки изготовления - одна-две недели...

Разводят? Или такой вал заказов на домики?

 

1-2 недели это домики из 1го модуля 6/7/8х2.5

мой 10х5, трохи дольше попотеть надо надо сборкой, в договоре указано 25 дней, я отмашку только недавно дал чтоб начинали посколько когда вносил предоплату был ещё в поисках участка, договорились что, как найду, дам отмашку на сборку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я действительно живу не в таком домике.

Не ознакомившись с сайтом производителя и не почитав технических параметров, поторопилась дать отзыв. Похоже, только зря с толку сбила. Прошу меня извинить.

 

У меня домик 6х3, высота потолков где-то 2.20-2.30, оцинкованный профнастил, односкатная крыша, два пластиковых распашных окна, дверь нефабричная, делалась изготовителем домика и снаружи покрыта листом того же профнастила.

Изнутри на стенах и потолке ДВП, на полу линолеум. Электропроводка есть, решетки на окнах есть (примитивненькие). Качество изготовления среднее. Это то, что видимо глазу. Остальное - со слов производителя (делал СПДшник из Броваров с помощниками, не фирма), производство мною не контролировалось. Каркас - металлический уголок, утеплено 50 минватой Роквул со всех сторон, включая пол. Утепление точно есть, потому как домик держит прохладу в жару вполне недурственно. Пол точно ничем металлическим не подшит, при разгрузке снизу были видны толстые деревянные брусья, на которые были настелены доски. Насчет паро- и гидробарьера я не интересовалась, помню только, что меня уверяли, что "усе как полагается". Поскольку изначально домик планировался как временное жилье на время стройки в летний период, я тогда не видела смысла сильно вкладываться в него по деньгам. В итоге результат, который я получила, вполне закономерный. Домик обошелся в $4000 (по курсу 4,5).

Фундамент под него, разумеется, не делали, и в качестве подставки использовали деревянные большие чурбаки. Это было нашей грубой ошибкой, нужно было выровнять площадку и положить одинаковые по высоте блоки.

 

воот где собака зарыта;)

искренне жаль, вы конечно получили очень и очень цену...но по сути домик прожил 1 сезон, далее потихоньку превращается в несовсем приятное место для обитания:( видимо СПДшник ваш либо реально нагрел хорошенько(хотя я ж не знаю о чем договаривались, у меня например в договоре всё прописано, вплоть до толщины ОСБ плиты и всех всех мелочей) либо он на Вас только начинал это дело и работал методом "проб и ошибок")

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на производстве планируете появляться, контроллировать процесс сборки?

 

планирую конечно, 16 вернусь в киев и поеду оценивать что к чему и на какой стадии+надо определиться по некоторым моментам цвета вагонки, линолеума и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надеюсь, фотоотчет выложите с производства? :-)

 

конечно, всё буду тщательно фоткать+процесс доставки и установки обязательно, интересующихся много мне пишут посему думаю моя инфа будет полезна :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень полезна, жду с нетерпением!

 

открою скоро свой топик в разделе "строимся"...не то чтобы я строюсь капитально...но этом меня даже местами радует, читая сосдение топики сколько люди денег/нервов/времени тратят :Yahoo!: одна девушка где-то написала что легче выносить и родить ребенка чем посторить дом, но никто на начальной стадии строительства этого не осознаёт :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я писал на этом форуме, но тема не развилась. ушла без ответов.

на российском форуме 10 страниц обсуждения

 

www.forumhouse.ru/forum91/thread31884.html

 

кстати многие наши туда ходят, зарегистрируйтесь, увидите фото.

 

в общем идея начать стр-во и постепенно наращивать модули.

метод = винтовые сваи, плюс каркасный по стоечно-балочной системе.

добавляете новый ряд колонн и обшиваете новые комнаты со временем.

 

за основу взят норвежский проект.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

БОЛЬШЕ ФОто на сайте производителя

www.aalhytta.no/

 

на мой взгляд плюсы по сравнению с бытовкой.

1. стильно

2. приятно)

3. экологически чисто

4. навыки строительства самому - интересное хобби

5. возможность дальнейшего расширения.

 

я считал чтобы без внутреннего, с наружной обшивкой при комнате 6х3.3 плюс терраса 6х1.65 где то в 40 тыс можно войти

и это при свайном фундаменте на винтовых сваях по 70 долл за сваю.

 

но это по диким эпицентровским ценам.

 

А если строить несколько избушек, да напилить материал безотходно, а если еще подумать о снижении себестоимости (например за счет снижения высоты стен (все равно там только спальные места) то может выйти отличная альтернатива бытовке.

 

надо окультуривацо)))

 

жена пилит" бытовка уже б стояла, а у тебя ничего нет.

я говорю нифига, я на стадии проектирвоания.

она - да построй уже что-то.

я говорю, вот я все посчитаю и построю.

а бытовки не будет!

1409557025_alhyttamodulenet.JPG.2c3f517f09c47034257e85bff0586d19.JPG

3505.gif.6b798a788a2ad7a86e4138750248eadb.gif

201014_261_158.jpg.4d68b4a82d760a8e5fdfb97c9e68afa6.jpg

al12.JPG.5a0eb9e0b2e436adccdac4cb9de67c04.JPG

196456_574_316.jpg.dc2a754668cd743b9d6d50e8383701bd.jpg

1264382555_alwall.JPG.d8f069174e33bd142e8f42e311812f5b.JPG

scetch1.JPG.c460fe23acb9526505b05132e481b957.JPG

1501392424_alwallscetch.JPG.3f007cae184dc354db46a4828cc295a1.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Норвежским "товарисчам" конечно, проще.

Леса - море, воровства на гос уровне , как я понимаю, нет. Пилорамы - с высоким КПД, лесопильщики - грамотные, Программы компутерные специализированные - правильные. Кредиты - доступные, Работа - оплачиваемая, может даже и высокооплачиваемая.

Нужен дом - пальцем в проект ткнул (ну может быть и подправил там что-то под себя), предоплату произвел (а может только пообещал, что будешь оплачивать в кредит), и через несколько дней на участок приедут специально обученные люди, начнут завозить сторго по графику работ комплектующие именно на твой домик, подготовленные строго по чертежам. И через неделю- две уже будет стоять готовый дом! (образно говоря). Причем все будет сделано так, что бы потом не доделывать и переделывать.

А у нас пока все через другое место! Во всех инстанциях засилье бюрократов-взяточников, которые хотят просто так на ровном месте нарубить капусты с тебя! Стройматериалы у нас или некачественные или жутко дорогие.

Вот и получается, что построить жилье себе человеку со средней по стране зарплатой (а это тыщи полторы гривен, поправьте, если я не прав) - просто нереально. Как и приобрести квартиру...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...