Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

септик переливной конструкция правильно ли

murchikcat

Рекомендовані повідомлення

Здрасте. Мне сделали переливной септик таким образом:

3 кольца бетонировано дно и перелив в 2 кольца без бетонированого дна. 2 кольца зарыты на метр глубже и накрыты глухой крышкой под землей и доступа туда типа не надо. 3 кольца по уровню земли с крышкой для откачки машиной.

Насколько это правильно у кого будут какие коментарии?

Надо ли кудато выводить какието вентиляции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те,що 2 камери-добре

Те,що перша камера з бетон.дном-добре

Те,що друга камера повністю закрита і не облуговується-погано,так як без періодичного "промивання" щебню друга камера перестане бути дренажною.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те,що 2 камери-добре

Те,що перша камера з бетон.дном-добре

Те,що друга камера повністю закрита і не облуговується-погано,так як без періодичного "промивання" щебню друга камера перестане бути дренажною.

 

дело не только в промывке щебня.

В этой второй (дренажной) камере живут аэробные бактерии, которые и перерабатывают окончательно стоки (очищают их до 90%). Им для "работы" нужен воздух.

Поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна вентиляция этой камеры...

Советую заставить "умельцев" переделать...

Вот тут www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1568555&highlight=%F1%E5%EF%F2%E8%EA#post1568555 у меня в теме есть рисунок...

Думаю, там все понятно...

В этом же посте есть ссылка на начало "повествования" о "создании" септика самостроечного... а там есть куча информационных материалов...

Захотите - разберетесь.

УДАЧИ!!!:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первой камере происходят процессы брожения,разложения с участием различных бактерий,грибков-и там в первую очередь надо вентиляцию-но вопрос в том ,что многие наши "потребители" игнорируют какой либо вентиляцией "вообще"-вдруг будет вонять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я выведу 1 вентеляционую трубу 100ку обезательно. что еще?
Можно и через фановый стояк вентилировать, необязательно трубу выводить, а то действительно запах может быть. У меня вот такая каналья:

1400283070_kanalizaciya-iz-kolec.png

 

Вентиляцию вывел под крышу в стояк, обычная фановая труба. Просто иногда неудобно вентиляцию выводить из ям, трубы мешают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...