Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Косячная стройка Калуга

Pshik

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Нужны ответы на вопросы по моей стройке-перестройке. Начну с начала. Был дом у бабули.Произошел пожар.Все сгорело.построили сруб в 2 этажа, опять сгорело. Это не важно уже=) построили своими силами на фундаменте от последнего сруба он ленточный неглубокий может примерно в метр,каркасный домик летний в 2 этажа=)

Сделали пристройку из пеноблока кухоньку и обложили летний домик пеноблоком в 200мм.Потом пристроили такую же часть еще из пеноблока в 300 мм на хороший ленточный фундамент как я думаю... глубина примерно 1,5-1,6 м. снизу армированный,площадью где то 12 на 6.и такой же старый.

Залили полы бетоном (работали Хохлы на этой стадии) когда все вскрыли наносили кирпичей и всякого хлама утромбовали, песочек,потом пленку,потом пенополистирол3см,потом пенофол односторонний и армированную сетку и залили бетоном примерно 5см наверное.

Старый летний дом сломали изнутри полностью.где был каркас из бревен там пришлось откапывать траншею для перегородки и с внутренней части дома продолжение пола.. где то залили с пенополистеролом где то нет.....в следствии чего стало зимой влажно в этих местах(и еще на ленточный фундамент положили руберойд и сразу начали класть блоки)

Первый этаж выровняли со старой постройкой.все скрепили армированным поясом(опять залили бетоном с арматурой) эти места зимой промерзают. вывели весь второй этаж из блока где то 1,2 м 300 мм а остальное до конька франтоны 200 мм.На данный момент в доме на первом этаже отопление электрическое. Перекрытия деревянные утеплил со 2 этажа пароизоляционная пленка и утеплитель плиты в 3 слоя 15 см в итоге и доска половая. Первый этаж снаружи полностью заштукатурен бетонным раствором с известью.. второй нет. т.к. второй этаж не думали делать.окна пластиковые.и плита в коридоре залита бетонная. на 2 этаже полы остальные деревянные.потолки на первом этаже все подшиты обрезной доской.Зиму прожил тепло держит вот только вылезли косяки....

 

 

Вопросы; что делать? как исправить?

1) Промерзают армированный пояс.

2) Пол в местах старого фундамента сыреет,где нету изоляции.

3) Слышал что нельзя было класть блоки на фундамент на нем руберойд надо было делать пояс кирпичный,а потом кладку.

4) Фундамент не утеплен и не промазан мастикой.

5) нету вытяжки.как сделать правильно?

6) Думаю утеплять дом снаружи вот незнаю как .. читаю читаю...вот решил пенопластом плотностью 25 .5см...но боюсь штукатурки.видел и слышал трескается... и говорят что если не правильно утеплить будет воздушный корридор и пеноблок сыреет и разрушается...Думаю пенопласт и реечки сделать и сайдинг или под блок хайс из профилированного листа? можно так или это глупость?

 

Посоветуйте мне что делать со всем этим бардаком... Строилети говорили одно а на финише вот что..... Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(работали Хохлы на этой стадии

что делать? как исправить?.

 

Звать таджиков.

Они исправят.

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эва как Вас жизнь радует - то огонь, теперь вода....

 

Была бы тут Олица, дык прямо сказала бы:

Очищение огнем пройдено и водой омыто.....

 

А теперь, мил человек, надо внимательно прочитать, как должно фундамент ваять, ГИДРОИЗОЛИРОАТЬ оный и УТЕПЛИТЬ по периметру.... т.е. с "головой подружиться" и не верить всяким "советчикам", тем паче, что выбрали Вы их из самых дешевых, суть - неумелых....

 

На форуме масса историй строительства "в картинках" и раздел есть соответствующий:" как мы строим дома"

 

Читайте, не ленитесь, задавайте ПРАВИЛЬНЫЕ вопросы - народ обязательно поможет.

 

Удачи!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бажаю відзначити, що ми - українці, маємо себе називати як заманеться - хохли, жидобандерівці тощо. І наші друзі це теж можуть робити. Але ми з вами не знайомі і точно ще не друзі. Зрозуміло, кацапчику?

 

P.S. Хохли йому наробили…

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте мне что делать со всем этим бардаком... Строилети говорили одно а на финише вот что..... Спасибо.

 

Ответы под номерами вопросов:

1)Утепляйте

2)Изолируйте

3)Слышали правильно, но непонятно какого хрена не соблюдали

4) Утепляйте и промазывайте

5) Консультируйтесь со специалистами по особенностям Постройки

6)см п.5

 

После "быстро-дешево-хули там строить" это еще не много пунктов кстати...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...