Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Толщина клея для плитки 15*50 см.

oosimvol

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте форумчане. Подскажите пожалуйста, какой гребенкой нужно воспользоваться для укладки напольной плитки размером 15*50 см. толщиной 8 см. на клей СМ 17. Инструкция с оф сайта не предусматривает прямоугольных плиток. ceresit.su/catalogue/glue/cm17

Еще, на мешке 25 кг. расход указанный для разной толщины указан раза в полтора выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На практике пользуюсь гребенками от 8мм до 1,5см, зависит от неровности основания
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Т.е., если я правильно понял, использование гребенки 8 см. на ровной поверхности на теплом полу к криминалу не приведет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, только делайте двойной промаз, и на тыльную сторону плитки на сдир, и на основание гребенкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!Тоже буду самостоятельно клеить плитку такого размера. Какой минимальный шов можно оставить, есть ли какие то особенности при работе с плиткой такого формата, какой способ укладки выбрать, чтоб было проще работать? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!Тоже буду самостоятельно клеить плитку такого размера. Какой минимальный шов можно оставить, есть ли какие то особенности при работе с плиткой такого формата, какой способ укладки выбрать, чтоб было проще работать? Спасибо.

Если под плиткой нет теплого пола , то чем меньше - тем красивее (ИМХО). Но ключевую роль при выборе ширины шва играет "одинаковость" плитки по размеру. Если плитка будет отличаться даже на 0,5 мм то в сумме в некоторых местах это даст 1 мм , то есть разница между швами в 1 мм и 2 мм гараздо заметнее чем между 3 мм и 4 мм .Так же не мало важную роль играет качество выполнения затирки .

есть ли какие то особенности при работе с плиткой такого формата, какой способ укладки выбрать, чтоб было проще работать?

Здесь все зависит от причины по какой вы решили самостоятельно укладывать плитку : если в целях экономии , то вряд ли мой совет будет вам полезен , а если вы хотите своими руками построить свой дом - то вам не помешает СВП www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=112160

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь все зависит от причины по какой вы решили самостоятельно укладывать плитку

Есть опыт укладки настенной плитки, получается и самое главное мне нравится процесс и результат. Напольную не укладывал, поэтому решил спросить про особенности. Мне тоже нравится маленький шов, как считаете шов в 1мм нормально для пола без подогрева? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как считаете шов в 1мм нормально для пола без подогрева

Если у вас плитка идеальная по размерам то " Да" , но как показывает практика плитка подобного формата ( узкая и длинная ) как правило идет "легкой дугой". А так как подобная плитка укладывается в разбежку ( по типу ламината ) то в том месте ,где края одной плитки будут максимально утоплены - лежащая рядом плитка будет максимально задрата ( как то так , не могу внятнее обьяснить ). Во избежании этого рекомендовал бы вам использовать упомянутую СВП , но там минимально возможный шов 1,5 мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...