Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите определиться с фасадом

Mefisto

Рекомендовані повідомлення

Нада утеплять стену и есть 2 варианта отделки фасада - легким мокрым методом, или вент. фасад. Буду использовать базальтовую вату. При мокром методе все как обычно - плиты на клей и дюбеля, потом штукатурка с армированием, потом дек. штукатурка. При вент. фасаде - плиты на дюбеля, ветробарьер, зазор сантиметров 5, потом плита(ОСБ, магнезитовая...), а сверху штукатурка. При вент. фасаде вроде и расход штукатурки меньше, и ненада клея, сухой монтаж, и вентиляция лучше, но чет я сомниваюсь нащет целесообразновти такого решения, да и незнаю насколько будут различия в цене. Что вы можете посоветовать? какая будет разница в цене? и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есле использовать легкий мокрый метод(панели FASROCK MAX 100мм) цена за м2 - 13,98 евро

Есле использовать вент. фасад(панели WENTIROCK MAX 100мм) цена за м2 - 8,27 евро

Неплозая разница, а у WENTIROCK MAX R даже больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Н Буду использовать базальтовую вату. При мокром методе все как обычно - плиты на клей и дюбеля, потом штукатурка с армированием, потом дек. штукатурка.

 

Стоимость материалов при мокром методе будет приб. 140 грн.на м2.

(Штукатурка полисиликатная Novalit T, см www.dpg-bud.com.ua/Shtukaturka/novalit_t.html )

Николай

80972266304

Комплектация материалов для утепления фасадов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это без ваты 140грн? А можете расписать подробнее что и сколько? Ну например сетка столько-то, дек. штукатурка столько..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это без ваты 140грн? А можете расписать подробнее что и сколько? Ну например сетка столько-то, дек. штукатурка столько..

 

Могу! Напишите Ваш e-mail , скину смету!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нада утеплять стену и есть 2 варианта отделки фасада - легким мокрым методом, или вент. фасад. Буду использовать базальтовую вату. При мокром методе все как обычно - плиты на клей и дюбеля, потом штукатурка с армированием, потом дек. штукатурка. При вент. фасаде - плиты на дюбеля, ветробарьер, зазор сантиметров 5, потом плита(ОСБ, магнезитовая...), а сверху штукатурка. При вент. фасаде вроде и расход штукатурки меньше, и ненада клея, сухой монтаж, и вентиляция лучше, но чет я сомниваюсь нащет целесообразновти такого решения, да и незнаю насколько будут различия в цене. Что вы можете посоветовать? какая будет разница в цене? и т.д.

 

Лично мне более импонирует система НВФ по ряду причин (только технологию монтажа необходимо строго соблюдать - это к тому, чтобы вода не заливала потом утеплитель).

И если утеплитель еще не покупали, советую обратить внимание на плиты из стекловолокна FDP 2/V со стеклохолстом (т.е. ветро-, гидробарьер уже не нужен). Возможная толщина 50 мм около 27-30 грн, 100 мм - соответственно 54-60 грн (согласитесь, что это же не базальт за 70-80 грн. 100 мм). Экономия явная и по материалам и по срокам строительства.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще интересный недорогой вариант с магнезитовой плитой. Этот дом уже 3 зимы пережил.

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за помощь, когда создавалась тема еще толком незнал какой дом буду строить, но теперь уже определился - каркасник по технологии OVE framing, так что тема утепления сама собой отпала :)) Осталось теперь выбрать заполнитель, ну это уже другя история...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Спасибо всем за помощь, когда создавалась тема еще толком незнал какой дом буду строить, но теперь уже определился - каркасник по технологии OVE framing, так что тема утепления сама собой отпала :)) Осталось теперь выбрать заполнитель, ну это уже другя история...

 

Подскажите, пожалуйста, что это за технология, в чем отличие от финской или канадской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, что это за технология, в чем отличие от финской или канадской.

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...