Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Душевой бокс или просто шторки?

Nick

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток!

стоит вопрос по выбору душевого бокса с гидромассажем... на рынке сантехники много китайцев появилось. с виду - не плохо смотрятся, а вот как они себя в быту показали??? прошу совета...

и вообще, стоит ли покупать его?? может вообще просто шторки курить???

заранее благодарен за советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос о чем?

Если о гидромассаже, то какие могут быть шторки? Если просто душевая кабина - можно и шторки, т.к. при не очень качественной кабине или неправильной установке будет постоянно подтекать. Еще столкнулся с проблемой - на силиконе, которым герметизировались стыки образуется черный неубиенный грибок. Если не устанавливать кабину, а сделать бокс, стены покрыть плиткой и установить шторку, то грибка не будет, т.к. силикон не нужен.

По качеству китайских гидромассажных кабин ничего не скажу, т.к. видел в деле только одну, работает нормально, даже радио принимает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос о чем?

Если о гидромассаже, то какие могут быть шторки?

тогда сразу вопрос для тех у кого стоит подобный бокс: гидромассаж включаем только в первый месяц, а потом просто прием душа, так как толку от массажа мало? или все таки приятно после работы принять душ с гидромассажем??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос скорее философский.

Каждый день даже телевизор надоедает смотреть, а тело струйками жидкости истязать тем более:)

Но... если финансы позволяют, почему бы не предусмотреть такую возможность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но... если финансы позволяют, почему бы не предусмотреть такую возможность?

по этому и задал вопрос о китайских, так как на брендовые вещи в период стройки больно смотреть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток!

стоит вопрос по выбору душевого бокса с гидромассажем... на рынке сантехники много китайцев появилось. с виду - не плохо смотрятся, а вот как они себя в быту показали??? прошу совета...

и вообще, стоит ли покупать его?? может вообще просто шторки курить???

заранее благодарен за советы.

ИМНО, шторки - не вариант - т.к. подтекать будет, да и от вентилиции могут играть - парусить внутрь душевого пространства, что не очень приятно.

Я долго выбирал кабину - сначала присматривался к европейским брендам - тива Ровак, Коло и т.д. Прктически во всех магазинах, где они выставлялись (Эпицентр, Агромат, Новая Линия и .т.д.), они работали откровенно плохо - заедали, шумели. В итоге купил какую-то китайскую в Эпицентре по цене в 3 раза меньше (стенки - матовое стекло, ролики на подшипниках) - уже как 2 года доволен. Но брал только поддон+стенки (без гидромассажной панели).

 

Удачи в выборе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в трех саузлах в душевых кабинах висят гидромассажные панели, две из них китайские (куплены на распродаже по 200 грн)

Больше всего нравится то, что в этих панелях есть и верхняя большая лейка, и душ, которые работают хорошо. Если покупать эти две функции не на панельке, стоят сумасшедших денег. Гидромассажем пользуюсь на своей панели (не китайская) редко, просто забываю про него. Больше всего нравится функция мытья ног (нижний краник) после копания грядок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может вообще просто шторки курить???

заранее благодарен за советы.

Не-а, вонючие дюже:D

Вообще-то, повесил шторки на душ в сауне,- ПЕСНЯ! Они достаточно плотные,- душем не отбрасывает, всегда можно снять и постирать, расцветка по вкусу,- опять же, грязи не заметно.

По поводу заплесневения силикона в душ.кабинке,- есть САНИТАРНЫЙ силикон,- он не покрывается плесенью.

Удачи!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В боксе зимой теплее

 

Чем теплее в боксе, тем холоднее, когда из него выйдешь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я однозначно против шторок на перекладинке. Если их оставлять снаружи ванны/поддона, то вся попадаемая на них вода стекается наружу. Если их заправлять вовнутрь, то они подхватываются потоком воздуха и противно прилипают к мокрому телу (а они то холодные).

Дверцы же остаются там где их закрыл и не мешаются. Хотя мне больше нравяться боксы размером с ванну :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два года назад купили бокс китайский, с гидромассажем и радио. Гидромассажем пользуемся, особенно ребенок после тренировок, радио я подключила только в этом году:) Я очень довольно:) муж нет:) говорит, что если бы услышал раньше как я пою, то может и не женился бы:) Селикон действительно вид имеет уже страшноватый, что с этим делать пока не знаю. Ошибкой нашего выбора стало матовое стекло, красивого серо-коричневого цвета:( (нужно часто мыть)Надо было рифленое брать. Но это я наверное просто ленивая хозяйка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купили самую дешевую кабину китайскую за 2099 грн. вроде бы временно. Но все знают, что все временно тянется очень долго. Так вот она протекала со всех сторон, пока мы ее наверное всю по швам не замазали силиконом. Гидромассажем не пользуемся, толку от него никакого. КОроче обычный душ, без наворотов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я однозначно против шторок на перекладинке. Если их оставлять снаружи ванны/поддона, то вся попадаемая на них вода стекается наружу. Если их заправлять вовнутрь, то они подхватываются потоком воздуха и противно прилипают к мокрому телу (а они то холодные).

Дверцы же остаются там где их закрыл и не мешаются. Хотя мне больше нравяться боксы размером с ванну :)

 

если вешать шторки над краем ванной, то таки будут прилепать при заправливании внутрь, если отодвинуть на 10-20см, то никакого прилипания не будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...