Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какой участок выбрать?

dove1980

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Прошу помочь советом. Есть участок 10 соток. Хозяин делит участок на два и продает по частям. Какую часть вы бы выбрали? Правильной формы 5 соток или неправильной, где в виде бонуса добавляются 2 сотки к 5, т.е. получается 7 соток.

ccf08742fa7f.jpg

2.thumb.jpg.b67aa0cfee7881231e2b279246eb12e4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, хоть бы указали где фасадная сторона и провели линию раздела, тогда можно что-то советовать. Еще непонятно, откуда берутся 2 лишние сотки? Они за красной линией?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, хоть бы указали где фасадная сторона и провели линию раздела, тогда можно что-то советовать. Еще непонятно, откуда берутся 2 лишние сотки? Они за красной линией?

 

он угловой. от точки В до Г - дорога. ГА и БВ - соседи. А "бонусные" 2 сотки - снизу со стороны дороги. Участок пока не разделили, но линия раздела явно будет проходить параллельно участку ГА.

Участок в Киеве находится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он угловой. от точки В до Г - дорога. ГА и БВ - соседи. А "бонусные" 2 сотки - снизу со стороны дороги. Участок пока не разделили, но линия раздела явно будет проходить параллельно участку ГА.

Участок в Киеве находится.

 

Вам нужно подойти в отдел архитектуры вашего района. Красные линии, обтяження и обмеження могут поставить жирный крест на возможности построить дом на участке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подойти в отдел архитектуры вашего района.

якщо поділ ділянки спричинить зміну її функціонального призначення , а саме не можливість побудувати два будинки , то архітектура поділ не погодить , але - "в каждой ізбушкє- своі погрємушкі"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "бонусные" 2 сотки - снизу со стороны дороги.

Это под стороной от поворотной точки 4 до поворотной точки 5?

План красных линий у Вас есть? Если две сотки до красных линий, то их можно приватизировать, например под гараж. Если за красными линиями, то на них можно только огород сделать или площадку для стоянки авто.

Участок пока не разделили, но линия раздела явно будет проходить параллельно участку ГА.
Надо знать, как она конкретно будет проходить, точнее длину линий, что бы определить ширину участков. Я так понимаю, что участок, который образуется со стороны поворотных точек 4 и 5 будет иметь ширину не более 17 метров? Тогда я бы выбирал второй участок, который получится шире и останется угловым. Хотя тут опять же надо смотреть, как близко к границам участка расположены строения на участках соседей, так как расстояние для дома надо отступать не от границ участка, а от строений на соседних участках.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это под стороной от поворотной точки 4 до поворотной точки 5?

 

скорее 2 сотки будут со стороны 4-3 или 3-2. Плана красных линий нет, я узнаю, напишу сразу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорее 2 сотки будут со стороны 4-3 или 3-2. Плана красных линий нет, я узнаю, напишу сразу.

Тогда берите его - угловой, однозначно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)Обязательно выяснить минимальную площадь и размеры по правилам землепользования и застройки!!! Можно узнать в архитектурном отделе(департаменнте) администрации.

2)Прикинуть размеры "пятна" дома на плане участка. Вдруг получится очень тесно и несуразно! Я уже молчу о СНиПах!

3)Любой "довесок" к юридическим границам(размерам) является незаконным со всеми вытекающими проблемами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3)Любой "довесок" к юридическим границам(размерам) является незаконным со всеми вытекающими проблемами.

Но иногда (не всегда) такой довесок можно узаконить путем бесплатной (или платной) приватизации.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера приезжал геодезист, измерял участок. Сегодня скинул мне файл. Вот что получилось.

cb5ebd10451a.jpg

Ширина участка правильной формы 17,60, длина 30,54. Может он все таки лучше, чем "неправильный" участок?

 

Добавлено через 6 минут

1)Обязательно выяснить минимальную площадь и размеры по правилам землепользования и застройки!!! Можно узнать в архитектурном отделе(департаменнте) администрации.

 

Я могу распечатать файл, который мне дал геодезист и с этим файлом сходить в архитектурный отдел администрации? Или этим продавец должен заниматься? Риелтор говорит, что если будет 2 кадастровых номера, с назначением каждого участка под строительство, то никаких проблем со строительством быть не должно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера приезжал геодезист, измерял участок. Сегодня скинул мне файл. Вот что получилось.

 

cb5ebd10451a.jpg

 

Ширина участка правильной формы 17,60, длина 30,54. Может он все таки лучше, чем "неправильный" участок?

Надо смотреть на месте. Чем он Вам больше нравится? Я бы брал угловой. В нем фасад шире, что дает больше фантазий для строительства. А вообще, надо смотреть, что за место. Может этот участок на оживленной дороге и находится в конце спуска, где "летают" автомобили и есть вероятность, что кто-то может влететь в этот угол, то в таком случае я бы задумался. И как я выше писал, то надо смотреть, как далеко от границ участков находятся строения на соседних участках. Расстояния между строениями должны быть, кажется 6 метров, если это каменные строения. Еще надо обратить внимание не проходит ли по той стороне улицы высоковольтная ЛЭП (10 кВ), так как от такой ЛЭП надо отступить, кажется не меньше 10 метров. Исходя из всех этих ограничений, думайте, сможете ли Вы построить на таком участке запланированное.

 

А что это за две линии по фасаду проходят? Еще в конце какой-то прямоугольник?

 

Риелтор говорит, что если будет 2 кадастровых номера, с назначением каждого участка под строительство, то никаких проблем со строительством быть не должно...
Это смотря, что Вы хотите строить. Надо смотреть все ограничения в заключениях, которые входят в состав проекта землеустройства. У продавца должна быть копия проекта землеустройства, если он приватизировал на себя этот участок, а не купил участок у кого-то.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Улица не оживленная. Расстояния до соседних домов приличные, т.к. у соседей по 10 соток участки.

Фиолетовая кривая линия это расстояние от участка до дороги, там газончики должны быть. А черный прямоугольник это соседский гараж, он втихоря захватил земли себе, а мы (или наши будущие соседи)будем по нему равняться, вот отчего и получаются лишние сотки. Так же как и с другой стороны - сосед забор выставил на метр вперед, и мы тоже будем по нему равняться. Спасибо соседям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...