Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уведомление о начале строительства в Донецке

r0t0

Рекомендовані повідомлення

Кто подавал уведомление о начале строительства?

По закону вроде если через 10 дней нет отказа - строить можно.

Фактически - забрали два экземпляра, сказали прийти через три недели, и забрать "Свой". Естесвенно никакой даты и факта подачи уведомления нигде не зафиксировано.

Тоесть жду 3 недели, а потом они находят неверную запятую - и все по новой....

 

Кто как получал, поделитесь. Естесвенно интересует наш корумпированный Донецк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я подавал. Принес 2 экземпляра уведомления. Один остался им, на втором поставили штампик с входящим номером и датой. На сл. день начал стройку.

Никакой коррупции. Все легко и просто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с вами точно об одном и том же гаске говорим?:(

Кто регистрировал?

Вы уведомляли пожарных и райсовет про начало строительства?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас ГАСК один, на сколько мне известно. Я уведомлял пожарников (ДСНС) и горсовет. Тоже ничего сложного.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас ГАСК один, на сколько мне известно. Я уведомлял пожарников (ДСНС) и горсовет. Тоже ничего сложного.

Вы в гаск заранее звонили? Может я просто был не в приемные дни?

Может помните, какие документы надо было приложить к уведомлению в горсовет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня жена этим занималась. В ГАСК не звонили, подъехали к ним, почитали на вывеске, когда приемный день и потом она поехала и сдала документы. В горсосвет и ДСНС сдавали просто уведомление о начале строительных работ, пишется в свободной форме. Никаких документов не прикладывали. Я в Донецкой ветке выкладывал образцы, не помню в какой теме. Поищите.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приемные дни понедельник среда.

Две недели с подачи заявки в ГАСК прошло, поеду интересоваться, как там дела.

Горсовет требуют не просто уведомление, копию заявления в ГАСК,а стройпаспорт, документы на право собственности, мой паспорт еще кучу всякой фигни, в заявлении указывать дату начала и окончания работ...

Фарс какой-то...

Мы в разных измерениях живем? Или вы взятки давали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взяток не давал. Неужели все так поменялось в худшую сторону? Я недавно подавал декларацию о готовности объекта к эксплуатации. Тоже все прошло гладко, с первого раза и без какой-либо коррупции. Уже и в мин.юсте право собственности офрмили. Тоже без взяток)). Только пришлось встать в пол четвертого утра и поехать занять очередь.

 

А кто это в горсовете требует "не просто уведомление, копию заявления в ГАСК,а стройпаспорт, документы на право собственности, паспорт еще кучу всякой фигни, в заявлении указывать дату начала и окончания работ..."? И самое главное на основании чего? Вы у них поинтересуйтесь.

 

В нашем случае, мы просто пришли в приемную Лукьянченко и принесли 2 экземпляра уведомления. Отдали секретарю. Она зарегистрировала, один экз. остался у неё, второй со штампиком регистрации мы забрали себе. Всё. Не пойму кто там может требовать бумаги. Секретарша что ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел ваши шаблоны. Вы слали в горсовет и в городской МЧС, а нужно - в местные, районные.

Был еще раз в гаске - уведомление еще не обработали, когда зарегистрируют - непонятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в Донецке строитесь или в области? Если в Донецке, то что вам мешает поступить так, как я?

 

(П. 7. ПКМУ №466: Замовник зобов'язаний протягом семи календарних днів з дня подання до Інспекції повідомлення про початок виконання будівельних робіт письмово поінформувати про це виконавчий орган сільської, селищної, міської ради або місцеву держадміністрацію за місцезнаходженням об'єкта будівництва, а також державні органи у сфері пожежної та техногенної безпеки).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в Донецке строитесь или в области? Если в Донецке, то что вам мешает поступить так, как я?

 

(П. 7. ПКМУ №466: Замовник зобов'язаний протягом семи календарних днів з дня подання до Інспекції повідомлення про початок виконання будівельних робіт письмово поінформувати про це виконавчий орган сільської, селищної, міської ради або місцеву держадміністрацію за місцезнаходженням об'єкта будівництва, а також державні органи у сфері пожежної та техногенної безпеки).

 

 

В гаске сказали в местные.....:o

Но походу они мои враги, а не друзья :( Надо действовать проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Приемные дни понедельник среда.

Две недели с подачи заявки в ГАСК прошло, поеду интересоваться, как там дела.

Горсовет требуют не просто уведомление, копию заявления в ГАСК,а стройпаспорт, документы на право собственности, мой паспорт еще кучу всякой фигни, в заявлении указывать дату начала и окончания работ...

Фарс какой-то...

Мы в разных измерениях живем? Или вы взятки давали?

 

А вы стройпаспорт где делали ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Юдж

Пока дела обстоят так.

В ГАСКЕ продолжают морозиться…

Оправил по новой письмо с уведомлением, в ГАСК и прочим вражинам ;)

Уведомление о доставке в ГАСК получил, от пожарников и совета – нет.

На сайте гаска уведомление не зарегистрировано, номера входящего нет.

В стране война... хз может вообще не строиться....

 

2 mihaz

Делатели стройпасорта меня кинули, причем очень серьезно.

Вам зла не желаю, посему рекомендовать их не могу:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте гаска уведомление не зарегистрировано, номера входящего нет.

В стране война... хз может вообще не строиться....

На сайте ГАСКа регистрационный номер моего уведомления появился через месяц или полтора после подачи.

А вообще они работают по принципу "молчаливого согласия". Если в течение 10 дней вам не пришел отказ, значит уведомление принято.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На практике нет там никакого молчаливого согласия.

Обычно все регистрации\отказы проходят в срок. Нужно сделать так как говорит Юдж - принести в приёмный день 2 экз., забрать второй с отметкой о получении, через установленный срок в приёмный день прийти и запросить ответ.

 

Тема с образцами кстати была.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На практике нет там никакого молчаливого согласия.

Обычно все регистрации\отказы проходят в срок. Нужно сделать так как говорит Юдж - принести в приёмный день 2 экз., забрать второй с отметкой о получении, через установленный срок в приёмный день прийти и запросить ответ.

 

Тема с образцами кстати была.

Я же говорил.

В гаске ОТКАЗЫВАЮТСЯ ставить отметку на моем экземпляре.

Выслал почтой, есть доказательство о получении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...