Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ту на подключение к сетям водоснабжения

ольга2008

Рекомендовані повідомлення

Доброе утро!

Ситуация: нужно подключиться к сетям водоснабжения, собственности ЖСТИЗ, сети частные, не переданы на баланс водоканалу.

Подскажите, нужно ли по украинскому законодательству получать ТУ на подключение к частным сетям? или достаточно согласия ЖСТИЗ

Какой штраф за подключение без ТУ?

Все соседи по улице ТУ не получали, подключались с согласия ЖСТИЗ, своими силами.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро!

Ситуация: нужно подключиться к сетям водоснабжения, собственности ЖСТИЗ, сети частные, не переданы на баланс водоканалу.

Подскажите, нужно ли по украинскому законодательству получать ТУ на подключение к частным сетям? или достаточно согласия ЖСТИЗ

Какой штраф за подключение без ТУ?

Все соседи по улице ТУ не получали, подключались с согласия ЖСТИЗ, своими силами.

Спасибо

 

Нет, ту не нужно. Официальный плательщик за воду кооператив, внутренняя сеть - это его внутренний вопрос

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в водоканале мне почему то говорят - нужно получать ТУ, даже при подключении к частным сетям. иначе штраф.

пыталась найти порядок получения ту, но нашла только для юрлиц и предпринимателей.....

а если со временем жстиз передаст свои сети водоканалу на баланс? не будет у меня проблем?

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в водоканале мне почему то говорят - нужно получать ТУ, даже при подключении к частным сетям. иначе штраф.

пыталась найти порядок получения ту, но нашла только для юрлиц и предпринимателей.....

а если со временем жстиз передаст свои сети водоканалу на баланс? не будет у меня проблем?

спасибо

 

Вполне возможно, что по законам России так и есть, если указанное Вами место - Севастополь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в водоканале мне почему то говорят - нужно получать ТУ, даже при подключении к частным сетям. иначе штраф.

если это кооперативный водопровод, стоит счетчик на глобальном входе, договора у Вас не будет прямого - ТУ не нужно

 

а если со временем жстиз передаст свои сети водоканалу на баланс? не будет у меня проблем?

у Вас появится свой счетчик и Вы будите платить напрямую

 

Ваши соседи без ТУ штрафы платили?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

соседи штрафов не платили

 

счетчик стоит на глобальном входе. а на каждом участке свой счетчик,неопломбированный, по нему передают показания в кооператив

 

большое спасибо за консультацию)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

соседи штрафов не платили

 

счетчик стоит на глобальном входе. а на каждом участке свой счетчик,неопломбированный, по нему передают показания в кооператив

 

большое спасибо за консультацию)

 

Возможно сеть водопровода частная, но проходит по земле города. Например я брал ТУ на водостоки, хотя подключался к частной линии, проходящей по улице. Делали проект, брал согласие на подключение у владельца линии, которое он сделал прямо на ТУ. В ТУ один из пунктов был об этом условии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...