Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мошенничество с подключением к коммуникациям

Crepko

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Ситуация следующая: купил землю у физического лица через фирму. Сдал деньги на дорогу и электричество. На руки получил гос.акт на участок, договор купли-продажи участка, бумажку о разрешении на присоединение к электросетям.

Сейчас (спустя год) организация, в которой купил эту землю требует подписать с ней договор о предоставлении услуг (обслуживание трансформатора и дорог) с ежемесячной платой 150 грн.

По договору, в случае поломки или необходимости в ремонте/замене трансформатора/дороги, платить за это опять же буду я. То есть схема мошенническая, т.к. на трансформатор мы скидывались, а они поставили его себе на учет. Теперь угрожают, что отключат свет.

Да, дороги между участками тоже принадлежат им...

Подскажите, что делать, или хорошего юриста.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Ситуация следующая: купил землю у физического лица через фирму. Сдал деньги на дорогу и электричество. На руки получил гос.акт на участок, договор купли-продажи участка, бумажку о разрешении на присоединение к электросетям.

Сейчас (спустя год) организация, в которой купил эту землю требует подписать с ней договор о предоставлении услуг (обслуживание трансформатора и дорог) с ежемесячной платой 150 грн.

По договору, в случае поломки или необходимости в ремонте/замене трансформатора/дороги, платить за это опять же буду я. То есть схема мошенническая, т.к. на трансформатор мы скидывались, а они поставили его себе на учет. Теперь угрожают, что отключат свет.

Да, дороги между участками тоже принадлежат им...

Подскажите, что делать, или хорошего юриста.

Спасибо.

Мошеннечество в чем? Вы, скорее всего, платите по тарифам юрлица, то есть оч сладким тарифам, платили вы за право подключения, но никак не становитесь при этом совладельцем, вы просто потребитель. 150 грн многовато вроде, но все зависит от размеров массива, если не большой - то вполне реально, что такая цифра с потерями.

Продайте участок и купите в селе с прямым договором с Рэс, но, скорее всего, никакого обслуживания там впринципе не будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что по сути обслуживать нечего. По договору, все поломки устраняются за наш счет. К тому же, тариф завышен в два раза, в сравнении с тарифом по деревне.

 

Добавлено через 2 минуты

И что еще сильно беспокоит, дороги между участками принадлежат этим людям (у которых покупал землю)..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что по сути обслуживать нечего. По договору, все поломки устраняются за наш счет. К тому же, тариф завышен в два раза, в сравнении с тарифом по деревне.

 

Добавлено через 2 минуты

И что еще сильно беспокоит, дороги между участками принадлежат этим людям (у которых покупал землю)..

Попадал я в такую ситуацию (в МО РФ в 2000 году). Учите слово Сервитут... и продавайте участок, доить будут, так задумано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...