Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Софиты (лампочки) для подвесного потолка

Hishnik

Рекомендовані повідомлення

Всем здрассьте! В общем вопрос в следующем..... Прикрутили профиля в потолок, сей час обшиваются гипсокартоном, теперь стал вопрос, какие софиты лучше поставить, или какого лучше производителя? Слышал, что есть какие то, что экономят эл. энергию, вроде дороже , но лучше и долговечнее, кто с этим сталкивался, подскажите пож. Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здрассьте! В общем вопрос в следующем..... Прикрутили профиля в потолок, сей час обшиваются гипсокартоном, теперь стал вопрос, какие софиты лучше поставить, или какого лучше производителя? Слышал, что есть какие то, что экономят эл. энергию, вроде дороже , но лучше и долговечнее, кто с этим сталкивался, подскажите пож. Спасибо!

 

Только LED

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можите подобрать в зборе

image.jpg

Даун лайт CCD211 4W

Или выбрать софиты а в них установить светодиодные лампочки.

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дома софиты стоят, как дополнительная подсветка, когда основного мало. Когда брал софиты, начинали выбирать где-то от 250 грн за шт. Когда подумали для чего они будут служить остановились на 35 грн за софит и 5 грн за галагенку на 220 В.

(просто белые кругляшки) По энергозатратам основное освещение(3 лампы по 36 Ватт), софиты (10 ламп по 60 Ватт) в 6 раз больше, но работают в 100 раз меньше. Вот и экономия.

Для начала нужно определится с целью и характером использования.

А по поводу LED - я сторонник использования лед, но я считаю их нужно "разбавлять" другими источниками света, на сколько это дороже не было бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...