Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Всё для утепления фасада

GoniaНовое

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня Ув. форумчане!

Ниже приведена моя потребность в материалах для утепления фасада.

Прошу предоставить ценовые предложения (на почту или в личку) исхдя из условий -оплата наличными, доставка в с.Крюковщина(Киево-Святош.р-н), таких заказов будет до 20шт(на сегодня практически выгнаны уже 4 дома).

-ПСБ 25/100 - 200м2,

-ПСБ 25/30 - 30м2,

-Клей для приклейки ПСБ "Мастер Термол" - 42 мешка,

-Клей для армировки ПСБ "Мастер Супер" - 42 мешка,

-Контршульц 3м - 17шт.

-Дюбель-зонт L-160(пластик) - 1800шт.

-Сетка фасадная 145-160гр/м2 - 4рул

Заранее благодарю.

Игорь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПСБ и клея закупил, всем отозвавшимся спасибо!!!!!

для справки ПСБ25 -400грн/м3, клея 45,0 и 57,0грн/мешок....

Сейчас буду искать поставщика (надежного) декоративной штукатурки акриловой камешковой зерно 1,5 до 330 грн ведро 25кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПСБ и клея закупил, всем отозвавшимся спасибо!!!!!

для справки ПСБ25 -400грн/м3, клея 45,0 и 57,0грн/мешок....

Сейчас буду искать поставщика (надежного) декоративной штукатурки акриловой камешковой зерно 1,5 до 330 грн ведро 25кг.

 

Для справки!

 

ПСБ25 не может столько стоить на сегодняшний день. Вы купили 9, макс 11 кг/м.куб, а это чистая ПСБ15.

 

Даже боюсь спрашивать о производителе клеевых смесей по такой цене)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.................

Очень часто приходится видеть в продаже пенопласт, который имеет обозначение отличное от указанного в ГОСТе. Например, ПСБ-25У, ПСБ-25Ф, ПСБ-25Л.

 

При этом продавцы, которые в принципе мало что смыслят в пенопласте, уверяют, что буква «У» означает усиленный, буква «Ф» означает фасадный, а буква «Л» означает легкий. Покупатель же, как правило, также не вдается в особенности ГОСТа, и считает, что пенопласт он и есть пенопласт, а какие там марки пенопласта должны быть – какая разница! На самом деле разница есть! Самая большая разница – в области применения каждой из марок пенопласта, предусмотренных ГОСТом.

 

Что же касается торговли, то на самом деле в такой манипуляции с названием пенопласта кроется обман потребителя. По ГОСТ 15588-86 нет никаких «У, Ф, О» или еще каких – либо аббревиатур. Есть только марка пенопласта 15, 25, 35, 50. При этом возможно деление на пенопласт высшего качества и пенопласт первого сорта. Так вот, когда начинаешь разбираться, откуда берутся такие обозначения, выясняется, что пенопласт произведен не по ГОСТ, а по ТУ. Думаю не надо никому объяснять, что ГОСТ – это закон, а ТУ может зарегистрировать любой человек или организация. При этом в этом самом ТУ может быть прописано, что пенопласт марки 25 производится с весом 13кг на куб! И называется такой пенопласт ПСБ – 25Л (легкий). Хотя в ГОСТе четко сказано, что пенопласт марки 25 должен весить минимум 15,1кг на куб.

 

Или пенопласт для утепления фасада. По всем нормам необходимо применять марку 35, но «умные» производители, делают ТУ, в котором прописывают, что производят пенопласт с весом 17кг на куб, который именуется ПСБ-35 Ф (фасадный). При этом никто и никогда не упоминает о том, что если свериться с ГОСТом, окажется, что заявленные характеристики, мягко выражаясь, не соответствуют действительности.

 

В чем смысл подобных манипуляций с аббревиатурой пенопласта? В весе! В прямом смысле слова. Чем легче производитель делает пенопласт, тем дешевле он ему обходится. Тут есть прямая зависимость. При этом если сделать пенопласт с весом ниже определенного, получится и марка ниже определенной. Но это по ГОСТ! А если по ТУ, то можно, например, пенопласт с весом 13кг, выдавать за марку 25. При этом скромно ставя букву Л на конце аббревиатуры!

 

А ведь всем известно, что марка 25 дороже марки 15 на несколько сотен рублей. Вот и получается, что такая манипуляция с весом пенопласта и соответствием пенопласта не ГОСТу, а ТУ, дает дополнительную прибыль!

 

В моей практике был случай, когда приехал человек, достал кусок пенопласта и попросил оборудование чтоб делать такой же. Имея большой опыт производства пенопласта, я на ощупь определил, что это марка 15. На мой вопрос, почему вы хотите применять пенопласт не по СНиП, то есть не 25, а 15, человек заявил, что я держу в руках именно марку 25! Каково же было его разочарование, когда мы просто взяли и взвесили этот кусок. Оказалось, что пенопласт, привезенный этим человеком, имеет удельный вес 13.5кг на куб. То есть по ГОСТ 15588-86 соответствует марке 15. При этом данная организация к моменту нашего разговора уже закупила такого фальшивого двадцать пятого пенопласта более 4000 кубов. То есть потеря от обмана поставщика исчислялась в сотнях тысяч рублей. Вот такой вот нюанс.

 

Будьте бдительны!

 

Автор статьи – Паневин А. Ю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже боюсь спрашивать о производителе клеевых смесей по такой цене)

---------------------------------------------------------------------------

для справки:)

 

Сухие смеми ТМ " МАСТЕР " вообще не плохие, приклеивал и армировал пенопласт на фасаде ими, законсервировал на зиму, простоял без единой трещины, так вот :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По пенопласту конечно все понятно что ПСБ 25_ГОСТ не может весить 10кг/м3, и скорее всего это ПСБ15_ГОСТ, но на сегодня теплопроводности ПСБ15_ГОСТ в 100мм + 380мм красног кирпича + цементно-известкова достаточно для постройки теплого дома, а касаемо клеёв для армировки и приклейки - делать секрет не буду это полипласт ПСТ114 и ПСТ014 - затянуты ими были 3 объекта в прошлом году, поверх Силтек "камешковая" и стоит не хуже чем затягивали до этого клеями церазит и кашей Террако.

Всем ОГРОМНОЕ спасибо за информацию и предлежения, всегда открыт к новым и качественным предложениям и диалогам.

С уважением.

Игорь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По пенопласту конечно все понятно что ПСБ 25_ГОСТ не может весить 10кг/м3, и скорее всего это ПСБ15_ГОСТ, но на сегодня теплопроводности ПСБ15_ГОСТ в 100мм + 380мм красног кирпича + цементно-известкова достаточно для постройки теплого дома, а касаемо клеёв для армировки и приклейки - делать секрет не буду это полипласт ПСТ114 и ПСТ014 - затянуты ими были 3 объекта в прошлом году, поверх Силтек "камешковая" и стоит не хуже чем затягивали до этого клеями церазит и кашей Террако.

Всем ОГРОМНОЕ спасибо за информацию и предлежения, всегда открыт к новым и качественным предложениям и диалогам.

С уважением.

Игорь.

 

Если честно , то цена на материал вызывает большие сомнения

Если хотите могу предложить поставщика качественного материала по конкурентной цене

сам пользуюсь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...