Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Столешница на уличный верстак

genazvale

Рекомендовані повідомлення

Подсоветуйте, из чего сделать столешницу на верстак, который будет все время находится на улице и даже без навеса?

Лист 10 дорого. Кроме фанеры бакелитовой ничего на ум не приходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно купить фанеру 50 мм. и сразу заказать, чтобы распилили на нужные размеры. Я себе так и сделал. Единственное, что у меня верстак стоит в гараже, а Вы хотите на улице. Но и это не проблема. Можно его пропитать специальным грунтом и краской для наружных работ.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый бюджетный вариант-обрезки доски, обработанные чем-то вроде rolax.dp.ua/tm-rolax/laki-i-derevozashchitnye-sredstva/lazur-alkidnaya-dlya-dereva/ и лист оцинковки сверху.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лист 10 дорого. Кроме фанеры бакелитовой ничего на ум не приходит.

В моем дворе как-то сварили теннисный стол со столешницей из 63-го уголка и арматуры, 10-ки, внутри. Залили столешницу смесью из цемента, песка, опилок и клея ПВА. Простоял на улице лет двадцать, пока не срезали любители металлолома. Поверхность была гладкая. Красили раз в 3-5 лет.

Сейчас вместо опилок можно исползовать микрофибру (ссылка устарела) , или стальную, а вместо ПВА пластификатор для тротуарной плитки, ну и гидрофобизатор тоже.

Чем массивнее верстак, тем комфортнее на нем работать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно купить фанеру 50 мм. и сразу заказать, чтобы распилили на нужные размеры. Я себе так и сделал. Единственное, что у меня верстак стоит в гараже, а Вы хотите на улице. Но и это не проблема. Можно его пропитать специальным грунтом и краской для наружных работ.

 

 

Так можно фанеру влагостойкую ламинированую брать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин, про бетон интересная идея. Но то занадто, наверное. Тем более он будет мобильный, на колесах.

В гараже верстак есть, из фанеры склееной с дсп и оббит оцинковкой - лажа. Оцинковка слишком мягкая и маркая.

 

Буду класть 21 ламинированную влагостойкую фанеру. края у нее надо чем-то обработать, кто знает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я немного по-другому решил вопрос с уличным верстаком.

Сваял каркас, сверху укладываю по необходимости, на фото "сварочный стол", ставил ручную диск. пилу, практически нормальная циркулярка получается, использовал и как подмости, и т.д. и т.п.

Сам каркас который год на улице, остальное хранится в сарае.

89825388_.jpg.12a41b57e62a32fe1340b56f96a54386.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну что-то типа такого и я делаю. "сто в одном".

 

А как пилу ставите? Я вот думал снизу прикручивать, но при таком размере столешницы 20мм будет съедено, нехорошо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как пилу ставите?...

Пила на двух 40-х уголках (в подошве отв. просверлил) и за поперечину фиксируется.

К тем-же уголкам струбцинами направляющая. На фото пример-из дюймовой доски рейку 10х30 пилякал.

1465889795_.jpg.e8af2d5421f994adfca822d4b7dd0259.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин, про бетон интересная идея. Но то занадто, наверное. Тем более он будет мобильный, на колесах.

В гараже верстак есть, из фанеры склееной с дсп и оббит оцинковкой - лажа. Оцинковка слишком мягкая и маркая.

 

Буду класть 21 ламинированную влагостойкую фанеру. края у нее надо чем-то обработать, кто знает?

Если при работе есть яозможность повредить поверхность фанеры, то ламинация тоже не гарантирует долговременную защиту от воды - возможно небольшое местное набухание, гниение... Торцы можно оклеить "П"-образным профилем.

Надежнее оклеить фанеру сверху и с торцов ( с небольшим подгибом на низ) стеклотканью на эпоксидке в несколько слоёв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...