Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Переделка балкона, посоветуйте.

karamazy

Рекомендовані повідомлення

Ув, форумчане, подскажите как правильно поступить с обнаружившейся проблемой. Имеем балкон в квартире, который делал предыдущий хозяин, балкон объединен с жилой комнатой, т.е. хозяин хотел расширить жилплощадь. Подозрительный балкон с толщиной стены примерно 15 см. Зимой обнаружилось, что очень холодно из-за этого балкона, где-то проникает холодный воздух. Разобрал кусок стены, "состав" стены снаружи-внутрь: сайдинг-пенопласт (5см)-мин.вата (5см)-гипсокартон. Вопрос в том как сделать его хоть немного теплее. Работать можно только внутри. Я думал убрать мин вату, пропенить стыки наружного пенопласта и вместо ваты приклеить к пенопласту ЭППС толщиной 5 см. Где-то прочитал, что ЭППС толщиной 5см эквивалентен 7-8 см обычного пенопласта. Но вот там же где-то всплыла информация, что мол ЭППС не будет пропускать вообще тепло из комнаты и в итоге, наружный пенопласт будет очень холодным в морозы и точка росы будет на ЭППС, поэтому стена будет внутри мокрая и будет течь. Можно ли ЭППС или все таки приклеить к старому пенопласту такой же обычный пенопласт на пену, чтобы стена была "однородного" материала? Понимаю, что такой стены для балкона крайне маловато и в будущем мы отгородим этот балкон от комнаты металлопластиковой аркой с дверью, но утеплить его все равно прийдется, а толще стены сделать нежелательно - два шкафа -купе под этот размер, хочу их сохранить на том же месте.

Кстати, насчет отгораживания арки - арка шириной 2 метра и в полу идут трубы теплого пола, естественно, фоток труб с рулеткой нет. Если ставить м-п арку с дверью по центру и не крепить внизу вроде будет вибрировать конструкция. Никто не знает как можно закрепить низ 2-х метровой арки не сверля пол? Может какая вставка ложится на пол, которая держится за стены, а к ней уже крепится низ м-п конструкции?

Заранее спасибо за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не огромная проблема, всё легко решается ;)

Где территориально квартира?

З.ы. просьба к модераторам перенести тему в "окна".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не огромная проблема, всё легко решается ;)

Где территориально квартира?

З.ы. просьба к модераторам перенести тему в "окна".

 

Юг Запорожской области, зимы не особо холодные (климат примерно как в Одессе и Херсоне), но "влажные" (может из-за близости моря) - больше дождей зимой чем снега

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далековато :( закрепить низ конструкции можно используя монтажные пластины ;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далековато :( закрепить низ конструкции можно используя монтажные пластины ;)

о, точно!! Монтажные пластины мне подойдут для крепления боковых и верхней поверхности - тогда арку можно сместить на одну линию со стеной, а не посередине проема монтировать. А вот с полом все равно засада - пол сверлить нельзя - никто не знает как идут трубы. А если взять квадрат-трубу и положить ее на пол, но края закрепить за стены, а уже на эту квадрат трубу ставить м-п конструкцию и шурупами в ней прикрепиться, интересно будет низ вибрировать при открытии-закрытии двери или укрепится прочно за счет жесткости квадрат-трубы (все таки 2 метра ширины)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, точно!! Монтажные пластины мне подойдут для крепления боковых и верхней поверхности - тогда арку можно сместить на одну линию со стеной, а не посередине проема монтировать. А вот с полом все равно засада - пол сверлить нельзя - никто не знает как идут трубы. А если взять квадрат-трубу и положить ее на пол, но края закрепить за стены, а уже на эту квадрат трубу ставить м-п конструкцию и шурупами в ней прикрепиться, интересно будет низ вибрировать при открытии-закрытии двери или укрепится прочно за счет жесткости квадрат-трубы (все таки 2 метра ширины)?

Квадрат обеспечит жесткость, но получите порог, который надо будет переступать.

 

Добавлено через 1 минуту

Покрытие пола какое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Покрытие пола какое?

 

ковролин, но ворс маленький очень, думаю, если прижмет его квадрат-трубой - будет тепло-изоляция по полу вместо пены :). А Вы насчет пенопласта не в курсе случайно??:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ковролин, но ворс маленький очень, думаю, если прижмет его квадрат-трубой - будет тепло-изоляция по полу вместо пены :). А Вы насчет пенопласта не в курсе случайно??:(

 

В курсе :oops::oops::oops: позвоните мне. Номера телефонов на сайте в подписи ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В курсе :oops::oops::oops: позвоните мне. Номера телефонов на сайте в подписи ;)

 

спасибо за помощь, со стеной разобрался когда ее вскрыл полностью - стыки пенопласта были не пропенены, так что буду все заново цельным делать из новых листов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...