Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мороженница. У кого есть опыт?

brillanza

Рекомендовані повідомлення

Уже несколько лет в шкафу болтается сей аппарат, точнее дополнение к комбайну кенвуд маджор. Пару раз попробовала, но результат не впечатлил... Кто умеет? Признавайтесь:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже несколько лет в шкафу болтается сей аппарат, точнее дополнение к комбайну кенвуд маджор. Пару раз попробовала, но результат не впечатлил... Кто умеет? Признавайтесь:)

Только вчера делала)) Пришлось спрятать половину, чтобы на сегодня осталось.

У меня небольшая мороженица, и путем проб и ошибок остановилась на таком рецепте:

3 яйца, 6 ст.ложек сах.пудры, 0,5 литра сливок 21%. Взбиваю отдельно желтки с 2 ложками пудры, белки с 2 ложками пудры и сливки с 2 ложками пудры. Смешиваю все вместе и - в мороженицу. Полчаса - получается мягкое мороженое ( как в МакД). Если успеваю отнять у жаждущих хотя бы часть, или если получилось чуть мягковато, перекладываю в пластиковый контейнер и ставлю в морозилку.

Пробовала добавить какао - получилось шоколадное.

С фруктами - не очень, получается все равно кусочки, на любителя.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, завтра обязательно попробую!!!! Еще хотелось бы попробовать замороженный йогурт, в торговых центрах очень вкусный продают:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...0,5 литра сливок 21%...

 

Жена вместо сливок использует молоко плюс хорошее сливочное масло. Это просто праздник! Пломбир из того времени, когда ещё не было пальмового масла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жена вместо сливок использует молоко плюс хорошее сливочное масло. Это просто праздник! Пломбир из того времени, когда ещё не было пальмового масла.

 

А можно рецепт?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, пожалуйста:

 

Рецепт от Ленко.

 

Давненько я собиралась произвести один рискованный эксперимент. Частенько мне попадался на глаза в сети способ приготовления сливок для взбивания в домашних условиях. Дело в том, что у нас в продаже в магазинах сливки жирностью 33% дорогие и бывают далеко не всегда. Сливок с более высокой жирностью у нас в магазинах не бывает вообще.

 

Некоторое время назад местный пригородный производитель стал выпускать жирные сливки, но они имеют характерный кисловатый привкус. Мы с дочкой этого привкуса в мороженом не замечаем, а вот муж у меня привереда. Больше года назад он подарил мне мороженицу и с тех пор требовал с меня настоящего советского пломбира. Те, кто постарше, помнят его. Жирный, вкусный, иногда даже с мелкими крупинками масла.

 

И вот я созрела. Короче, берем 1 стакан молока жирностью 3,2 %, выливаем в высокую кастрюльку с толстым дном и ручкой, туда же отправляем пачку масла (масло должно быть натуральным, не спред), ставим на малюпусенький огонек и растапливаем масло в молоке, не доводя до кипения и все время помешивая. Как только масло растопилось, снимаем кастрюльку с огня и погружаем в нее погружной блендер. Засекаем по часам 4 минуты и начинаем усиленно взбивать массу на полной мощности. Вот тут и важна именно высокая кастрюлька, чтобы смесь не забрызгала всю кухню. На самом деле я все время старалась возькать блендером у дна. Главное не взбить, а хорошенько смешать масло и молоко до однородности. Если в хозяйстве имеется блендер в виде высокого стакана с ножами снизу, тогда высота кастрюльки значения не имеет. Просто выливаем смесь после растапливания в этот стакан и на полной мощности взбиваем 5 минут. После этого смесь в кастрюльку, крышку обворачиваем тканью и плотно закрываем. Всю конструкцию ставим в холодильник на сутки. Все, сливки готовы. Получаются просто шикарные жирные сливки жирностью около 38%. После суток в холодильнике отлично и очень быстро взбиваются в пышную густую массу. Можно использовать для кремов. Я применила в мороженом.

 

Сегодня сделала пломбир уже во второй раз. Сначала рецепт в оригинале, потом мои впечатления и коррективы.

 

Берем 4 желтка, 100-120 г сахара или сах. пудры, пакетик ванильного сахара и взбиваем миксером добела. Потом потихоньку частями вливаем 200 мл сливок жирностью 10% (этих, как раз, в наших магазинах просто завались). Готовую смесь переливаем в толстостенный ковшик с ручкой и ставим на микроскопический огонек, все время помешивая, варим до загустения, не кипятим, чтобы яйца не свернулись. Консистенция готовой смеси похожа на сгущенку. Если провести пальцем по обратной стороне ложки, бороздка не смыкается. Готовую смесь процеживаем сквозь сито, накрываем и ставим в холодильник.

 

Когда яичная смесь остынет, приступаем к взбиванию сливок. Я замораживаю миску, в которой буду взбивать, и венчики от миксера. Так сливки взбиваются лучше. Достаем из холодильника приготовленные вчера сливки, выливаем в миску, не пугаемся, что смесь неоднородная. Начинаем взбивать на маленькой скорости, постепенно увеличивая обороты. Взбивается очень быстро, буквально пара минут и готово. Во взбитые сливки добавляем яичный крем в несколько приемов, продолжая взбивать. Когда все взбилось, накрываем миску крышкой и отправляем в морозилку. Я делала в мороженице. Если мороженицы нет, надо каждый час доставать миску и взбивать смесь венчиком или миксером, чтобы в готовом мороженом не было кристалликов льда. Взбиваем раза три и потом оставляем в морозилке на несколько часов. Сливки я брала в двойном объеме, т.е. из 0,5 л молока и 2 пачек масла. Когда взбила смесь, добавила еще немного пудры, мне показалось не сладко, но это на любителя. Мороженого получилось много и оно вышло шикарное, такое, как в лучших кафешках в моем детстве. Но надо помнить, что в таком варианте это суперкалорийная бомба.

 

Сегодня я изменила рецепт с целью снизить жирность. Крем из желтков делала также, жирные сливки сделала из 1 стакана молока и пачки масла. Когда взбила жирные сливки до густого состояния, порциями, непрерывно взбивая, добавила в них сливки 20% (упаковка 0,2 л). Сейчас мой пломбир окончательно дозревает в морозилке после мороженицы, но , судя по облизанной ложке, получилось не менее вкусно, чем в прошлый раз. Делать не сложно, несмотря на огромный текст. Но вы же помните, как я люблю растекаться мыслию по древу.))) Выход - почти полная емкость объемом 2,3 л.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Хочу мороженое!:D Стоит вопрос выбора не дорогой мороженицы. У кого есть, поделитесь опытом и советами какую выбрать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже периодически хочу мороженицу ))

 

Я уже созрела, к тому же сейчас акция:D Вчера делала клубничное мороженное без мороженицы - смакота. Думаю в мороженице будет более воздушное, за счет постоянного перемешивания. Но пока не купила - жду отзывы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже созрела, к тому же сейчас акция:D Вчера делала клубничное мороженное без мороженицы - смакота. Думаю в мороженице будет более воздушное, за счет постоянного перемешивания. Но пока не купила - жду отзывы.

Где акция? :shock::D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где акция? :shock::D

 

Почти везде:D (ссылка устарела)

Я уже заказала, вечером еду забирать:p

Теперь еще вот такое хочу:D

forma-dlya-morozhenogo-raznye-tsveta-chosigt-3.jpg.4d86e2a9af476ba1e250002dbfbb5173.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы дома делаем мороженое из сметаны и сгущенки. Правда без мороженицы. Если можно, я вставлю ссылочку.

vegetarianrecept.ru/deserty/domashnee-morozhenoe-so-sgushhenkoj.html

Этот сайт вообще замечательный, часто пользуюсь.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы дома делаем мороженое из сметаны и сгущенки. Правда без мороженицы. Если можно, я вставлю ссылочку.

vegetarianrecept.ru/deserty/domashnee-morozhenoe-so-sgushhenkoj.html

Этот сайт вообще замечательный, часто пользуюсь.

 

Не-еееее! Со сгущенкой не хочу! Там тоже куча витамина "ЕЕЕЕЕЕ".

Все! Я с мороженицей! Ну что вам сказать!? Это нечто! За 2 дня съедено 2,5 кг мороженого:D Делала вручную и в мороженице, разница ощутимая. В мороженице оно правильной консистенции, поскольку при заморозке постоянно перемешивается. Рекомендую! Сегодня заказала еще одну для подружки (результат поедания моего мороженого:D).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю и свои пять копеек. Мороженица Kenwood, чашу держу в морозилке всегда - правда, у меня большая морозилка и она не мешает. Пломбиры получаются отличные, не сравнить с магазинными, особенно от самого понимания, что они такие восхитительные без пальмового масла и Е всяких. Но однозначно делать надо по классическим, с заваренными яйцами на сливках, иначе никакого пломбира не будет. Из однозначных преимуществ - есть возможность сделать мороженое не слишком сладким, а шоколадность пломбира зависит от количества черного шоколада, которое поднялась рука туда положить :) Сорбеты сначала получались такие себе, пока не вычитала, что нужно немного сгустить массу перед замораживанием, например небольшим количеством крохмала. Результат сразу другой! А можно делать сорбеты из вина... В общем, в принципе - советую, хотя пользуюсь не очень часто.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-еееее! Со сгущенкой не хочу! Там тоже куча витамина "ЕЕЕЕЕЕ".

Все! Я с мороженицей! Ну что вам сказать!? Это нечто! За 2 дня съедено 2,5 кг мороженого:D Делала вручную и в мороженице, разница ощутимая. В мороженице оно правильной консистенции, поскольку при заморозке постоянно перемешивается. Рекомендую! Сегодня заказала еще одну для подружки (результат поедания моего мороженого:D).

А какую именно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какую именно?

 

Я ж тебе уже давала ссылочку. Кину еще privatmarket.ua/product/dex_dicm_10?utm_source=yandex_s&utm_medium=cpc&utm_term=Dex%20Dicm%2010&s_id=902000000011535&utm_campaign=[PBUA]-Privatmarketua-product-%D0%99%D0%BE%D0%B3%D1%83%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B_%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B-[uKR-UA]%28yandex_s%29&yclid=5875464704693597016

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свое время читала прекрасные отзывы о мороженице Yonanas

для приготовления фруктового мороженного без молока.

На то время ее купить была возможность на Тао или на Ебау, а так

разница в цене не давала четкого понимания какую именно покупать,

хотелку отложила.

 

Благодаря теме - опять хотелка, но уже доступная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свое время читала прекрасные отзывы о мороженице Yonanas

для приготовления фруктового мороженного без молока.

На то время ее купить была возможность на Тао или на Ебау, а так

разница в цене не давала четкого понимания какую именно покупать,

хотелку отложила.

 

Благодаря теме - опять хотелка, но уже доступная.

 

Почитала про нее. Не-еее, эт не мороженое это пюре из замороженных ягод.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...