Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подготовительные работы - бассейн (котлован, установка колец, заливка плиты и др.)

Vanyo

Рекомендовані повідомлення

5-6.07 планируется установка каркасного бассейна. Детали по бассейну см здесь: pool-aquator.com.ua/gp/sbornuikruglui5x1,5

 

Подрядчик, который сейчас кладет мне плитку, в начале взялся за работы, затем перенес срок, а вчера вообще соскочил с темы. В связи с этим ищу подрядчика на следующий объем работ:

 

(ссылка устарела)

 

Технические требования к котловану под бассейн и плите:

 

(ссылка устарела)

 

Дополнительно, потребуется снять и поставить на место несколько секций еврозабора для заливки бетона из миксера. Также, грунт из бассейна необходимо разместить не возле котлована, а возле дома (ориентировочно около 15 м от котлована).

 

В перечне работ указан бюджет согласованный с "плиточниками" и может быть взят за основу. Предпочтение, естественно, тому, кто готов предложить меньшую сумму.

 

Прошу направлять предложения только если Вы можете предоставить рекомендации от уважаемых форумчан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предпочтение, естественно, тому, кто готов предложить меньшую сумму.

а может тому кто качественно сделает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера эскаватором вырыт котлован. Есть предварительная договоренность по началу работ на утро субботы. Если есть желающие начать работы завтра (пятница), готов обсудить. Сегодня вечером могу отвезти на участок для согласования объема работ и прочих нюансов.

 

Объем работ остается тот же, что и в описасании тендера выше, за исключение копки котлована под бассейн и кольца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тендер как нельзя актуален.

 

P.S. Сталкиваюсь с весьма интересной ситуацией. Общаюсь с подрядчиками. Обычно есть по 1-3 готовых предложения. Говорю, что выберу того, кто готов начать в ближайшее время. Один из подрядчиков соглашается на "завтра утром". Когда приходит утро, выясняется что "не получается" и "к обеду наберет".

 

P.S.S. Еще встречаются прорабы, которые много меряют рулеткой на участке и просят их, дословно, "проавансировать". Не получив "авансирование" не отказываются от работ, но оказывается могут их начать через неделю, явно понимая, что такоей вариант мне не подходит. А если бы дал аванс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За бетоном обращайтесь. 097 637 65 61 Андрей

М300 я увидел, какие еще параметры, сколько и где объект и посчитаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За бетоном обращайтесь. 097 637 65 61 Андрей

М300 я увидел, какие еще параметры, сколько и где объект и посчитаем.

 

Барышевский район, за Борисполем (ровно 47 км от КП на бориспольской трассе). Какая дополнительная информация необходима, кроме того, что есть в ТЗ?

 

Добавлено через 10 минут

Отзвонилась одна из бригад. В очередной раз начинаем завтра в 8.00. Надеюсь, не подведут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая дополнительная информация необходима, кроме того, что есть в ТЗ?

Извините, объем бетона не нашел. И марка Кроме М300, есть еще важный параметры П-пластичность, не говоря уже о F-морозостойкость и W-водонепроницаемость

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первом файле есть объем плиты - 4,58 м3. Раз производитель не дает других данных, значит подойдет любой. Главное выдержать требования к отсутствию перепада по высоте и наличию (отсутствию) шероховатостей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...