Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать Austroflamm

wolf_cub

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые, не могу определится. Буду благодарен за совет.

 

Вариант:

 

65x57 S

66x51 S

75x57 S

80x64 S

 

Дом 184 м. Комната в которой камин 25 м. То, что было до штукатурки на фото.

 

Нравится больше всего 66x51 S. Но кажется маленьким сильно. Так же не понимаю за счет чего он дороже.

image.thumb.jpg.469948f895fbb7bc5bb6ababe6b01543.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам как минимум нужно отталкиваться от внешнего вида камина и его расположения. Если топка низко расположена, то более выгодно будет смотреться топка 80х64 (это если для вас лишняя тысяча евро роли не играет). А если топка по выше и камин вы хотите не большой, то смотрите в сторону уменьшения.

По поводу отличия, посмотрите на чертеж одной и другой. Я думаю разницу увидите и в габаритах и в конструктиве, в частности форме и расположении карамотной футеровки. в 66х51 керамот ближе к форме 80х64, в виде чаши внутри, а не просто плоское дно топки.

Это то что я смогу сказать от себя

Змінено користувачем usanin_n
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вам как минимум нужно отталкиваться от внешнего вида камина и его расположения. Если топка низко расположена, то более выгодно будет смотреться топка 80х64 (это если для вас лишняя тысяча евро роли не играет). А если топка по выше и камин вы хотите не большой, то смотрите в сторону уменьшения.

По поводу отличия, посмотрите на чертеж одной и другой. Я думаю разницу увидите и в габаритах и в конструктиве, в частности форме и расположении карамотной футеровки. в 66х51 керамот ближе к форме 80х64, в виде чаши внутри, а не просто плоское дно топки.

Это то что я смогу сказать от себя

 

Подскажите пожалуйста, а какие основные минусы модели:

 

Austroflamm 75-57 K (наксколько важным является отсутствие подъема двери вверх)?

 

Насколько хорошей является модель:

 

Lounge Xtra?

 

66х51 не выпускают больше, как оказалось.

 

смотрел 80на64, немного засмущали размеры. Хочу что-то с широким экраном, но менее габаритное по глубине всех конструкции.

 

Возможен ли вариант заказа двойного стекла, если в базе оно не идет?

 

Спасибо.

 

Спасибо за совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Austroflamm 75-57 K (наксколько важным является отсутствие подъема двери вверх)?

 

Подъем двери вверх это красивая фича. Для отопительного прибора с постоянной эксплуатацией механизм поднятия слабое место. Наиболее правильно и эффективно переднее открывание дверцы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, а какие основные минусы модели:

 

Austroflamm 75-57 K (наксколько важным является отсутствие подъема двери вверх)?

 

смотрел 80на64, немного засмущали размеры. Хочу что-то с широким экраном, но менее габаритное по глубине всех конструкции.

 

Возможен ли вариант заказа двойного стекла, если в базе оно не идет?

 

Спасибо.

 

Спасибо за совет.

 

У 75-ки минусов нет. Только для комнаты в 25 м2 она будет великовата, ну, или как мебель...:D или с разводкой тепла в другие комнаты. У Вас две спальни над камином и кухня за стеной - туда тепло можно отвести.

 

Добавлено через 43 минуты

 

Насколько хорошей является модель:

 

Lounge Xtra?

 

 

это каминофен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У 75-ки минусов нет. Только для комнаты в 25 м2 она будет великовата, ну, или как мебель...:D или с разводкой тепла в другие комнаты. У Вас две спальни над камином и кухня за стеной - туда тепло можно отвести.

 

Добавлено через 43 минуты

 

 

это каминофен.

 

Тогда 80х64 вообще большой... Правильно понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда 80х64 вообще большой... Правильно понял?

 

Большая топка, да. Плюс в том,что она идёт в "базе" с двойным стеклом, которое защитит комнату от перегрева.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большая топка, да. Плюс в том,что она идёт в "базе" с двойным стеклом, которое защитит комнату от перегрева.

 

Скажите, а можно ли заказать к 75х57 двойное стекло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...