Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дача в крыму.

Денис Владимирович

Рекомендовані повідомлення

Хочу сделать необычное предложение ...

У меня есть в Крыму два участка земли по 12 соток, до берега моря метров 600-700( берег Азовского моря город Щёлкино- рядом мыс Казантип)-- вот хочу предложить частнику или строительной компании один участок в обмен на строительство дачи на втором ( дачного домика не большого..) -- найдуться заинтересованные пишите я расскажу всё подробно о месте расположения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, Щелкино, до боли знакомые места:beer:

 

а бухту Широкая знаете ?? .. там и участок ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а бухту Широкая знаете ?? .. там и участок ...

Если это с левой стороны не доезжая города, примерно напротив станции, тогда знаю:). У моей подруги дача была в тех краях.

Знаю точно, что в том регионе напряженка со стройматериалами. Поэтому лучший вариант для строительства - это готовое решение дома, привезли и собрали. Типа каркасника или сруба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сделать необычное предложение ...

У меня есть в Крыму два участка земли по 12 соток, до берега моря метров 600-700( берег Азовского моря город Щёлкино- рядом мыс Казантип)-- вот хочу предложить частнику или строительной компании один участок в обмен на строительство дачи на втором ( дачного домика не большого..) -- найдуться заинтересованные пишите я расскажу всё подробно о месте расположения.

 

Не в обиду...

1. Щёлкино не лучшее место для инвестиции на територии Крыма, если бы это был хотя бы Судак или Коктебель, ну в крайнем Орджо или Кафа

2. Участок 700м до моря в Щёлкино 5 ну макс 10т у.е при наличии всех коммуникаций

3. Строительство бюджетного дачного домика обойдётся в мин 30-50т

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю точно, что в том регионе напряженка со стройматериалами. Поэтому лучший вариант для строительства - это готовое решение дома, привезли и собрали. Типа каркасника или сруба.

 

Керченский ракушняк продают по 4-4.2 грн за штуку -- панелей тьма по 350-600 грн ( разбирают постройки 80х годов ) бу конечно НО для дачи на несколько комнат подойдёт ... а рабочая сила в єтом году .. сама работу просит -- 80-120 грн день ... НЕ профи конечно кладку делают качественно а за остальной работой нужно следить ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в обиду...

1. Щёлкино не лучшее место для инвестиции на територии Крыма, если бы это был хотя бы Судак или Коктебель, ну в крайнем Орджо или Кафа

2. Участок 700м до моря в Щёлкино 5 ну макс 10т у.е при наличии всех коммуникаций

3. Строительство бюджетного дачного домика обойдётся в мин 30-50т

 

 

на рынке местном сотка СЕЙЧАС ДАЖЕ тянет минимум на 1000-1500 долларов в зависимости от удалённости от моря ... покупателей НЕ много ... но спрос есть Питер и Москва не спят скупают по немногу на родственников с Украинской пропиской ... мой участок оценили ( местные брокера ) примерно от 10 до 12-13 тысяч дол ... в прошлом году не продал за 20 .....

а строительство домика ( 80 - 100 м2 )--- ТАМ И СЕЙЧАС обходится примерно 10 тыс с работой и материалами ... без отделки -- коробка, крыша ,окна ,полы -стяжка - стены - первая штукатурка.

материалы очень подешевели и рабочая сила ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на рынке местном сотка СЕЙЧАС ДАЖЕ тянет минимум на 1000-1500 долларов в зависимости от удалённости от моря ... покупателей НЕ много ... но спрос есть Питер и Москва не спят скупают по немногу на родственников с Украинской пропиской ... мой участок оценили ( местные брокера ) примерно от 10 до 12-13 тысяч дол ... в прошлом году не продал за 20 .....

а строительство домика ( 80 - 100 м2 )--- ТАМ И СЕЙЧАС обходится примерно 10 тыс с работой и материалами ... без отделки -- коробка, крыша ,окна ,полы -стяжка - стены - первая штукатурка.

материалы очень подешевели и рабочая сила ....

 

Спорить не буду...

- Я строил себе дачу в Орджо, начинал ещё в 2005 когда цемент был по 10гр за мешок - знаю скока и чего

- В летний сезон местных строителей не сыскать, они другим заняты

- Питер и Москва скупили уже что хотели, а интересуют их не участки, а жилые дачи

- материалы и работа подешевели? это если в у.е. брать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Питер и Москва скупили уже что хотели, а интересуют их не участки, а жилые дачи...

Отвечу с удолвольствием ..... Как раз в кризис представители Российской федерации -- скупают самые дешёвые именно ЗЕМЕЛЬНЫЕ участки .... информация от работников кадастровой службы -- они помогают переоформлять госакты... казалось-бы совершенно НЕ интересные степи рядом с Керчью ( село Курортное к примеру или Осовини )с целевым назначением - ОСГ по 200-250 ДОЛ ЗА СОТКУ ПОКУПАЮТ гектарами с последующим изменением целевого пі ведення садівництва ... а дачи уже сами строить наверное будут ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Предложение ещё в силе !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объективно говоря, сейчас с ситуацией "участков в Щелкино" единственный вариант - ждать. Пока рынок весь не поднимется, желающие могут найтись только на "очень дешевый" вариант. Ведь, насколько я понимаю, Вы тоже брали их не по рыночной стоимости;)

p.s. у самого там 3 надела по 12 соток в "Бухте Широкая", брал сугубо себе, на будущее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объективно говоря, сейчас с ситуацией "участков в Щелкино" единственный вариант - ждать. Пока рынок весь не поднимется, желающие могут найтись только на "очень дешевый" вариант. Ведь, насколько я понимаю, Вы тоже брали их не по рыночной стоимости;)

p.s. у самого там 3 надела по 12 соток в "Бухте Широкая", брал сугубо себе, на будущее

 

 

Честно признаюсь - выделяли землю официально !!!

А ждать нужно тому кто нагреть хочет что-то ... я по рынку тоже не предлагаю а дешевле гораздо --- т.к обмен на строительство НЕ большого домика трудно назвать рыночной ценой даже сейчас в кризис ...

 

--- а себестоимость строительсва для меня одна .. а для строй компании другая .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...