Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проектная документация для пристройки

Lomaster999

Рекомендовані повідомлення

Хочу начать возводить пристройку, трех стенку к частному дому. Вопрос в проекте (эскизе) для архитектуры. Что в проект (эскиз) должно входить? Насколько я понял полный проект им не нужен, надо предоставить лишь эскиз пристройки <-- Правильно ли я понял? как он вообще должен выглядеть, что в него должно входить? размеры фундамента, материал стен, ... Или все намного проще? Просто план пристройки с привязкой к существующему дому? Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению по дурацкому "дерегулированному" закону команды Януковича, если в сумме с пристройкой Ваш дом не будет превышать 300м2 и будет не выше 2-х этажей(не считая мансарды), то достаточно только планов и фасадов для эскиза намерений в стройпаспорте, а также схемы размещения(причем даже не обязательно на топосъемке, что тоже полный абсурд). А если Вы хотите, чтобы Ваша недвижимость отвечала триаде Витрувия:польза, прочность, красота,то сделайте шурфование существующего фундамента, к которому будете пристраиваться и одновременно геологию места пристройки. Ну и по архитектурным планам, фасадам, разрезам закажите конструктивную часть, в которой будет указана Вашей строительной фирме"Петро з кумом" каким образом нужно объединять конструкции существующего дома с конструкциями новой пристройки.:)

Хочу начать возводить пристройку, трех стенку к частному дому. Вопрос в проекте (эскизе) для архитектуры. Что в проект (эскиз) должно входить? Насколько я понял полный проект им не нужен, надо предоставить лишь эскиз пристройки <-- Правильно ли я понял? как он вообще должен выглядеть, что в него должно входить? размеры фундамента, материал стен, ... Или все намного проще? Просто план пристройки с привязкой к существующему дому? Спасибо!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению по дурацкому "дерегулированному" закону команды Януковича, если в сумме с пристройкой Ваш дом не будет превышать 300м2 и будет не выше 2-х этажей(не считая мансарды), то достаточно только планов и фасадов для эскиза намерений в стройпаспорте, а также схемы размещения(причем даже не обязательно на топосъемке, что тоже полный абсурд). А если Вы хотите, чтобы Ваша недвижимость отвечала триаде Витрувия:польза, прочность, красота,то сделайте шурфование существующего фундамента, к которому будете пристраиваться и одновременно геологию места пристройки. Ну и по архитектурным планам, фасадам, разрезам закажите конструктивную часть, в которой будет указана Вашей строительной фирме"Петро з кумом" каким образом нужно объединять конструкции существующего дома с конструкциями новой пристройки.:)

Спасибо за ответ! Один момент не понял, конструктивная часть для триады обязательна?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДА, КОНСТРУКТИВНАЯ ЧАСТЬ В ЛЮБОМ ПРОЕКТЕ НЕДВИЖИМОСТИ ОБЯЗАТЕЛЬНА.:)

Спасибо за ответ! Один момент не понял, конструктивная часть для триады обязательна?)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДА, КОНСТРУКТИВНАЯ ЧАСТЬ В ЛЮБОМ ПРОЕКТЕ НЕДВИЖИМОСТИ ОБЯЗАТЕЛЬНА.:)

Спасибо за ответ! Еще вопросик, правильно ли я понял с вашего первого ответа, мансардный этаж со вторым светом в пристройке, в принципе не будет считать доп. квадратурой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня, к сожалению, существуют две методики подсчета площадей жилой недвижимости: методика архитектурно-строительного проектирования(ДБН В.2.2-15-2005 приложение В) и методика БТИ. Площади одной и той же недвижимости в результате этих подсчетов будут разные. Но Вас должна больше волновать методика БТИ, так как именно по площадям, посчитанным по методике БТИ будут назначаться всевозможные "поборы" в процедурах узаконения, дарения, купли-продажи и т.д. Почитайте в интернете новую методику подсчета площадей БТИ.:)

Спасибо за ответ! Еще вопросик, правильно ли я понял с вашего первого ответа, мансардный этаж со вторым светом в пристройке, в принципе не будет считать доп. квадратурой?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу начать возводить пристройку, трех стенку к частному дому. Вопрос в проекте (эскизе) для архитектуры. Что в проект (эскиз) должно входить? Насколько я понял полный проект им не нужен, надо предоставить лишь эскиз пристройки <-- Правильно ли я понял? как он вообще должен выглядеть, что в него должно входить? размеры фундамента, материал стен, ... Или все намного проще? Просто план пристройки с привязкой к существующему дому? Спасибо!

Уважаемый Ломастер, ответ на Ваш вопрос состоит из трех частей: юридической, строительной и архитектурной. К сожалению, Вы указываете недостаточно входных данных, поэтому и получаете такие "квалифицированные" ответы. В общем случае, я советую Вам для получения разрешения на строительство собрать документы согласно Закона Украины "Про регулювання містобудівної діяльності" . zakon4.rada.gov.ua/laws/show/3038-17 Самое важное для Вас ст.ст.27-34.. Если дом с планируемыми достройками площадью менее 300кв.метроd и не выше двух этажей с мансардой, то Вам надо получить СП или внести в него необходимые изменения( Приказ № 103

Про затвердження Порядку видачі будівельного паспорта забудови земельної ділянки{Із змінами, внесеними згідно з Наказом Міністерства регіонального розвитку, будівництва та житлово-комунального господарства

№ 66 від 25.02.2013}

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле разговоры тут идут о 2 разных процедурах. постройте план чего вы хотите и поэтапно все разложите. Для всего этого нужно не просто размышлять, а смотреть в документы. Я всегда советую собрать пакет документов и отправиться к специалистам! За совет и обьяснения на каком свете находиться обьект мзда не изымается))))) Есть условия при которых не требуется тот или иной орган, тот или иной документ. Для того что бы понимать все входы и выходы мало почитать один закон или какие-то одни определенные нормы, тут нужен комплексный подход.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле разговоры тут идут о 2 разных процедурах. постройте план чего вы хотите и поэтапно все разложите. Для всего этого нужно не просто размышлять...Я всегда советую .... Есть условия ... Для того что бы понимать все входы и выходы..., тут нужен комплексный подход.

Совершенно ДА! Голова дадена, чтобы размышлять, а ум - чтобы думать! И ваще, любой процесс имеет, по крайней мере, один вход-выход)))))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...