Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Так ли много весит бассейн?

Al_Capone

Рекомендовані повідомлення

Очень захотелось соорудить бассейн, причем капитальный из бетона. Но участок находится на краю склона, т.е. лишние нагрузки на него не желательны.

И тут я подумал, что вес вынятого грунта приблизительно будет равен весу бассейна с водой. Т.е. нагрузка на склон на самом-то деле не изменится.

Я прав? Ваше мнение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень захотелось соорудить бассейн, причем капитальный из бетона. Но участок находится на краю склона, т.е. лишние нагрузки на него не желательны.

И тут я подумал, что вес вынятого грунта приблизительно будет равен весу бассейна с водой. Т.е. нагрузка на склон на самом-то деле не изменится.

Я прав? Ваше мнение?

 

куб воды =1000 кг, а вот куб грунта при плотности предположим даже 15.5 уже 1550 кг. куб бетона грубо 2500кг. В любом случае нужен расчет чаши бассейна и геология, а там и по нагрузках инженер определит. Одно дело не нарушенная структура грунта, а другое чаша бассейна на краю склона, пусть даже с одним весом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не сильно и на краю склона, можно бассейн разместить так ,чтобы основание давило под углом 45 градусов в пределах основания склона.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не сильно и на краю склона, можно бассейн разместить так ,чтобы основание давило под углом 45 градусов в пределах основания склона.

Вы сами ответили на свой вопрос по склону:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами ответили на свой вопрос по склону:)

 

Это лишь мои соображения, нуждающиеся в подкреплении советом профессионала))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это лишь мои соображения, нуждающиеся в подкреплении советом профессионала))

на пальцах на форуме Вам никто не посчитает , обратитесь в проектную организацию ,переделывать будет дороже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...