Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что можна сделать: металлическaя дверь, как холодовой мостик

ko3ak

Рекомендовані повідомлення

так вышло, что имеем одну наружную металлическyю дверь, которая является зимой нехилым холодовым мостиком;

 

чем и как её можна утеплить, изолировать снаружи, чтобы зимой через нее не высасывалось тепло из дома?

 

может кто знает напылитель какой-то волокнисто-губчатый или еще какие-то трюки...

выглядит примерно вот так( это черновой выход за дом, помимо входной двери и двери на террассу)

 

por01b.jpg

Змінено користувачем ko3ak
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никак

поставить вторую дверь

 

Точно !

Или ещё мы пристроили маленький холодный тамбур 1,5м на 0,8м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или вторую дверь или тамбур. Как только я не пытался дверь утеплить,все безтолку,изморозь проступает на накладках.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я делал свою железную дверь, в середину я дал пенопласт 40 мм+ с двох сторон обшил 13 мм ольховой вагонкой. Коробка двери изготовленая из швелера №8 задута внутри пенкой, но все одно она является мощным мостиком холода. Поэтому с внутренней стороны над дверью я прикрепил карниз и на зиму я вешаю плотную штору.Неплохо помагает.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я делал свою железную дверь, в середину я дал пенопласт 40 мм+ с двох сторон обшил 13 мм ольховой вагонкой. Коробка двери изготовленая из швелера №8 задута внутри пенкой, но все одно она является мощным мостиком холода. Поэтому с внутренней стороны над дверью я прикрепил карниз и на зиму я вешаю плотную штору.Неплохо помагает.

 

Как ни крути , но законы физики в Украине "в отличии от многих других законов:grin:" никто не отменял.

Между +20 в доме и -20 на улице образуется точка росы.:o Это место соприкосновения холодного и теплого воздухаЖ-).

Чтобы двери не "плакали" нужен тамбур или веранда.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому с внутренней стороны над дверью я прикрепил карниз и на зиму я вешаю плотную штору.Неплохо помагает.

штора выполняет функцию второй двери слабо и не удобно,легче поставить вторую дверь ,лучше металлопластик ,дерево будет зимой разбухать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

штора выполняет функцию второй двери слабо и не удобно,легче поставить вторую дверь ,лучше металлопластик ,дерево будет зимой разбухать

 

 

да вторая дверь уже имеется: одна внутренняя дверь из дерева, а вот эта вторая, металлическая - наружная.... и рама на всю толщину стены тоже из металла:(.... да, это неправильно с точки зрения теплопроводности, но вот так угораздило нас построить в 2001 году(тогда больше думалось о надежности двери, которая выходила за дом, в малолюдную и неосвещенную сторону))))

 

значит Ваша идея - это поставить так называемую третью дверь из металлопластикa, котора будет самой наружной и предотвратит непосредственный контакт металла и холодного воздуха? но как ёё "присобачить"(пардон)туда, ведь там просто гладкая дверь со стеной вровень, без выступов и ниш...

есть у Вас может какая-то идея, лучше с картинкой или рисунком?:)

 

вот такое только нашел....

%2525D0%252598%2525D0%2525B7%2525D0%2525BE%2525D0%2525B1%2525D1%252580%2525D0%2525B0%2525D0%2525B6%2525D0%2525B5%2525D0%2525BD%2525D0%2525B8%2525D0%2525B5%252520107.jpg

но как-то громоздко все это... без тамбура нельзя, ну что-бы только дверь с рамой прикрыть?

Змінено користувачем ko3ak
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да вторая дверь уже имеется: одна внутренняя дверь из дерева, а вот эта вторая, металлическая - наружная.... и рама на всю толщину стены тоже из металла:(.... да, это неправильно с точки зрения теплопроводности, но вот так угораздило нас построить в 2001 году(тогда больше думалось о надежности двери, которая выходила за дом, в малолюдную и неосвещенную сторону))))

 

значит Ваша идея - это поставить так называемую третью дверь из металлопластикa, котора будет самой наружной и предотвратит непосредственный контакт металла и холодного воздуха? но как ёё "присобачить"(пардон)туда, ведь там просто гладкая дверь со стеной вровень, без выступов и ниш...

есть у Вас может какая-то идея, лучше с картинкой или рисунком?:)

 

вот такое только нашел....

%2525D0%252598%2525D0%2525B7%2525D0%2525BE%2525D0%2525B1%2525D1%252580%2525D0%2525B0%2525D0%2525B6%2525D0%2525B5%2525D0%2525BD%2525D0%2525B8%2525D0%2525B5%252520107.jpg

но как-то громоздко все это... без тамбура нельзя, ну что-бы только дверь с рамой прикрыть?

 

Да именно такую веранду я имел в виду.

Если же она вам не подходит , то как вариант можно установить металопластиковую дверь вместо деревянной

Но веранда с точки зрения теплопроводности лучше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...