Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите по утеплению.

lvsnet

Рекомендовані повідомлення

Имеем стену из керамзито-бетонного кирпича (не знаю как правильно называется), толщина блока 18см. Стоит на Фундаменте из бетонных блоков. Сверху бетонные плиты перекрытия.

 

Как лучше утеплять? Нужно ли утеплять фундамент?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеем стену из керамзито-бетонного кирпича (не знаю как правильно называется), толщина блока 18см. Стоит на Фундаменте из бетонных блоков. Сверху бетонные плиты перекрытия.

 

Как лучше утеплять? Нужно ли утеплять фундамент?

 

Утеплять лучше снаружи, поскольку в этом случае "точка росы" смещается в сторону улицы. Если я правильно понял, то речь идет о частном коттедже. В этом случае из практики могу посоветовать систему навесного вентилируемого фасада, где в качестве облицовочного материала использовали сайдинг, а утеплитель - плиты из стекловолокна FDP2/V 50 mm (по-моему URSA выпускает). Только многое зависит от качества монтажа!!!:D

А фундамент лучше утеплять плитами ЭППС (не боится влаги и коэффициент теплопроводности достаточно низкий).

Если интересно, могу дать телефон очень хорошей торговой базы, где и материал подберут и консультацию граммотную дадут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм. Я планировал и снаружи чем-то, а внутри ватой утеплять. Достаточно только снаружи?

 

Согласно действующим требованиям по энергосбережению необходимо, чтобы расчетный коэффициент термического сопротивления R ограждающей конструкции был не менее требуемого. Другими словами, если правильно подобрать толщину теплоизоляции - этого будет достаточно. А внутри зачем же уменьшать свою жилплощадь;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласно действующим требованиям по энергосбережению необходимо, чтобы расчетный коэффициент термического сопротивления R ограждающей конструкции был не менее требуемого. Другими словами, если правильно подобрать толщину теплоизоляции - этого будет достаточно. А внутри зачем же уменьшать свою жилплощадь;)

А где смотреть эти нормы и коэффициенты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...