Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу совета у опытных огородников!

Александр1990

Рекомендовані повідомлення

Привет всем форумчанам. Я у вас здесь новенькая. Меня зовут Таня, а мужа Саша. Будем общаться отсюда вместе. Недавно поженились, купили дом с садом и огородиком. Хочу привести их в порядок, но опыта ещё маловато. Финансовое положение у нас нормальное, по этому не преследуем цель существовать с этой земли. Но мне интересно готовить разные вкусности и хотелось бы выращивать что-то интересненькое для салатиков и может быть для каких-нибудь экзотических блюд. Прошу совета у опытных огородников. С чего начать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начать с географического расположения огорода. И по сторонам света (как солнце ходит).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начните с посадки зелени( укроп,шпинат, щавель, рукколу ,базилик, кинзу, петрушку ) ....вскопайте грядку ....посейте семена ...полейте и будет вам зелень к салату ... пока только зелень ...потому что другие культуры сажать надо раньше в апреле-мае
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начать с географического расположения огорода. И по сторонам света (как солнце ходит).

 

вот план моего огорода слева солнце встаёт справа заходит f-picture.net/lfp/s43.radikal.ru/i101/1407/5a/a40e0bf5e7a5.png/htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот план моего огорода слева солнце встаёт справа заходит f-picture.net/lfp/s43.radikal.ru/i101/1407/5a/a40e0bf5e7a5.png/htm

 

 

План не доработан. Отсуствует место установки качельки-лежанки с молодой женой.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начать с географического расположения огорода. И по сторонам света (как солнце ходит).

 

Для огородних культур ряды надо формировать по оси юг-север.Это класика жанра.

По опыту семьи из 2 человек могу смело утверждать, что по 5 кустов помидор, огурцов, перца, баклажанов вполне хватает на покушать. Остальное ягоды и фрукты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

План не доработан. Отсуствует место установки качельки-лежанки с молодой женой.:D

 

это всё во дворе, это только план огорода!

 

Добавлено через 33 секунды

Для огородних культур ряды надо формировать по оси юг-север.Это класика жанра.

По опыту семьи из 2 человек могу смело утверждать, что по 5 кустов помидор, огурцов, перца, баклажанов вполне хватает на покушать. Остальное ягоды и фрукты.

 

Я вообще хочу, что бы там были только травки, помидорчики черри ну и что-то ещё типа спаржи и патисончиков. Ну что-нибудь необычное!

 

А что я могу посадить ещё в этом году для салатов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что нормально . Деревья в огороде это конечно лишнее , обрабатывать землю придется руками- лопатами. Ну или мотоблок купите.

По поводу посадки, сейчас садите : редис, все виды салатов, руколу, укроп. Петрушку на постоянное место ( там где не будете копать в зиму). Горох, щавель, шпинат. Через 4 недели будет полноценный урожай. Можете посадить картошку , немного, на осень будет молодая.

спаржу лучше купить рассадой и посадить весной , а потом почекать года три и урожай спаржи - на стол .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще не поздно посадить огурцы, кабачки.

И самое время - дайкон, зимняя редька, репа :) Но это не из серии интересного и необычного. Самое обычное. И не самое легкое, - в смысле, само по себе не вырастет и потребует правильной подготовки почвы, заправки удобрениями, а также полива, подкормок, прополок... Иначе бессмысленно начинать. Из всего списка только кабачки и репа более-менее беспроблемные при условии неплохой почвы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О посадке рукколы : почву вскопать , выбрать корни сорняков, заволочить (граблями) , сверху! по почве посеять семена (можно рядками, можно сплошняком) не густо (2-3 см), Полить с разбрызгивателя (много, до грязи), поливать каждый день (не долго, что -бы поверхность была мокрая), если уезжаете домой на рабочие дни, то поливать каждый день пока вы на даче, а перед отъездом заливать сильно. После всхода семян поливать только по выходным.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот вчера уже посадила рукколу, пертушку и укроп! А завтра посажу салаты!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...