Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Удобрения?(водоросли)

demoontz

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени дня, форумчане!

ВОзник воппрос.

Сейчас на берегу Днепра огромными кучами валяються водоросли, вытащенные из воды. Можно ли их использовать в качестве удобрений?

и если можно то как лучше?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени дня, форумчане!

ВОзник воппрос.

Сейчас на берегу Днепра огромными кучами валяються водоросли, вытащенные из воды. Можно ли их использовать в качестве удобрений?

и если можно то как лучше?

Спасибо!

 

Раскладывайте слоем 10-15 см как мульчу. Микроорганизмы со временем сами превратят их в полезные растению соединения. Не забыфвайте поливать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот думаю это сделать осенью, атто сейчас возможно не самый лучший момент покрывать всю дачу этим слоем.

А до этого хочу протсто понять, есть ли в них смысл или они не очень эффективные. я их просто на неделе притащу пару маши. и складирую у себя.

Также в планах притащить пару тонн конского и килограмм 200 перепелиного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот думаю это сделать осенью, атто сейчас возможно не самый лучший момент покрывать всю дачу этим слоем.

А до этого хочу протсто понять, есть ли в них смысл или они не очень эффективные. я их просто на неделе притащу пару маши. и складирую у себя.

Также в планах притащить пару тонн конского и килограмм 200 перепелиного.

 

Как хотите, так и делайте. Просто запомните, что водоросли - самая классная мульча, кладезь микроэлементов.

Конечно, лучше, чтобы они сейчас перераббатывались на грядке в виде активной мульчи, отдавая растениям углекислый газ и элементы питания.

Я постоянно их использую. Не нравится внешний вид - накройте тем, что нравится. Соломой, опилками, тырсой, картоном:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...