Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расстояние от соседй до двухэтажного дома.

demoontz

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер!

 

планирую построить дом у себя на участке.

но встал вопрос о расстоянии от соседей и забора до своего нового дома.

Суть такова что я бы построил дом на расстоянии 1 метр от забора и ту стену сдалал бы полностью безх окон.

но бида в том что я закрою свои домом от солнца "виноград на заборе" у соседей. я строю дом на севере участка и закрываю южную часть соседского.

 

что делать?

спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

 

планирую построить дом у себя на участке.

но встал вопрос о расстоянии от соседей и забора до своего нового дома.

Суть такова что я бы построил дом на расстоянии 1 метр от забора и ту стену сдалал бы полностью безх окон.

но бида в том что я закрою свои домом от солнца "виноград на заборе" у соседей. я строю дом на севере участка и закрываю южную часть соседского.

 

что делать?

спасибо.

 

по нормам - 8 метров между строениями и не ближе 3 м к меже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Таня, дайте ссылку на нормативку. В любом случае, расстояние зависит еще от целевого назначения земли - под дачу или под жилой дом.

 

Добрый вечер!

 

планирую построить дом у себя на участке.

но встал вопрос о расстоянии от соседей и забора до своего нового дома.

Суть такова что я бы построил дом на расстоянии 1 метр от забора и ту стену сдалал бы полностью безх окон.

но бида в том что я закрою свои домом от солнца "виноград на заборе" у соседей. я строю дом на севере участка и закрываю южную часть соседского.

 

что делать?

спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Таня, дайте ссылку на нормативку. В любом случае, расстояние зависит еще от целевого назначения земли - под дачу или под жилой дом.

Тут на форуме уже миллион этих ссылок - поищите.

От целевого назначение земли расстояние не зависит, одинаково для забудовы и садивництва

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое еще нашел:

Расстояния от границ участка и соседних зданий:

1,0 м – минимальное расстояние от стены дома до ограды участка. Выступающие границы зданий не должны пересекать границ участка;

6,0 м – минимальное расстояние между стенами домов из негорючих материалов (I и II степени огнестойкости);

10,0 м – минимальное расстояние от входов и других проемов гаражей до окон жилых домов;

6,0 м – минимальный отступ жилых домов от «красной» линии магистральных дорог;

3,0 м – минимальный отступ жилых домов от «красной» линии внутренних улиц населенного пункта.

Скопировано отсюда: www.muratordom.com.ua/stroitelstvo-i-remont/vybor-uchastka-i-proekta/proekt-i-raspolozhenie-chastnogo-doma-na-uchastke,52_24021.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое еще нашел:

Расстояния от границ участка и соседних зданий:

1,0 м – минимальное расстояние от стены дома до ограды участка. Выступающие границы зданий не должны пересекать границ участка;

6,0 м – минимальное расстояние между стенами домов из негорючих материалов (I и II степени огнестойкости);

10,0 м – минимальное расстояние от входов и других проемов гаражей до окон жилых домов;

6,0 м – минимальный отступ жилых домов от «красной» линии магистральных дорог;

3,0 м – минимальный отступ жилых домов от «красной» линии внутренних улиц населенного пункта.

Скопировано отсюда: www.muratordom.com.ua/stroitelstvo-i-remont/vybor-uchastka-i-proekta/proekt-i-raspolozhenie-chastnogo-doma-na-uchastke,52_24021.html

 

Не то ищите

 

1) 1 метр минимум в старой застройке, с согласия соседа, если окна у Вас и соседа глухие и сосед еще в 5 метрах (итого 6 метров и глухие окна).

2) 3 метра от межи, но не ближе 8 метров от соседского дома. Если дома соседа нет - просто 3 метра, но нормальные архитектор рекомендует 4 метра (и Вам и будущему соседу)

 

Каркасные и деревянные дома = 15 метров, каркас и газобетон = 8 метров

 

В общем, все просто, но не так, как у ТС :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут у соседей прямо у забора сарай построен, это получаеться мне от него надо 6м отступать чтоли? это 6 метров пропавшей территории.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эти вопросы к пожарникам.если соседи будут жаловаться , то именно эти ребята знают все пожарные разрывы. какой материал и интервал для него от и до. Pan-ua все четко написал . как сейчас уточни у пожарников.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут у соседей прямо у забора сарай построен, это получаеться мне от него надо 6м отступать чтоли? это 6 метров пропавшей территории.

 

а сарай узаконен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...