Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бетонные кольца КС-10-9

Respect

Рекомендовані повідомлення

На подходе доработка септика на даче.

Решил делать из бетонных колец КС-10-9

Начал искать в интернете продажу и столкнулся с тем, что цены весьма разные - от 300 грн с доставкой и до 500грн за кольцо

На той же Ковальской предложили кольца по 450 грн, есть возможность взять со скидкой в 15%

 

Правда на том же сландо валом объявлений типа 330 грн с доставкой и установкой

 

И вот я задумался - а все ли там нормально с такими кольцами?

Чтоб не нарваться на откровенный брак/некондицию.

 

Можно ли купить хорошие кольца за те же 330-350 грн с доставкой к Гостомелю или таки это больше развод и шанс попасть на некондицию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

350гр. кольцо ,300гр крышка доставка манипулятором 700гр. kolodci.kiev.ua
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

350гр. кольцо ,300гр крышка доставка манипулятором 700гр.

 

а кольца какого производителя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос встречный, Вы стоите септик или бомбоубежище? Если септик - там слегка стенки грунта придержать, чтоб не осыпался. Давление на стенки снаружи и внутри там большую часть времени в равновесном состоянии. Поэтому кольца гаражного происхождения вполне прокатят. Самое рисковое для колец - разгрузка с машины. Если Вы платите после нее - бояться особо нечего.

Ковальская делает т.н. "еврокольца", с специальным замком на торце - их легче герметизировать, но опять же в септике абсолютная герметичность особо и не нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та я вот как то пообщался с людьми, которые бетоном занимаются - то как раз они сказали, что далеко не все так радужно и что обычный бетон может и раскрошиться, там вроде со спец. добавками идут кольца

 

более того - можно запросто нарваться на такой состав "гаражного бетона", где песка больше, чем цемента, да еще и без армирования

и в итоге это дело треснет еще до приезда, ну или при опускании

 

я буду копать с подкопом колец, поочередно добавляя новые кольца сверху, потому как рядом с существующим колодцем стремно копать без колец - может и завалиться...

 

ну и самое основное - "гаражные" кольца мне и по 250 предлагали

но как то неохота их покупать

 

 

вот думаю - может точно взять еврокольца, с замком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно запросто нарваться на такой состав "гаражного бетона", где песка больше, чем цемента

На сколько я знаю, в любом бетоне песка больше, чем цемента)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно, и это в общем то и правильно

только я не о том

рассказать, как я в новострое стяжку на полу обычной отверткой до плиты продер за минуту и при этом отвертка практически не пострадала?

а всё почему? да потому что ктото хитрожопый взял и сделал 1:6, а может и вовсе 1:10

да, попадалось местами такой, что штробу с трудом перфоратором делал (я так понимаю бетон был или слабо перемешан или уже перестой с расслоением состава)

 

так оно в общем то лежит на полу и особой нагрцзки не испытывает

а если в кольце такое будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По 450 вроде еврокольца в Эпике лежат, причем у них манипулятор 50грн стоит. В септик сколько колец пойдет? Если 6 - я б сильно не экономил. Но сдается мне, что первая камера из метровых маловата будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По 450 вроде еврокольца в Эпике лежат, причем у них манипулятор 50грн стоит. В септик сколько колец пойдет? Если 6 - я б сильно не экономил. Но сдается мне, что первая камера из метровых маловата будет.

там уже есть одно чудо, глубиной 5 метров

из колес...

в общем есть идея это дело переделать

думаю 3 колец хватит с головой для первой камеры

вкопаю их так, чтоб верхнее было на метр ниже уровня земли, накрою его крышкой и выложу кирпичем колодец до верха, чтоб можно было иметь туда доступ (выкачать например машиной в случае необходимости)

а уже с этой камеры пойдет перелив в старый колодец, по сути там уже будет и фильтрация окончательная

хотя грунт - тупо глина, при чем такая, что ничего не уходит практически совсем

так что позозреваю, что когда нибудь позже буду делать перелив в третий колодец (возможно еврокуб) и оттуда уже будет идти на полив куска газона перед двором или на участок фильтрации

 

 

 

а в эпике 50 грн манипулятор - это как?

погрузка за 1 штуку?

просто доставка от ближайшего эпицентра - где то 25 км

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в эпике 50 грн манипулятор - это как?

погрузка за 1 штуку?

 

Нет, погрузка, доставка и разгрузка. Типа акция. По многим позициям выгодней переплатить за товар ради шаровой доставки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...