Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Воздушное отопление: практика

s_fly

Рекомендовані повідомлення

Всем доброй ночи (утра, дня, вечера :) ).

 

Буду всем благодарен за советы и рекомендации практиков, теоретиков и эксплуататоров систем ВО! :beer:

 

Стоит у меня одна задача в организации резервного энергонезависимого ВО.

Резервное, потому что основное ТП.

Энергонезависимое, потому что обязательно в самые морозы отключение света на неделю а то и больше.

Воздушное... А какое еще без радиаторов?

Дополнительно в ближайшие несколько лет использование как основного отопления а также хочу на основе ВО организовать кондиционирование через грунтовый теплообменник или еще как... Для чего будет установлен вентилятор.

 

Нашлась тут одна темка очень интересная, однако пока окончательного отчета нет... Хочу что-то похожее.

На самом деле вопросов много. Может даже до неприличия :)

Но наверное начну по порядку.

 

Имеем: подвал с котельной и еще 2 этажа (по 58 м2). Сбоку гараж и комната сверху (по 36 м2). С котлом еще не определился, но точно это будет что-то на дровах (типа булерьяна).

 

На данный момент нужно спланировать для всего дома и реализовать для одной комнаты разводку воздуховодов с естественной циркуляцией.

 

Первые моменты с вопросами:

 

1. Температура подаваемого воздуха.

Предположительно при ЕЦ этим параметром управлять не удастся... В таком случае на какую температуру мне можно рассчитывать?

 

2. Обратный воздуховод.

Не будет ли он мешать ЕЦ? Как вариант его можно сделать большего типоразмера. Нужно ли его утеплять?

 

3. Основной подающий воздуховод.

Как пишут, что для ЕЦ чем больше - тем лучше. Однако мне вряд ли получится сделать больше, чем 250*250. Достаточно ли такого? Или поднатужиться и увеличить?

 

4. Вентилятор и ЕЦ.

Какие способы обыграть такой узел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...