Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем лучше облицевать столбы фундамента в каркасном доме?

Holmes

Рекомендовані повідомлення

Уважаемы форумчане!

 

Чем посоветуете прикрыть столбики (сваи) фундамента в каркасном доме? Так, чтобы не пришлось между ними делать для этого ленту :) Мне посоветовали цементно-стружечные плиты, как по мне, выглядет скучно. Дом будет с белой штукатуркой и красной крышей - хотелось бы сделать эту область темной, но с отделкой, например, под клинкер или под дикий песчаник, чтобы придать цоколю "настоящий" вид. Утеплять не надо, т.к. перекрытие утеплено.

Фото прилагается.

Что посоветуете?

2014725121919.jpg.c064804d13cdce78832f4b14fe4dd567.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемы форумчане!

 

Чем посоветуете прикрыть столбики (сваи) фундамента в каркасном доме? Так, чтобы не пришлось между ними делать для этого ленту :) Мне посоветовали цементно-стружечные плиты, как по мне, выглядет скучно. Дом будет с белой штукатуркой и красной крышей - хотелось бы сделать эту область темной, но с отделкой, например, под клинкер или под дикий песчаник, чтобы придать цоколю "настоящий" вид. Утеплять не надо, т.к. перекрытие утеплено.

Фото прилагается.

Что посоветуете?

 

Посмотрите пожалуйста, на мой взгляд, очень интересное и рациональное решение. С матовым блеском смотрится достойно. Кроме того в последнее время достаточно широко применяется отделка цоколя (часто можно увидеть такую защиту цоколя забора) согнутым профилем из цветного профлиста, (подобное решение как на фото). 1.jpg.ee0bd18ee0c815c7ee2aebbd33ee6fb9.jpg

 

2.jpg.906858676437c0829c464a1fd01afbf6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поскольку дом без классического цоколя, то наоборот хочу придать массивности какими-то плитами "под натуральный материал", ну типо клинкера... навренякак такие плиты есть, не знаю как загуглить...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поскольку дом без классического цоколя, то наоборот хочу придать массивности какими-то плитами "под натуральный материал", ну типо клинкера... навренякак такие плиты есть, не знаю как загуглить...

 

Один из вариантов: обвязать плитами ОСБ и по плитам сделать облицовку песчаником.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемы форумчане!

 

Чем посоветуете прикрыть столбики (сваи) фундамента в каркасном доме? Так, чтобы не пришлось между ними делать для этого ленту :) Мне посоветовали цементно-стружечные плиты, как по мне, выглядет скучно. Дом будет с белой штукатуркой и красной крышей - хотелось бы сделать эту область темной, но с отделкой, например, под клинкер или под дикий песчаник, чтобы придать цоколю "настоящий" вид. Утеплять не надо, т.к. перекрытие утеплено.

Фото прилагается.

Что посоветуете?

 

Как по мне лучший вариант будет это облицовка гранитной плиткой) красиво) надежно и на века) Если интересует, расскажу где взять)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне лучший вариант будет это облицовка гранитной плиткой) красиво) надежно и на века) Если интересует, расскажу где взять)

 

Конечно, желательно чтобы там можно было увидеть как выглядит и сколько денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищите как "цокольный сайдинг" или "цокольные панели". Вариантов миллион.

Вы только не забывайте, что подводы воды и канализации тоже должны быть утеплены, а не только перекрытие первого этажа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, желательно чтобы там можно было увидеть как выглядит и сколько денег.

пример облицовки цоколя гранитом.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...