Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Унитазы в одном стояке

Holmes

Рекомендовані повідомлення

Эксперты!

 

В каркасном доме 2 санузла (друг над другом). Сейчас нужно ввести канализационную трубу из ямы в санузел на первом этаже. Планирую ввести ее прямо под унитаз.

 

Вопрос: Можно ли унитаз на втором этаже располагать не совсем над унитазом на первом этаже, а в другом углу санузла?

Змінено користувачем Holmes
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу противопоказаний. Если уклоны позволяют, то можно. Не забудьте про фановый выход.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу противопоказаний. Если уклоны позволяют, то можно. Не забудьте про фановый выход.

 

первый раз о таком слышу, загуглил, написано что делать стоит не всегда.

 

У меня 2 этажа, выгребная яма, грибок планировал делать в ней же.

 

Уверены, что нужен? Куда его лучше выводить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У меня 2 этажа, выгребная яма, грибок планировал делать в ней же.

 

Уверены, что нужен? Куда его лучше выводить?

 

Грибок на яме не является фановым выходом внутрянки. Фановую трубу в идеале выводят через кровлю с превышением 500 мм. Если неохота возиться с кровлей, заверните хотя бы в стену второго этажа подальше от окна. А необходимость фановой трубы вспоминается, когда срывает гидрозатворы в трапах и сифонах. И тогда выход - только фановый клапан. Что для Вас лучше решать Вам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грибок на яме не является фановым выходом внутрянки. Фановую трубу в идеале выводят через кровлю с превышением 500 мм. Если неохота возиться с кровлей, заверните хотя бы в стену второго этажа подальше от окна. А необходимость фановой трубы вспоминается, когда срывает гидрозатворы в трапах и сифонах. И тогда выход - только фановый клапан. Что для Вас лучше решать Вам.

 

А фановая труба должна быть точно продолжение стояка или можно немного свернуть и вывести на крыше где удобно? А нужно ли разносить с вентиляцией (вытяжная). Мне под вентиляцию на коньке делают отверстие под короб 100х45 см - посоветуете ее вести туда или отдельно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фановая труба - маст хэв. Без нее в санузлах будет стоять такой стойкий спертый слабо отдающий канализацией запах. Более того, мой опыт показал, что она должна быть вертикальной по всей длинне. Сначала мне ее вывели на крышу под углом 60 град - так типа было легче технически это сделать - там в тот момент было отверстие. Но она "не работала". Сделал вертикально - и сразу пошла "тяга".

 

Путь воздуха через фановую трубу идет снизу вверх - начинается от вент грибка на септике или дренаже и заканчивается выходом на крышу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...