Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Грудки чернозема

-КУЛИБИН-

Рекомендовані повідомлення

Рассыпали привезеннный МОКРЫЙ чернозем по клумбам.Получилось много вот таких грудок.Пробовали их дробить сапкой ,но...никак.Только молотком.Я вот дитя асвальта как боротся?

IMG_0240.jpg.26bc95fcf8658f9550ae88716db1c549.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассыпали привезеннный МОКРЫЙ чернозем по клумбам.Получилось много вот таких грудок.Пробовали их дробить сапкой ,но...никак.Только молотком.Я вот дитя асвальта как боротся?

Бороться только поливом. Раз хорошенько залить немного протряхнет и разровнять. Таким способом привели в порядок девять соток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассыпали привезеннный МОКРЫЙ чернозем по клумбам.Получилось много вот таких грудок.Пробовали их дробить сапкой ,но...никак.Только молотком.Я вот дитя асвальта как боротся?

 

уверены что чернозем ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уверены что чернозем ?

 

Хороший вопрос!

Я так думаю.Мне его кстати привозил человечик который рекламируется на форуме ba-alliance в ветке Чернозем и др...

Тут люди вроде как отзываются хорошо. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=15417&highlight=%F7%E5%F0%ED%EE%E7%E5%EC

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший вопрос!

Я так думаю.Мне его кстати привозил человечик который рекламируется на форуме ba-alliance в ветке Чернозем и др...

Тут люди вроде как отзываются хорошо. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=15417&highlight=%F7%E5%F0%ED%EE%E7%E5%EC

 

Вадим

Это торфокрошка. Ее добаляют как перегной . На Ваших песках это хорошо. только нужно перемолотить с землей культиватором. И еще если дать много в верхний слой то может размыться и растения погореть от переизбытка удобрения. С этим осторожней.

Я когда сажу деревья насыпаю в лунку поверх торфокрошки немного замли что бы корни не попалить.

Я себе брал такое.

заказал три машины на весь участок хватило 1,5.

Земли в нашем регионе не встречал в этом году:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим

Это торфокрошка. Ее добаляют как перегной . На Ваших песках это хорошо. только нужно перемолотить с землей культиватором. И еще если дать много в верхний слой то может размыться и растения погореть от переизбытка удобрения. С этим осторожней.

Я когда сажу деревья насыпаю в лунку поверх торфокрошки немного замли что бы корни не попалить.

Я себе брал такое.

заказал три машины на весь участок хватило 1,5.

Земли в нашем регионе не встречал в этом году:unknown:

 

А Вы уверены что это торфокрошка? Нам водитель сказал что эту землю снимали в месте строительства новой дроги.Посадили в нее рассаду и вроде как растет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы уверены что это торфокрошка? Нам водитель сказал что эту землю снимали в месте строительства новой дроги.Посадили в нее рассаду и вроде как растет

 

Уверен. Снимали скорее всего на пойме возле моста. Завтра могу заскочить тогда скажу точно.

Только это не плохо. Гланое не передозировать под растенья.

Когда то на пойме между Бучей, Рубежовкой и Ирпеньом садили каждый год свеклу. Вымахивала она ого го только поливать надо было очень много или сгорала от переизбытка удобрения. В школе убирали ее:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверен. Снимали скорее всего на пойме возле моста. Завтра могу заскочить тогда скажу точно.

Только это не плохо. Гланое не передозировать под растенья.

Когда то на пойме между Бучей, Рубежовкой и Ирпеньом садили каждый год свеклу. Вымахивала она ого го только поливать надо было очень много или сгорала от переизбытка удобрения. В школе убирали ее:)

 

Совсем запутался...одни говорят одно ,другие другое...дозировка....но вижу Вы разбираетесь !а можно Вам задать вопросы по тел или?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была точно такая земля. После хорошего дождя или полива грудки разбиваются. На земле все растет и ничего не горит.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы уверены что это торфокрошка? Нам водитель сказал что эту землю снимали в месте строительства новой дроги.Посадили в нее рассаду и вроде как растет

 

Я много лет работал в зоне, где добывают торф и торфокрошку. Торфокрошка очень легкая, и если мало минеральных примесей - горит, если сухую поджечь. То что описано выше - скорее, все таки, чернозем, или, возможно активный ил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Это не торф, не торфокрошка и уж темболее не ил.

В черноземе который мы завезли Вадиму примесей торфа нет вообще.

 

Торф не слеживается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не торф, не торфокрошка и уж темболее не ил.

В черноземе который мы завезли Вадиму примесей торфа нет вообще.

 

Торф не слеживается.

 

 

Вопрос закрыт 23.05. это грунта не торфокрошка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...