Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обмеження електроспоживання

ozzy

Рекомендовані повідомлення

...

Молодежь свято верит в то что у каждого должен быть айфон, макбук, лексус, пентхауз на 200 метров, телек 70", загородный дом метров 400 с бассейном и т.п. - а по хорошему как раз таки молодежь должна ходить на работу и пахать, уплачивать налоги, и содержать тех (пенсионеров) - за чей счет они по сути выучились и выросли.

Не хочу влазить в долгую дискуссию, но это задело. Ну так это нормально - иметь желание жить в нормальных условиях? Потребности - это стимул для развития. Молодежь никому (кроме своих родителей) ничего не должна.

Недавно говорил с товарищем, так вот на вопрос кто тебя выучил? Ответ - мама с папой.

Правильно ответил.

Я говорю школу, вуз, и больницу и поликлинику мама с папой построили и финансируют?

Ну а кто другой? Они и предыдущие поколения (дедушки/бабушки). Сторили и содержали естественно в складчину. Государство перереспределяло потоки. Поэтому еще раз если кто и должен чего - так только родителям.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если заметите я не столько послал в том сообщении (да и вообще я уже пожалел что написал про чемодан), сколько попытался объяснить что нам всем прийдется потерпеть, и не надо говорить о "покращеннях", потому что проблема комплексная, и не вчера созданная.

Вы за всех то не отвечайте, я этой херни терпеть не собираюсь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы когда нибудь видели договор на поставку электроэнергии? Может даже подписывали такой? Там весь регламент четко прописан по отключениям и веера там никакого нет.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Охренеть логика, а если я снимаю комнату в офисном здании, мне генератор под дверь офиса в общем коридоре поставить?

 

Договор видел, подписывал, не читал - альтернативы то РЭСу нет. Про веерные там нет, но там есть технические проблемы - и отсутствие угля на ТЭЦ является такой проблемой.

 

Раз уж вы заговорил про договора - пойдите в суд, ага, расскажете сколько вы отсудили у энергокомпании.

 

Комната в офисном здании - так если это офис то офисы вполне себе резервируются через ИБП и аккумуляторы, даже генератор не нужен.

 

Хотя если говорить по уму то надо идти к собственнику офисного здания, обсуждать, говорить с соседями, финансировать общий генератор на здание например. Да было бы желание, вы же понимаете что мы друг другу можем еще неделю "мяч передавать".

 

Вот у меня в доме в селе котел газовый, энергозависимый, и насос теплого пола - я потратил деньги, купил ИБП и аккумулятор емкий, и теперь у меня все работает даже при веерных отключениях.

 

Мои соседи этого не сделали, теперь бегают что-то там думают покупать втридорого и в дефицит, скажите виноват ли кто-то в этой ситуации кроме них самих?

 

Добавлено через 2 минуты

Вы за всех то не отвечайте, я этой херни терпеть не собираюсь.

 

Идите судитесь с энергокомпанией :beer:. Если уж хотите жить в цивилизованном государстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя если говорить по уму то надо идти к собственнику офисного здания, обсуждать, говорить с соседями, финансировать общий генератор на здание например. Да было бы желание, вы же понимаете что мы друг другу можем еще неделю "мяч передавать".

Как в это инвестировать, если нам все время врут и не дают объективно информации? Это бизнес, а не игра у кого какое круче резервирование.

 

Добавлено через 3 минуты

Идите судитесь с энергокомпанией :beer:. Если уж хотите жить в цивилизованном государстве.

Нахрена мне этот цирк, я лучше поеду жить в цивилизованное государство, где этих проблем нет и решены все остальные проблемы с коррупцией, безопасностью, судами, мусорским беспределом, частной собственностью. Пусть на мне другие страны зарабатывают, если свои не в состоянии обеспечить элементарные условия для среднего класса.

 

Добавлено через 57 секунд

Вот у меня в доме в селе котел газовый, энергозависимый, и насос теплого пола - я потратил деньги, купил ИБП и аккумулятор емкий, и теперь у меня все работает даже при веерных отключениях.

А газ отключат? Будите кочегаром работать?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу влазить в долгую дискуссию, но это задело. Ну так это нормально - иметь желание жить в нормальных условиях? Потребности - это стимул для развития. Молодежь никому (кроме своих родителей) ничего не должна.

 

Ну а кто другой? Они и предыдущие поколения (дедушки/бабушки). Сторили и содержали естественно в складчину. Государство перереспределяло потоки. Поэтому еще раз если кто и должен чего - так только родителям.

 

Вы правы надо иметь желание. Но кроме желания хорошо жить надо еще и хорошо РАБОТАТЬ. А в процессе работы платить НАЛОГИ.

И тогда система будет работать, на этом построены все государства в мире - работа -> налоги -> нормальная жизнь.

 

Я говорю о том что в отличии от 90х где все привыкли трудиться (просто по инерции еще с СССР) сейчас значительная часть населения (особенно молодежь) либо не хочет работать вообще, либо говорит о недостаточно высокой зарплате, и поэтому за эти "копейки" они лучше дома посидят.

 

Вот тут прийдется либо поднапрячься всем (работа->налоги), либо мы глубоко нырнем, да так что не вынырнем.

 

Добавлено через 3 минуты

Нахрена мне этот цирк, я лучше поеду жить в цивилизованное государство, где этих проблем нет.

 

А газ отключат? Будите кочегаром работать?

 

И возможно будете правы уехав, для умного и толкового среднего класса есть значительно больше возможностей для самореализации и развития и работы в других странах. У меня много знакомых уехали, и уже не парятся, смотрят на то что тут происходит в интернете, а некоторые уже даже и не смотрять, неинтересно, нервы берегут.

 

Да, если газ отключат - буду работать кочегаром, даже две машины дров купил, правда пару лет назад, но то такое. Лучше работать кочегаром чем замерзнуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, если газ отключат - буду работать кочегаром, даже две машины дров купил, правда пару лет назад, но то такое. Лучше работать кочегаром чем замерзнуть.

Сори, вы на пенсии уже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Вот тут прийдется либо поднапрячься всем (работа->налоги), либо мы глубоко нырнем, да так что не вынырнем.

Да вы прям как коммунист говорите. Вот только терпеть пока кто-то на меринах с рэнжами колесит желающих несравненно меньше. 90-е не повторятся ситуация иная прежде всего в социальном разрезе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сори, вы на пенсии уже?

 

Нет, я молод и работаю по 16 часов в сутки. Работать кочегаром я имел ввиду в "переносном" смысле.

Бытовыми вопросами типа дров/топки у меня занимается специально обученный человек (помощник). ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

И возможно будете правы уехав, для умного и толкового среднего класса есть значительно больше возможностей для самореализации и развития и работы в других странах. У меня много знакомых уехали, и уже не парятся, смотрят на то что тут происходит в интернете, а некоторые уже даже и не смотрять, неинтересно, нервы берегут.

....

Собственно это и есть основная причина которая окончательно добьет страну.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вы прям как коммунист говорите. Вот только терпеть пока кто-то на меринах с рэнжами колесит желающих несравненно меньше. 90-е не повторятся ситуация иная прежде всего в социальном разрезе.

 

Да что же тут коммунистического? Наооборот я говорю как раз таки о капитализме в чистом виде.

 

Кто как работает - тот так и будет кушать. Все.

 

Посмотрите сколько на сайтах поиска работы "ассистентов руководителей", и прочих "менеджеров". С каждым днем их там будет больше, а реально трудиться многие не хотят. Чудес не бывает, деньги из ниоткуда не возникают, только качественно сделанная работа и полезный результат приводят к улучшению уровня жизни.

 

То что терпеть не будут и слава богу, я только за, но даже если люстрировать всех богатых, а не забывайте в анархии люстрируют как раз таки средний класс, а не верхушку богатых - до тех не дотянутся. И даже если предположить что раскулачат всех олигархов и т.п. дальше что?

 

Как это повлияет на то что значительная часть населения не хочет работать?! А те кто даже работают - еще часть работают в тени чтобы не платить никаких налогов.

 

Добавлено через 2 минуты

Собственно это и есть основная причина которая окончательно добьет страну.

 

А с другой стороны один в поле не воин. Невозможно строить бизнес в условиях когда персоналу неинтересно работать (потому что обычный рядовой сотрудник в 25 лет уже спит и видит себя в Бентли :lol:). Здесь одно за одно цепляется к сожалению и проблема системная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Кто как работает - тот так и будет кушать. Все.

Ну а как это согласуется с вашим же тезисом

Вот тут прийдется либо поднапрячься всем (работа->налоги), либо мы глубоко нырнем, да так что не вынырнем.

Посмотрите сколько на сайтах поиска работы "ассистентов руководителей", и прочих "менеджеров". С каждым днем их там будет больше, а реально трудиться многие не хотят.

А зачем они тогда объявления подают? Ну и откуда вы узнали, что они

реально трудиться многие не хотят
?

Чудес не бывает, деньги из ниоткуда не возникают, только качественно сделанная работа и полезный результат приводят к улучшению уровня жизни.

Славный тезис.

То что терпеть не будут и слава богу, я только за, но даже если люстрировать всех богатых, а не забывайте в анархии люстрируют как раз таки средний класс, а не верхушку богатых - до тех не дотянутся. И даже если предположить что раскулачат всех олигархов и т.п. дальше что?

Читайте, читайте - все уже было.

Как это повлияет на то что значительная часть населения не хочет работать?! А те кто даже работают - еще часть работают в тени чтобы не платить никаких налогов.

Тень должна чтать светом или свет тенью - где-то так.

А с другой стороны один в поле не воин. Невозможно строить бизнес в условиях когда персоналу неинтересно работать (потому что обычный рядовой сотрудник в 25 лет уже спит и видит себя в Бентли :lol:). Здесь одно за одно цепляется к сожалению и проблема системная.

Значит такой вот руководитель. Классика тоталитаризма. Прям сценарий из ролевой игры - "плантатор и негры".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а как это согласуется с вашим же тезисом

 

А зачем они тогда объявления подают? Ну и откуда вы узнали, что они ?

 

Славный тезис.

 

Читайте, читайте - все уже было.

 

Тень должна чтать светом или свет тенью - где-то так.

 

Значит такой вот руководитель. Классика тоталитаризма. Прям сценарий из ролевой игры - "плантатор и негры".

 

С тезисом согласуется нормально - прийдется работать больше, а зарабатывать меньше.

 

Объявления они подают на те же бесмыссленные должности вот что пугает, а время то сменилось, надо подстраиваться, чем меньше будет ассистентов руководителей и больше полезных специалистов - тем лучше для экономики.

 

Откуда знаю? Смотрю внимательно глазами на то как работают люди, благо у меня достаточно возможностей сравнить как работают предприниматели, и как наемный персонал - ведь небо и земля, труд очень отличается и не в пользу персонала естественно.

 

Вот и пугает что все уже было, потому что если повторится 17-й год, то лучше уж быть в более благоустроенной стране, чем когда население начнет рвать средний класс. И пострадает именно средний класс, до богатых все равно не дотянутся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С тезисом согласуется нормально - прийдется работать больше, а зарабатывать меньше.

Тут вот ходил-бродил некий Змеюка Горыныч, так у него был простой и эффективный тезис "рынок все расставит по местам". Стоимость труда как и любого другого товара определяется соотношением спроса и предложения. Причем факторов влияющих на спрос и соответственно предложение есть очень много. Поэтому ваша идея имеет ограниченное применение. Поясню. При определенном уровне расходов работнику возможно будет целесообразнее заниматься натуральным хозяйством у себя под домом, дабы не склеить ласты, чем тратить на дорогу 50% зарплаты. С Нового Года обещают повысить проезд в общественном транспорте и это без учета изменения тарифов на электроэнергию. Так что к марту вполне созреют еще на одно повышение. Квалифицированный персонал разбежиться - кто еще не смылся. Остальные поставят тарифы на услуги адекватные ситуации. Не сможет хозяин укомплектовать штат? Значит такой хозяин.

Альтернатива помереть с голоду самому - попытаться выжить за счет кого-то.

Объявления они подают на те же бесмыссленные должности вот что пугает, а время то сменилось, надо подстраиваться, чем меньше будет ассистентов руководителей и больше полезных специалистов - тем лучше для экономики.

"рынок, рынок все расставит по местам". Если эти позиции не востребованы - они уйдут. Только и всего.

Откуда знаю? Смотрю внимательно глазами на то как работают люди, благо у меня достаточно возможностей сравнить как работают предприниматели, и как наемный персонал - ведь небо и земля, труд очень отличается и не в пользу персонала естественно.

Не нравится персонал - набирайте лучших. Делов-то. Хотите еще лучше - платите больше чем в среднем и получайте лучших из лучших. Другое дело, что это напоминает одну популярную мантру "и рыбку съесть ..."

Вот и пугает что все уже было, потому что если повторится 17-й год, то лучше уж быть в более благоустроенной стране, чем когда население начнет рвать средний класс. И пострадает именно средний класс, до богатых все равно не дотянутся.

Так и будет. Предлагайте свой выход из ситуации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С тезисом согласуется нормально - прийдется работать больше, а зарабатывать меньше.

 

Объявления они подают на те же бесмыссленные должности вот что пугает, а время то сменилось, надо подстраиваться, чем меньше будет ассистентов руководителей и больше полезных специалистов - тем лучше для экономики.

 

Откуда знаю? Смотрю внимательно глазами на то как работают люди, благо у меня достаточно возможностей сравнить как работают предприниматели, и как наемный персонал - ведь небо и земля, труд очень отличается и не в пользу персонала естественно.

 

Вот и пугает что все уже было, потому что если повторится 17-й год, то лучше уж быть в более благоустроенной стране, чем когда население начнет рвать средний класс. И пострадает именно средний класс, до богатых все равно не дотянутся.

Дотянутся для всех. Ваше предложение не новое. Когда-то, когда корабль федералов догонял корабль южан, перевозивших рабов, все эти рабы, связанные путем одной цепочки, и с грузом на одном из концов, весьма лихо отправлялись на корм рыбам.

Для многих это приговор. Пенсионеры (большинство), ''уйдут" тихо, остальные будут активно сопротивляться. Если хотя-бы 30% населения не сможет плаить по новым тарифам, все закончится большой резней. Запал уже подожжен, и тлеет.

Ваше "видение ситуации", касательно "ассистентов руководителей",- это мысли ларечника, скупившегося скажем в Метро, развесший товар по 10 ларькам, и экономящий каждую гривну, на зарплате "затюканных" жителей из глубинки, взятых на работу в этих самых ларьках.

Большая компания требует несколько иного подхода, равно как и управление государством.

Попытка сделать схему "плоской по самые никуда",- это именно 17й год, это у местного населения генетическая программа такая заложена (от прадедов, дедов и родителей),- других альтернатив население (большинство) не видело, не знает, и вероятнее всего, знать не хочет. Такие себе "скрытые коммунисты", стремящиеся построить очередной workers paradise. Под лозунгом "каждому по заслугам". Вы понимаете что будет конечным результатом реализации Ваших предложений ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нравится персонал - набирайте лучших. Делов-то. Хотите еще лучше - платите больше чем в среднем и получайте лучших из лучших. Другое дело, что это напоминает одну популярную мантру "и рыбку съесть ..."

 

Так и будет. Предлагайте свой выход из ситуации.

 

Про рынок очень согласен, так и будет, он все расставит на свои места.

Персонал - я говорил о своих наблюдениях в общем, локально у меня проблем с персоналом нет, я нахожу способы мотивировать, но чаще всего это просто приводит к новому партнерству.

 

А вот выхода из ситуации я не знаю, для меня это уравнение с многими неизвестными, и в целом даже за гранью понимания в целом. Я говорил о том что для меня видно на поверхности и какие слабые звенья я вижу, но ведь есть еще 99% ситуации которую я не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дотянутся для всех. Если хотя-бы 30% населения не сможет плаить по новым тарифам, все закончится большой резней. Запал уже подожжен, и тлеет.

Ваше "видение ситуации", касательно "ассистентов руководителей",- это мысли ларечника, скупившегося скажем в Метро, развесший товар по 10 ларькам, и экономящий каждую гривну, на зарплате "затюканных" жителей из глубинки, взятых на работу в этих самых ларьках.

Большая компания требует несколько иного подхода, равно как и управление государством.

Попытка сделать схему "плоской по самые никуда",- это именно 17й год, это у местного населения генетическая программа такая заложена (от прадедов, дедов и родителей),- других альтернатив население (большинство) не видело, не знает, и вероятнее всего, знать не хочет. Такие себе "скрытые коммунисты", стремящиеся построить очередной workers paradise. Под лозунгом "каждому по заслугам". Вы понимаете что будет конечным результатом реализации Ваших предложений ?

 

Думаю что не дотянутся, там ведь не дураки сидят. Если взять за основу что критическая масса это 30% как вы сказали, то они будут значит балансировать так чтобы было 25%.

 

Я не из торговли, я айтишник, идею я понял вашу и дополню немножко свою мысль - я как раз таки не против правильных и качественных ассистентов руководителей, даже наооборот. Но руководителей будет меньше, ассистентов надо будет меньше, менеджеров всяких по ясным и неясным вопросам тоже, а вот рабочих надо будет больше и только тогда когда средний человек либо сам додумается что пора работать и на менее престижной работе (которой нет), либо его нужда заставит - вот только тогда у нас появится шанс.

 

Ведь уровень образования в целом высокий, и потенциал есть, просто мы все немножко отвыкли трудиться, я имею ввиду рутинно, ежедневно и тяжко.

 

Про тезис каждому по заслугам, точнее: кто как работает тот так и ест. Так уже есть и сегодня просто в большей или меньшей степени. Все мои знакомые кто имеют хоть какой-то приличный доход сегодня - они пашут как бешенные, в сумашедшем ритме. А вот те кто 7-10 лет назад делал деньги на всяких ленивых темах типа квартиру за 50 купил через год за 70 продал, то у них уже с 2008 проблемы, а сейчас уже совсем грустно. И принцип все таки работает - кто как работает, тот так и ест.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что не дотянутся, там ведь не дураки сидят. Если взять за основу что критическая масса это 30% как вы сказали, то они будут значит балансировать так чтобы было 25%.

 

Я не из торговли, я айтишник, идею я понял вашу и дополню немножко свою мысль - я как раз таки не против правильных и качественных ассистентов руководителей, даже наооборот. Но руководителей будет меньше, ассистентов надо будет меньше, менеджеров всяких по ясным и неясным вопросам тоже, а вот рабочих надо будет больше и только тогда когда средний человек либо сам додумается что пора работать и на менее престижной работе (которой нет), либо его нужда заставит - вот только тогда у нас появится шанс.

 

Ведь уровень образования в целом высокий, и потенциал есть, просто мы все немножко отвыкли трудиться, я имею ввиду рутинно, ежедневно и тяжко.

 

Про тезис каждому по заслугам, точнее: кто как работает тот так и ест. Так уже есть и сегодня просто в большей или меньшей степени. Все мои знакомые кто имеют хоть какой-то приличный доход сегодня - они пашут как бешенные, в сумашедшем ритме. А вот те кто 7-10 лет назад делал деньги на всяких ленивых темах типа квартиру за 50 купил через год за 70 продал, то у них уже с 2008 проблемы, а сейчас уже совсем грустно. И принцип все таки работает - кто как работает, тот так и ест.

 

Дотянутся, не сомневайтесь. Тут вопрос не "дурак/не дурак", а именно инерционности мышления, а очень часто - просто рассчет на "авось".

Зависит от того, как и когда запал догорит.

На счет руководства местным населением,- поверьте,- это гораздо сложнее чем просто сидеть кодить, багфиксить, или например администрить. Почему-то у нас никак не приживаются нудные и монотонные производства,- такие например как конвеерные линии. Это не наше, не Украинское, по крайней мере сейчас.

Каждый мечтает о вилле на берегу моря, и работает по принципу "какая зарплата, такая и работа". Не всем удается вернуться в реальный мир, особенно после частого и ежедневного просмотра зомбоящика.

Более того, в айтишные компании, где есть жесткая матрица (CMM, реальный ISO), народ тоже не сильно стремится,- это тот-же конвеер, практически лишенный элементов творчества.

Мы совершенно точно не можем разрабатывать и производить автомобили, электронику, и еще дофига чего. И долго еще не сможем.

На счет "потенциала", как не обидно признать, образование имени совка было на несколько порядков лучше. Это не пустые слова,- попробуйте получить например H1B, с дипломом после 2000го года. Будете несколько удивлены.

Возвращаясь к проблемам с электроэнергией, мне кажется что сейчас под флагом "ой как все плохо", ведется методичная и целенаправленная подготовка к значительному поднятию тарифов.

Основные потребители электроэнергии,- это отнюдь не население, а большие предприятия. Вы себе представляете расход электроэнергии для электропечи ? 1 час,- это год потребления всего Киева, вместе с круглосуточной подсветкой. Там об экономии речи не идет. Идет именно целенаправленно для мелкого бизнеса, и населения. Это очень хорошо заметно, и мне например не нравиться. Модернизировать (вкладывать свои $$$) собственники желанием не горят, ну тогда значит "подожмем" тех кого можно. Модернизация предприятия, по сравнению с наниманием десятка-другого журналистов, освещающих проблему в "нужном" ракурсе, кэш на лапу депутату, и эфирное время, все равно получается дешевле. Именно это мы сейчас и наблюдаем.

Тот-же Киевэнерго например, в гробу и белых тапочках видел реальную модернизацию электросетей в Киеве, и пригородах, с целью минимизации колоссальных потерь. Гораздо проще прикупить эфирное время, пару журналистов, и посеять сомнения, в душах наивных хомяков ...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строить бизнес в условиях когда персоналу неинтересно работать (потому что обычный рядовой сотрудник в 25 лет уже спит и видит себя в Бентли :lol:)..

вот скоты

должны же думать о бентли хозяина

это невообразимо

куда катится мир

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот скоты

должны же думать о бентли хозяина

это невообразимо

куда катится мир

 

разговор был о качестве работы, а не о бентли

те кто умеют вести бизнес купят бентли независимо от мыслей персонала

 

скоро будут мечтать о таврии или ланосе, жизнь вносит коррективы, но то что одна из ключевых проблем нашей экономики это отсутствие желания трудиться и учиться, повышать квалификацию, расти как специалисты для меня очевидно, я естественно не эксперт но на одного реально работающего я знаю десять просиживающих штаны или вообще сидящих дома у телевизора (зарплата ведь не европейская, поэтому он за такие деньги даже из дому не выйдет)

 

p.s. Мне есть с чем сравнить у меня масса партнеров в Китае, в США, в эмиратах, да и в европе люди тоже отличаются по отношению и подходу к работе. На нас в какой-то степени похожи только индусы у тех тоже гигантомания при абсолютном отсутствии дисциплины и самоорганизации.

 

Да собственно что я распинаюсь, ведь по экономикам стран все видно - гда работают, а где бездельничают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я работаю начальником участка на не большом предприятии. Лимиты по газу и отключение электричества нас остановили. Разморозили систему в офисном здании. Зная, что газ не дают, перевели на эл. котел. Отключили нас ночью...сторож не включил генератор. С января не работаем, нет смысла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одна из ключевых проблем нашей экономики это отсутствие желания трудиться и учиться, повышать квалификацию, расти как специалисты для меня очевидно

Почему вы все примеряете по себе, у нас много людей, которые хотят расти, развиваться, учиться и трудиться. Например, одна из самых сильных программистких школ у нас, жалко, что чуток подзаработав, уезжают кто куда. Надо создать условия, дать людям качественные государственные услуги - регистрация прав собственности, ведение бизнеса, суд, полиция, я уже не говорю про электроэнергию, тогда не будут уезжать, наоборот потянутся сюда с деньгами вкладывать. Наши правители это прекрасно знают, только делать ничего не будут, тупое биобыдло за это не проголосует, только за социальную подачку.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему вы все примеряете по себе, у нас много людей, которые хотят расти, развиваться, учиться и трудиться.

 

тупое биобыдло за это не проголосует, только за социальную подачку.

 

Что вижу - то пою. Говорю о том что видно мне, может вы в другой Украине живете.

 

Может тех кто хочет расти и много, но еще больше тех кому ничего не надо.

 

Вот кого именно вы назвали тупым биобыдлом? Может мы про одних и тех же говорим? Только разными словами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это ваше офисное здание или вы просто снимали офис в офисном центре?

Наше. Цеха отключили раньше. (бытовки от газового котла (назовем внутризаводское ЦО), а помещения от инфракрасных газовых обогревателей)

Народ ворчит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот кого именно вы назвали тупым биобыдлом? Может мы про одних и тех же говорим? Только разными словами?

Наверное, только вы больше сгущаете, а я больше оптимист ) Тех кто выбирает власть за пустые популистские обещания и подачку в 2грн. Про отключения электроэнергии тут уже было выше, ровно за 3 дня до выборов дали и свет и горячую воду в Киеве. Сори, если кого обидел.

К сожалению, маргиналов большинство, средний класс не может выбрать себе власть, на этом рынке даже и партий нету среднего класса.

 

Что вижу - то пою. Говорю о том что видно мне, может вы в другой Украине живете.

Знаю лично трех программистов, которые своим кодом не хилые дома под Киевом построили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, только вы больше сгущаете, а я больше оптимист )

 

Знаю лично трех программистов, которые своим кодом не хилые дома под Киевом построили.

 

Наверное я плохо изьясняюсь :), потому что похоже мы говорим об одних и тех же, но вы их называете маргиналами, а я лентяями, так что кто тут оптимист еще надо посмотреть :beer::lol:

 

А то что есть тут светлые головы - так конечно есть, я же не сказал что все лентяи или тугодумы. Я тоже строюсь по чуть-чуть, правда я не программист, но все равно айтишник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...