Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Купил участок земли, в 200 метрах от него оказалась старая свалка. Нужен совет...

bmm1985

Рекомендовані повідомлення

Сразу меня в известность не поставили, геологи/геодезисты говорили что все с землей ок. Но как уже разрыли землю для фундамента, оказалось что на глубине 70 см. есть немного мусора (5-10 см. слой, неравномерный) . Начал узнавать что да как - сказали что примерно в 200 метрах лет 15 назад была мусорка, а потом её зарыли и там было поле на котором сеяли овес...

 

Позже я вызвал геологов, проверили 5 метров земли и сказали что все вглубь (глубже того, что прорыли мы на фундамент) чисто.

 

Вобщем меня мучает вопрос и нужен Ваш совет:

 

Землю я буду довозить (примерно 30 см. грунта хорошего добавлю, чтобы была глубина минимум 1 метр до этой мусорной прослойки) .

 

Можно ли на такой земле в будущем садить сад, огород?

Как быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Броварах за окружной была свалка (сам менее 10 лет назад зимой там был - сразу за ней неплохие балки, на лыжах катались). Потом за 2 года ее бульдозерами сравняли с землей и тут же появилось несколько домов... Люди живут, и ничего (по крайней мере, со стороны :Search:), а мусора там, подозреваю, не 5-10 см, а поболее...

ИМХО если остальное устраивает - живите и радуйтесь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за ответ :)

Остальное все устраивает, волнует только то, будут ли рости экологически чистые яблоки, груши, малина и огород. Хочется же знать, что то, что выращиваешь своими руками - хорошее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Сразу меня в известность не поставили, геологи/геодезисты говорили что все с землей ок. Но как уже разрыли землю для фундамента, оказалось что на глубине 70 см. есть немного мусора (5-10 см. слой, неравномерный) . Начал узнавать что да как - сказали что примерно в 200 метрах лет 15 назад была мусорка, а потом её зарыли и там было поле на котором сеяли овес...

 

Позже я вызвал геологов, проверили 5 метров земли и сказали что все вглубь (глубже того, что прорыли мы на фундамент) чисто.

 

Вобщем меня мучает вопрос и нужен Ваш совет:

 

Землю я буду довозить (примерно 30 см. грунта хорошего добавлю, чтобы была глубина минимум 1 метр до этой мусорной прослойки) .

 

Можно ли на такой земле в будущем садить сад, огород?

Как быть?

 

5-10 см. мусора называют свалкой. Вокруг каждого села каждый яр метрами усеян отходами жителей тех сел. Потом они застраиваются. Свалка там речь идет о метрах. При чем не 1-м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...