Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газификация участка в Макаровском районе

Alex30

Рекомендовані повідомлення

Ребята! Подскажите что и с чего начинать при ЖЕЛАНИИ подключить газ в Макаровском районе? Практика? Советы? Контакты? Спасибо!:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята! Подскажите что и с чего начинать при ЖЕЛАНИИ подключить газ в Макаровском районе? Практика? Советы? Контакты? Спасибо!:beer:

С чего начать не знаю, постараюсь выяснить.

Знаю в самом Макарове есть возле газконторы несколько частных фирм. По опыту форумчан - через эти фирмочки при газконторе и стоит подключаться, дешевле в итоге будет. Начать стоит оттуда, там они и знают территорию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята! Подскажите что и с чего начинать при ЖЕЛАНИИ подключить газ в Макаровском районе? Практика? Советы? Контакты? Спасибо!:beer:

 

Чисто ради спортивного интереса озвучьте циферки потом:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего начать не знаю, постараюсь выяснить.

Знаю в самом Макарове есть возле газконторы несколько частных фирм. По опыту форумчан - через эти фирмочки при газконторе и стоит подключаться, дешевле в итоге будет. Начать стоит оттуда, там они и знают территорию.

 

Буду ждать с нетерпением и спасибо огромное!!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо сначала сделать рабочий проект. я делала в пп виктория (возле пмк-11), стоит недорого, но занимает 3 недели, тут ниче не поделать я не смогла, хоть и предлагала доп. деньги, может сейчас что и изменилось и появился срочный тариф.

после с рабочим проектом я пошла в газ хозяйство, туда идти надо с утра и ждать Николая Федоровича. а там напрямую, без выкрутасов говорить сколько Вы согласны доплатить. вопрос решился за неделю и весьма гуманными деньгами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо сначала сделать рабочий проект. я делала в пп виктория (возле пмк-11), стоит недорого, но занимает 3 недели, тут ниче не поделать я не смогла, хоть и предлагала доп. деньги, может сейчас что и изменилось и появился срочный тариф.

после с рабочим проектом я пошла в газ хозяйство, туда идти надо с утра и ждать Николая Федоровича. а там напрямую, без выкрутасов говорить сколько Вы согласны доплатить. вопрос решился за неделю и весьма гуманными деньгами

 

ЧЕЛАВЕЧИЩЕ!!!!!! Спасибо!:beer:(цвитов нима:-()... А де то пмк 11? Сколько Вам обошлось , если не секрет?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пмк-11: между гаи и мрео, напротив заправки. на первом этаже. и еще было важно где газ по улице проходит

денег ушло около 3 тыс грн, 2400 -была работа бригады и трубы, еще на 300 пришлось докупить трубу ну и спасибо тогда было 300 грн. боюсь, что расценки поменялись :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пмк-11: между гаи и мрео, напротив заправки. на первом этаже. и еще было важно где газ по улице проходит

 

Ога.. Ориентир есть.. Что касается магистралей.... У нас поле новое, где мы строимся и оба шкафа (с средним и низким давлением) стоят по краям (что один, что второй на расстоянии около 300 метров), но некий сосед вел трубу к себе и сейчас у меня есть вопрос (скорее это к газовикам , а не к Вам): нужно ли мне будет что-то ему платить (или просить разрешение) или в наглую (если это допустимо со стороны газового хозяйства) вести к себе.... Вот такие пироги...8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята! Подскажите что и с чего начинать при ЖЕЛАНИИ подключить газ в Макаровском районе? Практика? Советы? Контакты? Спасибо!:beer:

По трубе и деталям-милости прошу в гости:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пмк-11: между гаи и мрео, напротив заправки. на первом этаже. и еще было важно где газ по улице проходит

денег ушло около 3 тыс грн, 2400 -была работа бригады и трубы, еще на 300 пришлось докупить трубу ну и спасибо тогда было 300 грн. боюсь, что расценки поменялись :(

 

Тю.... Понты денег.... А когда Вы вели? И кстате сколько метров Вы вели? Мда.... Боюсь сча на порядок выше денег надо((( Да и с точкой подключения не понятно:-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было дело 4 года назад.. Не внимательный... Извините, Конфета:):):)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но некий сосед вел трубу к себе и сейчас у меня есть вопрос (скорее это к газовикам , а не к Вам): нужно ли мне будет что-то ему платить (или просить разрешение) или в наглую (если это допустимо со стороны газового хозяйства) вести к себе.... Вот такие пироги...8-)

Еще год назад, когда я себе делала проект на газ, в газконторе ТУ не выдавали без письменного разрешения на врезку хозяина существующей трубы. И пришлось это разрешение "купить", всего за каких-то 5тыс.$ (и торг оказался неуместен:cry:) Мне очень интересно, что Вам сейчас по этому поводу ответят в газконторе. Т.к. я сейчас сама нахожусь в положении "хозяина трубы", вложивши в нее пару сотен тыс. грн. А рядом со мной строятся "шаровики - затейники", мечтающие присоедениться к газу задарма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще год назад, когда я себе делала проект на газ, в газконторе ТУ не выдавали без письменного разрешения на врезку хозяина существующей трубы. И пришлось это разрешение "купить", всего за каких-то 5тыс.$ (и торг оказался неуместен:cry:) Мне очень интересно, что Вам сейчас по этому поводу ответят в газконторе. Т.к. я сейчас сама нахожусь в положении "хозяина трубы", вложивши в нее пару сотен тыс. грн.

 

 

Посмотрим))) Сам в трепетном вожделении от того, что мне могут спеть на мою просьбу... Но у меня тут другой вопрос возник: объясните мне твердолобому НАХРЕНА вкладывать пару сот!!!!!! тыс. грн. в трубу, если за такие деньги можно купить дом с подведенным газом? А? Или я чего-то не понял? 5тонн зелени - это куда бы еще не шло, а вот пару сотен тыщ милльонав капеек..... ИМХО:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но у меня тут другой вопрос возник: объясните мне твердолобому НАХРЕНА вкладывать пару сот!!!!!! тыс. грн. в трубу, если за такие деньги можно купить дом с подведенным газом? А? Или я чего-то не понял? 5тонн зелени - это куда бы еще не шло, а вот пару сотен тыщ милльонав капеек..... ИМХО:sorry:

И где у нас такие дешевые дома продаются, подскажите. От желающих отбоя не будет:).

Что сказать про наш случай - возможно в чем-то и лоханулись:( Когда участок покупали, отсутствию коммуникаций большого значения не придали. Цена участка была более, чем приемлема (даже по сегодняшним, упавшим ценам на землю). Такой же участок, только в существующей застройки села с коммуникациями, стоил бы раза в два (если не больше) дороже. Так что можно сказать - сэкономили на земле, потратимся на коммуникации. Коробку дома построили с помощью генератора. Думали, пока проекты на газ-свет сделаем, все формальности утрясем, соседи подтянутся, всем миром сбросимся и все проведем. Не тут-то было. Два соседа коробки выгнали, отделкой заниматься начали. Осенью, когда газ тянули и предложили людям поучаствовать, сказали, что им пока газ не нужен. Теперь на днях проект и смету на электрику получили, работы делать нужно, опять звоним соседям. Они опять в отказ, типа денег нет. Чувствую, что электричество (опять 2,5 сотни тыс. грн.) тоже прийдется в одиночку делать. Собственно, рано или поздно соседи к нам обратятся, т.к. навряд ли кто-то захочет тянуть по улице вторую газовую трубу или электролинию. Тем более, когда все эти блага у тебя прямо под участком расположены. Вот тогда и проверим "кто смеется последним".

Кстати, наш случай еще не самый печальный. Есть в нашем селе участки без коммуникаций, которые на пике цен на землю ушлые брокеры сумели людям втюхать просто по фантастическим ценам. "Газовая труба проходит по улице, электричество - вон столб стоит" - это у риэлтеров называется "участок с коммуникациями". И ни кто никогда не признается, что для того, чтобы этот газ и свет стали доступны для Вас в Вашем доме, нужно будет потратить еще очень и очень денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И где у нас такие дешевые дома продаются, подскажите. От желающих отбоя не будет:).

Что сказать про наш случай - возможно в чем-то и лоханулись:( Когда участок покупали, отсутствию коммуникаций большого значения не придали. Цена участка была более, чем приемлема (даже по сегодняшним, упавшим ценам на землю). Такой же участок, только в существующей застройки села с коммуникациями, стоил бы раза в два (если не больше) дороже. Так что можно сказать - сэкономили на земле, потратимся на коммуникации. Коробку дома построили с помощью генератора. Думали, пока проекты на газ-свет сделаем, все формальности утрясем, соседи подтянутся, всем миром сбросимся и все проведем. Не тут-то было. Два соседа коробки выгнали, отделкой заниматься начали. Осенью, когда газ тянули и предложили людям поучаствовать, сказали, что им пока газ не нужен. Теперь на днях проект и смету на электрику получили, работы делать нужно, опять звоним соседям. Они опять в отказ, типа денег нет. Чувствую, что электричество (опять 2,5 сотни тыс. грн.) тоже прийдется в одиночку делать. Собственно, рано или поздно соседи к нам обратятся, т.к. навряд ли кто-то захочет тянуть по улице вторую газовую трубу или электролинию. Тем более, когда все эти блага у тебя прямо под участком расположены. Вот тогда и проверим "кто смеется последним".

Кстати, наш случай еще не самый печальный. Есть в нашем селе участки без коммуникаций, которые на пике цен на землю ушлые брокеры сумели людям втюхать просто по фантастическим ценам. "Газовая труба проходит по улице, электричество - вон столб стоит" - это у риэлтеров называется "участок с коммуникациями". И ни кто никогда не признается, что для того, чтобы этот газ и свет стали доступны для Вас в Вашем доме, нужно будет потратить еще очень и очень денег.

 

 

Скорее всего Вы не так пишете, как думаете)) Или я не правильно понял)))) Вон Вы опять написали 2,5 сотни тыщ гривен))) Для меня это 250 тыщ))) Скорее всего и в случае с газм Вы не так выразились))) Мы тоже купили участок "воооооооооон там газ", а "воон там" (чуток ближе свет))) Хотя понимали все происходящее)))) Свет провели силами четырех человек, что получилось в сумме около 45 тыщ грн (по ценам прошлого года), а вот теперь нада гемороицца с газом.. Кстате сиводня позвонил в контору, которая занимаецца газом и сказали, что там нет сельской магистрали.. Тока кооперативные... Знач па любому буду платить наличман)))) Главное сколько!?!?!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего Вы не так пишете, как думаете)) Или я не правильно понял)))) Вон Вы опять написали 2,5 сотни тыщ гривен))) Для меня это 250 тыщ))) Скорее всего и в случае с газм Вы не так выразились))) Мы тоже купили участок "воооооооооон там газ", а "воон там" (чуток ближе свет))) Хотя понимали все происходящее)))) Свет провели силами четырех человек, что получилось в сумме около 45 тыщ грн (по ценам прошлого года), а вот теперь нада гемороицца с газом..

Да нет, все я правильно пишу. Чтобы Вы представляли, речь идет о газификации и электрофикации участка улицы, длиной 300м. Вот, по горячим следам расходы на электрофикацию: проект 30тыс. грн., оплата владельцу существующей линии (тоже частной, как и в случае с газтрубой) 4тыс.$, работа + материалы 220т.грн.. Вот уже больше 250т.грн. получается. Примерно тот же порядок цен был и за газификацию. Впрочем, работы обошлись дешевле, где-то 120т.

Кстате сиводня позвонил в контору, которая занимаецца газом и сказали, что там нет сельской магистрали.. Тока кооперативные... Знач па любому буду платить наличман)))) Главное сколько!?!?!:)

Здесь все зависит от жадности хозяина трубы. К примеру, мне когда 5т.$ за подключение трубы зарядили, я просила скинуть что-то, объясняла, что мне еще расходы немалые предстоят, по улице аж 300м тянуть. Но человек уперся - нет и все, у меня такса такая, и для тех, у кого труба под домом проходит и для всех остальных. Здесь на форуме у коллег консультировалась, кто сколько за подключение платил - все по-разному. Кто-то 300-600$, кто-то 1-2тыс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, все я правильно пишу. Чтобы Вы представляли, речь идет о газификации и электрофикации участка улицы, длиной 300м. Вот, по горячим следам расходы на электрофикацию: проект 30тыс. грн., оплата владельцу существующей линии (тоже частной, как и в случае с газтрубой) 4тыс.$, работа + материалы 220т.грн.. Вот уже больше 250т.грн. получается. Примерно тот же порядок цен был и за газификацию. Впрочем, работы обошлись дешевле, где-то 120т.

 

Да вы что - ИЗДЕВАЕТЕСЬ? Где такие цены? Или вы ставите свой трансформатор? Мы провели три фазы на 4ых... Общая длинна линии получилась около 400 метров... Работа стоила около 45 тыщ, ну и ТУ и т.д., за подключение 3х фаз...... мы заплатили около 3-4 тыщ.... Где такие цены, как Вы оглашаете?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, мы ставим свой трансформатор, т.к. свободных кВт в нашей местности давно нет.И соответственно, ведем к ниму высоковольтную линию. Трансформатор небольшой, всего на 25кВт. Больше облэнерго ставить не разрешает, в нашем р-не с мощностями оч. плохо. Мы эти несчастные кВт полтора года выбивали. А Вы, как я понимаю, просто подключились к существующему трансформатору. Отсюда и такая разница в ценах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, мы ставим свой трансформатор, т.к. свободных кВт в нашей местности давно нет.И соответственно, ведем к ниму высоковольтную линию. Трансформатор небольшой, всего на 25кВт. Больше облэнерго ставить не разрешает, в нашем р-не с мощностями оч. плохо. Мы эти несчастные кВт полтора года выбивали. А Вы, как я понимаю, просто подключились к существующему трансформатору. Отсюда и такая разница в ценах.

 

Та да... Теперь все понятно))))) Т.е. Вы хотите сказать, что сами делаете линию ? Без помощи соседей? Ну тогда тем более не понимаю)))) 250 тыщ на газ+250 тыщ на электрику = 500 тыщ.... Давайте я Вам за процент подберу домик за 500 тыщ.. Тока не гаварите, что таких цен нет на этот раз)))):grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да... Теперь все понятно))))) Т.е. Вы хотите сказать, что сами делаете линию ? Без помощи соседей? Ну тогда тем более не понимаю)))) 250 тыщ на газ+250 тыщ на электрику = 500 тыщ.... Давайте я Вам за процент подберу домик за 500 тыщ.. Тока не гаварите, что таких цен нет на этот раз)))):grin:

 

по Вышгородскому району,расценки на газ(газифицировать улицу) и заиметь,свой трансформатор,схожи в суммах и "методах"... а по поводу соседей,с которыми можно это "счастье"разделить поровну,ситуация как у всех - они вроде бы и есть!!!но сбрасываться - нет денег или другие "уважительные" причины.А за 500 000 грн.,сарайка выходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Давайте я Вам за процент подберу домик за 500 тыщ.. Тока не гаварите, что таких цен нет на этот раз)))):grin:

Спасибо, домик у меня уже есть и он мне нравится:) Осталось его только до ума, точнее до жилого состояния довести. Но с такими расходами на коммуникации, да еще с несознательными соседями (которые, кстати отделку своих хатынок полным ходом ведут) новоселье опять отдаляется (не знаю на какой срок, но тысяч на 200 точно:()

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну ладно, может нравится участок и другой за 500 тыс. не нужен.

 

Вопрос к Амазонке.

 

500 000 грн (газ+свет) поделим на 5 грн.

получится приблизно

100 000 литров чистейшего бензину А-95.

100 тонн топлива... одного из самых дорогих.

 

Если поставить б.у. двигатель от какой-нибудь ауди, прибацать к нему генератара, как вы думаете сколько лет он будет молотить на эти гроши вам свет на все нужды:))))

 

шучу канешн, но можно было может рассмотреть всякие там ветряки?)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, домик у меня уже есть и он мне нравится:) Осталось его только до ума, точнее до жилого состояния довести. Но с такими расходами на коммуникации, да еще с несознательными соседями (которые, кстати отделку своих хатынок полным ходом ведут) новоселье опять отдаляется (не знаю на какой срок, но тысяч на 200 точно:()

 

Ну тогда желаю Вам найти без проблем 200 тыщ, а также 200 тыщ сверху на отдых на Доминикане и Кубе от соседей, которые не хотели вести газ и свет:beer:8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну ладно, может нравится участок и другой за 500 тыс. не нужен.

 

Вопрос к Амазонке.

 

500 000 грн (газ+свет) поделим на 5 грн.

получится приблизно

100 000 литров чистейшего бензину А-95.

100 тонн топлива... одного из самых дорогих.

 

Если поставить б.у. двигатель от какой-нибудь ауди, прибацать к нему генератара, как вы думаете сколько лет он будет молотить на эти гроши вам свет на все нужды:))))

 

шучу канешн, но можно было может рассмотреть всякие там ветряки?)

И ветряки рассматривали, и солнечные батареи:). Но все-таки частный дом - это по определению более высокий уровень комфорта, по сравнению с городской квартирой. А генераторы, ветряки и пр. "неформальные" виды энергоснабжения, непривычные для нас в использавании, несут с собой дополнительные заботы и неудобства (меняй акамуляторы, организуй резервуар для хранения топлива и пр.) Все-таки, наверно, централизованное газо- и электроснабжение - это лучшее, что придумано для обеспечения комфорта проживания человека на сегодняшний момент.

Что же касается заоблачных сумм на проведения этих "благ", то здесь все относительно. Да, для одного человека (дома) такие затраты кажутся огромными. С другой стороны, за эти деньги устроены уличные коммуникации, а на этом отрезке улицы находится 20 участков. 25тыс. грн. на один двор - сумма весьмо посильная. Другое дело, что нам выпало несчастье быть первопроходцами на своей улице, поэтому все тяготы по прокладке сетей свалились на наши плечи. И соседи, которые на сегодняшний день появились, пока проявляют себя, как несознательные граждане:( Я представляю, как радуются те соседи, которые держат свои участки на продажу - это ж у них уже не просто кусок земли в поле, а участок с коммуникациями (вот газ. труба, вот эл. столб - все рядом). За такой участок уже можно и подороже просить.

Я все это к тому пишу, чтобы люди, участки преобретающие, внимательны были и интересовались перед покупкой, сколько в конечном итоге им обойдется завести газ и свет на свой участок. А те, кто планирует подключаться к сетям, которые построили их соседи за свои кровные, имели бы совесть и благодарность к людям, которые за них сделали огромный кусок работы, прошли все круги бюрократического ада и провели газ и электричество им под дом. И не искали бы путей, как бы подключиться "забесплатно". Не стоит начинать соседство с неприятных моментов.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...