Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где хороший выбор натурального линолеума (мармолеума)?

Nishada

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста, где хороший выбор натурального линолеума (мармолеума)?

 

Желательно, чтобы можно было посмотреть большие образцы, а то образец 3х3 см и 5х10см выглядит немного не так как будет выглядеть на полу. Хотелось бы посмотреть хотя бы 50х50 см, чтобы выбрать оттенок и рисунок.

 

И еще вопрос вдогонку - есть разница в качестве у Forbo, Tarkett, Armstrong (берем в детскую)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Образцы линолеума, больших размеров, смотреть негде. Или я не знаю такое место)

 

Натуральный линолеум Tarkett в Украине можно купить только под заказ, но это скорее не Ваш случай.

Если вдаваться в подробности о качестве Армстронга относительно Форбо:

- в составе у Армстронга идет пробка, а не древесная мука, что улучшает хар-ки по тепло- и звукоизоляции;

- в рулонах нет "перегиба" после сушки, что иногда встречается у Форбо;

- не используется доокислитель в производстве, потому он еще более натуральный;

- покрытие LPX более прочное, чем у Форбо - TOP Shield, т.к. по своей технологии проникает глубже в материал.

- .. и т.д.

Аналогично можно написать и в обратную сторону - преимущества Форбо перед Армстронгом. Смотрите по дизайну, какой цвет Вам больше нравится. Ключевые хар-ки у них, в равных коллекциях, схожи. Армстронг дешевле, чем Форбо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично можно написать и в обратную сторону - преимущества Форбо перед Армстронгом. Смотрите по дизайну, какой цвет Вам больше нравится. Ключевые хар-ки у них, в равных коллекциях, схожи. Армстронг дешевле, чем Форбо.

 

Большое спасибо за ликбез :)

 

Ну, большие я имела в виду хотя бы не квадратики 3х3см. Неужели после порезки и монтажа компании себе обрезки в качестве образцов не оставляют? :(

 

Сегодня видела большие образцы Армстронга (примерно 30х30 или больше), но именно нужные мне цвета были отданы на руки под честное слово и их не вернули.

 

Мне важен оттенок. Например, у некоторых светло-бежевых образцов есть уход в серый, у некоторых - в желтый, у некоторых - в красный. По маленьким образцам не догадаешься насколько сильным будет оттенок. Мне просто только теплые тона подходят.

 

Очень непривычно покупать напольное покрытие, которое постоянно будет у тебя перед глазами, ориентируясь на кусочки 3х3 см. Я хоть и езжу с куском плинтуса цвета будущей мебели, прикладываю, сравниваю, остановилась на нескольких цветах, но хотелось бы увидеть бОльшие образцы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...