Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Погреб в отапливаемом подвале.

daviding

Рекомендовані повідомлення

Есть комната в подвале, 7м2, с вытяжкой (вентканал через весь дом, высотой 10 метров), планирую из нее сделать погреб. Проблема в том, что подвал будет отапливаться. У меня осталось много ваты толщиной 150мм, планирую обложить ею стены внутри погреба и потолок, а потом зашить осб.

Одна стена погреба наружная, фбс5 утепленный эппс 100, остальные внутренние - две тоже блоки, и одна из полкирпича.

Пол на грунте на глубине 3 метра, утеплен эппс 50мм и керамзитобетон.

 

Получится ли в этой комнатке температура грунта, т.е. смогу ли я таким образом изолировать ее от отопления дома? И появится ли конденсат где-нибудь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Добрый день! Решаем эти задачи, боюсь что температура в вашем погребе будет сравнима с температурой в подвале. Нужно ставить холодильную установку сплит-систему полаир.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

хороший вопрос...такая же ситация, и вот думаю нужно ли "утеплять" пол той части где будет погреб, таки это гдето + 7-10?

а с эппс, цифра то будет другой?

 

а потом зашить осб.

эт наверное зря. ка кматериал конечно подойдет, но формальдегидные смолы вкуснее/полезнее продукты погреба сделают вряд ли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

боюсь что температура в вашем погребе будет сравнима с температурой в подвале.

+1 сейчас имеет такуюже фигню с подвалом по которому идет обратка (металическая труба диам 50) отопления утепленная ватой...но этого хватает чтобы подвал был сухой и хранить там например картошку не получается пересыхает быстро...яблокам тоже не комфортно..банки нормально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...