Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

незаконная пристройка к многоквартирному дому

Спец_80

Рекомендовані повідомлення

день добрый

заранее приношу извинения если тема уже поднималась (тогда поделитесь ссылкой, я не нашёл)

ситуация следующая

киевская область, райцентр, многоквартирный дом, нулевой этаж (полуподвальный) - офисный, остальные 5 этажей квартиры

я живу на первом этаже

хозяин офиса под моей квартирой начал строительство пристройки которая своими габаритами выходит далеко за пределы даже моего немаленького балкона (6х1,2)

разрешений у соседей не спрашивал, работы ведёт даже по выходным

нормально поговорить с ним не получается, морду лица бить пока не хочу

 

подскажите, по состоянию на сегодня, разрешения каких инстанций он должен иметь, что бы возвести пристройку, в какие контролирующие органы необходимо обращаться (образцы заявлений приветствуются) что бы привлечь его к ответственности, а в идеале снести эту халабуду (понимаю что будет тяжело, но вдруг)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поинтересуйтесь тремя моментами - 1) разрешением ЖЭКа на пристройку(если дом ЖЭКовский); 2) наличием зарегистрированного под стройку земельного участка у офиса;3) наличием зарегистрированной декларации на начало реконструкции офиса, которую регистрирует ГАСК. Если все это в порядке, тогда предъявляйте претензии к вышеупомянутым инстанциям. С Вами, как с заинтересованной стороной(если Ваша квартира приватизирована), должны были эту стройку согласовать.

день добрый

заранее приношу извинения если тема уже поднималась (тогда поделитесь ссылкой, я не нашёл)

ситуация следующая

киевская область, райцентр, многоквартирный дом, нулевой этаж (полуподвальный) - офисный, остальные 5 этажей квартиры

я живу на первом этаже

хозяин офиса под моей квартирой начал строительство пристройки которая своими габаритами выходит далеко за пределы даже моего немаленького балкона (6х1,2)

разрешений у соседей не спрашивал, работы ведёт даже по выходным

нормально поговорить с ним не получается, морду лица бить пока не хочу

 

подскажите, по состоянию на сегодня, разрешения каких инстанций он должен иметь, что бы возвести пристройку, в какие контролирующие органы необходимо обращаться (образцы заявлений приветствуются) что бы привлечь его к ответственности, а в идеале снести эту халабуду (понимаю что будет тяжело, но вдруг)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) разрешением ЖЭКа на пристройку - уточнял, нет, якобы сами пытаются узнать что и как, но вяло, видать есть договорённость на словах

2) наличием зарегистрированного под стройку земельного участка у офиса - нет

3)наличием зарегистрированной декларации на начало реконструкции офиса, которую регистрирует ГАСК - скорее всего нет, но уточню

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, тогда первая инстанция, куда Вы можете написать, это ГАСК(госархстройконтроль) Киевской области. Обязаны ответить.

1) разрешением ЖЭКа на пристройку - уточнял, нет, якобы сами пытаются узнать что и как, но вяло, видать есть договорённость на словах

2) наличием зарегистрированного под стройку земельного участка у офиса - нет

3)наличием зарегистрированной декларации на начало реконструкции офиса, которую регистрирует ГАСК - скорее всего нет, но уточню

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это долгий путь, я его буду выполнять конечно, но что-либо быстродейственнее и бронебойнее есть, прокуратуру, милиция, суд?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это долгий путь, я его буду выполнять конечно, но что-либо быстродейственнее и бронебойнее есть, прокуратуру, милиция, суд?

Пишите одновременно в ГАСК и прокуратуру, только в прокуратуру не отправляйте почтой а отвезите лично, они рассмотрят, поставят на контроль и перешлют тоже на ГАСК.

Из ГАСКа должен выехать инспектор, и раз Вы говорите что сейчас идет стройка то инспектор это зафиксирует. При отсутствии документов ГАСК должен принять меры, насколько я знаю это штраф и какой-то там припис.

А вот суд это уже когда у Вас будут отписки или принятые меры ГАСКа и ответ с прокуратуры, а то мало ли, вдруг у соседа "появятся" на пристройку документы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это долгий путь,

 

На одном из последних этажей люди хотели заложить тамбур к лифту.

До приезда ГАСК положили три ряда кирпича...и все благополучно разобрали.

 

Пишите и звоните- формула 1 отдыхает по скорости!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а каких либо болванок заявлений у вас нет?

а то я с этим не совсем дружу

К сожалению нету.

Зайдите к толковому юристу он Вам за 250-300 грн. профессионально составит заявления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...