Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В беседку попадает дождевая вода

Вячеслав Валерьевич

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, помогите разрешить следующую ситуацию. Имеется деревянная беседка на дачном участке. Беседка расположена в углу участка, возле забора в самой высокой точке участка. Бетонная плита под беседку залита таким образом, что самый высокий по участку ее край (вдоль забора) находится вровень с землей. На бетонной плите по периметру (обвязка каркаса беседки) проложен брус 100 * 100. Беседка готова, все построено, зашито деревянной вагонкой внутри, снаружи две стены целиком, а и две стены по периметру (под проемами) зашиты блок-хаузом. Возникает ситуация, что когда идет достаточно большой дождь, вода проникает, как я понимаю, стекая по уровню грунта и затекает под брус обвязки внизу, таким образом появляется лужа возле барбекю на полу внутри беседки. Вопрос, как можно защитить от затекания воды беседку, чтобы не гнил, не плесневел и т.д. внутри брус и не было воды внутри беседки. Всем заранее большое спасибо за помощь! Фотографии беседки прилагаю. Проблемный участок, где вода затекает в беседку - возле забора слева от беседки.

1.thumb.jpg.eb08fda59cc9fcf6052b518a5bda6b92.jpg

2.thumb.jpg.1e04862f9ffe0e663a3d89a7fdfb7b6b.jpg

3.thumb.jpg.f187b8ed17f3c5b25470c00afae85340.jpg

4.thumb.jpg.669fbfdfa3d657d0ed5f0851dbf81a21.jpg

5.thumb.jpg.747d858160d24ab225cd5cfcbde821f9.jpg

6.thumb.jpg.41bf0b867aa148899d6796d0f2d1fb38.jpg

7.thumb.jpg.36ddd7503b91b3a475423b2026b13b1e.jpg

Змінено користувачем Вячеслав Валерьевич
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, помогите разрешить следующую ситуацию. Имеется деревянная беседка на дачном участке. Беседка расположена в углу участка, возле забора в самой высокой точке участка. Бетонная плита под беседку залита таким образом, что самый высокий по участку ее край (вдоль забора) находится вровень с землей. На бетонной плите по периметру (обвязка каркаса беседки) проложен брус 100 * 100. Беседка готова, все построено, зашито деревянной вагонкой внутри, снаружи две стены целиком, а и две стены по периметру (под проемами) зашиты блок-хаузом. Возникает ситуация, что когда идет достаточно большой дождь, вода проникает, как я понимаю, стекая по уровню грунта и затекает под брус обвязки внизу, таким образом появляется лужа возле барбекю на полу внутри беседки. Вопрос, как можно защитить от затекания воды беседку, чтобы не гнил, не плесневел и т.д. внутри брус и не было воды внутри беседки. Всем заранее большое спасибо за помощь! Фотографии беседки прилагаю. Проблемный участок, где вода затекает в беседку - возле забора слева от беседки.

 

Можно сделать отмостку с уклоном в сторону забора, в отмостке предусмотеть лотки для воды с решеткой с организованным отводом воды

Змінено користувачем Дод
уточнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сделать отмостку с уклоном в сторону забора, в отмостке предусмотеть лотки для воды с решеткой с организованным отводом воды

 

 

ОК, принято. Вопрос, справится ли отвод воды при сильном, ливневом дожде? Насколько я знаю, при сильном дожде такие отводы быстро переполняются и не справляются с задачей, вода идет через верх. Теперь я задумался, можно ли это сделать, учитывая факт, что плита идет в уровень с землей, а дальше вверх идет обшивка деревянной вагонкой, выходит отмостку нужно залить выше, на деревянную вагонку, возможно ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК, принято. Вопрос, справится ли отвод воды при сильном, ливневом дожде? Насколько я знаю, при сильном дожде такие отводы быстро переполняются и не справляются с задачей, вода идет через верх. Теперь я задумался, можно ли это сделать, учитывая факт, что плита идет в уровень с землей, а дальше вверх идет обшивка деревянной вагонкой, выходит отмостку нужно залить выше, на деревянную вагонку, возможно ли?

 

Заливать по беседке выше обшивки не менее 10-15 см (уклон к забору), проложите между обшивкой беседки хорошую гидроизоляцию, можете отмостку залить для последующей укладки например плитки, камня. Для организованного отвода продаются специальные лотки с металлической сеткой сверху.Установите его с уклоном для слива и вывода воды за пределы площадки беседки, если не хватает места можно сделать колодец с дренажом воды. . Посмотрите возможность организованного водостока также и с крыши беседки.

Змінено користувачем Дод
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень симпатичная у вас беседка. Она у вас застеклена? Или это сетка москитная? Видно плохо. Если она застеклена, то нет ли эффекта теплицы в жару?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень симпатичная у вас беседка. Она у вас застеклена? Или это сетка москитная? Видно плохо. Если она застеклена, то нет ли эффекта теплицы в жару?

 

Спасибо за комментарий ) Беседка не застеклена, есть москитные сетки и роллеты для закрытия беседки на время отсутствия или защиты от дождя / снега. С москитными сетками все ок, свежий воздух вечером без комаров ))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...