Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Безвоздушные покрасочные агрегаты-нужны отзывы и помошь в выборе

ремонт под ключ

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток,помогите с выбором безвоздушного покрасочного аппарата и сделайте отзыв о своем оборудовании если пользуютесь таким.Основные требования - качественная покраска для внутренних работ малых и средних объёмов.Как варианты рассматривал Вагнер 115(но уже услышал мнение Мастерка что лучше обратит внимание на 117 и 119 модель),также интерисует мнение о Titan XT 250,Dino-Power и подобные из недорогой серии.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опыта личного мало,,, но когда то, тоже слышал от Мастерка про "плевки" которые времья отвремени выдает вагнер -115..

Мне же, удалось попробовать вагнер 119 ...и он тоже самое выдавал ( плевал собака)

Хоть я и пробовал и подбирать сопла и менять вязкость краски (Есксро симпатия)

Возможно сыграло осутствие опыта в даном деле... но пока -разочарован:(

Доволен только - маленьким вагнером для настенных красок. Который использую только вместо тыканья кистью... все остальное и дальше валиком Анза катаю:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть хороший отзыв после многолетнего использования по качественной покраске от пользователей RIGO 80...рюкзачного типа(красный).

Из разговора с пользователем,в двух словах вывод-решена проблема качественной покраски потолка "против света" , багетов и других не совсем удобных мест.

Общий отзыв очень положительный.

Из отрицательного-вследствие не очень бережного отношения к агрегату образовалась трещина в баке для краски в том месте,где присоединяется трубка для подачи краски на красопульт.

Немного помониторив вопрос,лично я,незадумываясь начал бы уговаривать продавца,что его товар мне нужнее всего (ссылка устарела)

Змінено користувачем ivanivan_i4
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно, не нужен он Вам... У него расход краски в два раза больше, чем должен быть... Им нужно уметь красить, так как не правильно отрегулировав подачу краски можно очень сильно напартачить...

 

Лучше купите аппарат низкого давления типа Mini Rigo или подобного типа. У нас был такой аппарат 15 лет. В нем легко меняются фильтра. В обслуживании не прихотлив.

 

Вагнер нужно промывать после каждой работы. Если оставили на пару часов, засыхает краска и потом нужно полностью разбирать аппарат.

 

вообще не нравятся мне безвоздушники. я больше фанат аппаратов низкого давления.

 

Тем более на аппарате низкого можно более качественно настроить ширину сопла и расход краски. комплектующие более дешевые.

У меня такой вот пистолет уже 15 лет. менял только прокладки между бачком и пистолетом. Ну и главное уход.

 

MRI.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно, не нужен он Вам... У него расход краски в два раза больше, чем должен быть... Им нужно уметь красить, так как не правильно отрегулировав подачу краски можно очень сильно напартачить...

 

Лучше купите аппарат низкого давления типа Mini Rigo или подобного типа. У нас был такой аппарат 15 лет. В нем легко меняются фильтра. В обслуживании не прихотлив.

 

Вагнер нужно промывать после каждой работы. Если оставили на пару часов, засыхает краска и потом нужно полностью разбирать аппарат.

 

вообще не нравятся мне безвоздушники. я больше фанат аппаратов низкого давления.

 

Тем более на аппарате низкого можно более качественно настроить ширину сопла и расход краски. комплектующие более дешевые.

У меня такой вот пистолет уже 15 лет. менял только прокладки между бачком и пистолетом. Ну и главное уход.

 

MRI.jpg

А можно чуть подробнее о Вашем аппарате,модель ,диаметр сопла для работы с водоэмульсионными красками ,качество работы и + и - за время использования,плюёт ли при окраске .

 

Добавлено через 6 минут

Есть хороший отзыв после многолетнего использования по качественной покраске от пользователей RIGO 80...рюкзачного типа(красный).

Из разговора с пользователем,в двух словах вывод-решена проблема качественной покраски потолка "против света" , багетов и других не совсем удобных мест.

Общий отзыв очень положительный.

Из отрицательного-вследствие не очень бережного отношения к агрегату образовалась трещина в баке для краски в том месте,где присоединяется трубка для подачи краски на красопульт.

Немного помониторив вопрос,лично я,незадумываясь начал бы уговаривать продавца,что его товар мне нужнее всего (ссылка устарела)

Мне почему-то кажеться что компрессор из приведённой сылки похож на современный пейнтзум-только совдеп(наверное понадёжней) и врятли он потянет водоэмульсионку с достаточным факелом и производительностью.Пейнтзум и подобные точно не пригодны для водоэмульсионки(разве что очень жидкой и только декор.изделия),а вот с пф краскмии,лаками и подобными составами справляются нормально.

 

Добавлено через 5 минут

За Rigo спасибо ознакомлюсь с такой техникой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,тоже выбирал между 119 вагнером ,390 Graco и DP.Graco дороговато,вагнер немножко слабоват...Взял DP 6385,покупкой доволен,отрабатывает на все сто.Из плюсов:при одинаковой цене с 119 вагнером вдвое мощнеее,выдает 2.2л.м против 1.25,двигатель 1.3 в вагнера 650вт.Покупал сопла при цене долара 12 с копейками, за 300гр. ,фильтра тонкой очистки по 150гр.Покупал в Хмельницке в оф.дилера,гарантия на год,за 5 месяцев выкрасил до 1000кв.м. ,полет нормальный.Качество покраски не сравнить с валиком,до этого красил анзовскими валиками,потом компресором.Безвоздушником вы зарабатываете темпом.На счет расхода краски,недавно пригласили покрасить потолки в доме,прокрасил этаж в 95кв.м. ,ушло 22л.в два слоя 515соплом,краску они покупали сами,польский Decoral.По времени,около часа на один слой.Из минусов безвоздушной покраски,невозможно прокрасить точечно,тоесть когда скажем приходят мебельщики или монтажники натяжных потолков,там коцнули там пацнули,приходится или стоять возле них с битой:D,или прокрашивать целую плоскость.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне почему-то кажеться что компрессор из приведённой сылки похож на современный пейнтзум-только совдеп(наверное понадёжней) и врятли он потянет водоэмульсионку с достаточным факелом и производительностью.Пейнтзум и подобные точно не пригодны для водоэмульсионки(разве что очень жидкой и только декор.изделия),а вот с пф краскмии,лаками и подобными составами справляются нормально.

Этот "антипылесос"(АОНД) по характеристикам ближе подходит к RIGO 55,хотя 80-я модель не сильно отличается от предыдущей.Может секрет кроется в самом краскопульте?

Добавлю к своему предыдущему посту упущенную мною ключевую фразу от пользователя:"удобно то,что рюкзаком и большего(мощнее) не надо".

пс.я видел конечный результат покраски по акрилпутсу на стеклохолсте-лучше чем хорошо.

Это просто информация.

Интересное здесь:www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=7416

И здесь:forum.sdelaimebel.ru/topic/22422-turbiny-hvlp/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из безвоздушных посмотрите еще AGP. Недавно продавали их модельку PM021LF. Люди фасады красят. Очень достойно работает. И комплектующие (шланги и пистолет) с Graco совместимы. У них кстати есть и "воздушный антипылесос".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из безвоздушных посмотрите еще AGP. Недавно продавали их модельку PM021LF. Люди фасады красят. Очень достойно работает. И комплектующие (шланги и пистолет) с Graco совместимы. У них кстати есть и "воздушный антипылесос".

Дороговат малость((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AGP PM021LF около 14 000гр-но долго не искал

Есть на порядок дешевле ,думаю в пределах 8-10 000 выбрать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого есть опыт покраски безвоздушником потолков из незашпаклеваного гипсокартона,какой результат? Один раз пришлось красить,гипсокартон влагостойкий,зашпаклеванные только швы,в два слоя краской Alpina Mattlatex закрасилось на ура,заходил на второй день посмотреть, результат супер.Интересует как ведет себя краска скажем через пол года,и проявляются ли швы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если всё ок,то думаю что через время так и будет.Такой вариант зачастую практикуют на бытовых объектах в целях экономии.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
У кого есть опыт покраски безвоздушником потолков из незашпаклеваного гипсокартона,какой результат? Один раз пришлось красить,гипсокартон влагостойкий,зашпаклеванные только швы,в два слоя краской Alpina Mattlatex закрасилось на ура,заходил на второй день посмотреть, результат супер.Интересует как ведет себя краска скажем через пол года,и проявляются ли швы?

 

Роблю зараз з квартиру, в якій ремонт останнього разу робився,зі слів замовника, 18 років тому. Гіпсокартон пофарбований "голим" - і виглядає все ок і швів не видно, але фарбу не зняти, неушкодивши гіпсокартон(( як шпаклювати по фарбі? Бетонконтакт?- а якщо фарба з часом все ж таки захоче відслоїтися? Моє особисте переконання - фарбування ''голого гіпсокартону'' тільки в хоз.приміщеннях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роблю зараз з квартиру, в якій ремонт останнього разу робився,зі слів замовника, 18 років тому. Гіпсокартон пофарбований "голим" - і виглядає все ок і швів не видно, але фарбу не зняти, неушкодивши гіпсокартон(( як шпаклювати по фарбі? Бетонконтакт?- а якщо фарба з часом все ж таки захоче відслоїтися? Моє особисте переконання - фарбування ''голого гіпсокартону'' тільки в хоз.приміщеннях.

Если не слазит краска,то и не стоит пытаться снимать её,а через бетоноконтакт всё отлично будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...