Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите, пожалуйста, советом по выбору места жительства

Dariya Kim

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, уважаемые форумчане!:)

Вынуждена просить у вас помощи советом, так как мои собственные размышлизмы уже просто зашли в тупик:D

Ситуация следующая.. мы с мужем хотим переехать из Киева в пригород. Дом присматриваем уже больше года, и все никак не можем определиться с местом:o

Левый берег мы не рассматриваем, на правом уже многое обьездили, и все никак:( Очень понравились Барахты, но там просто нет таких домов, как нам нужно по определению. Стройка дома с нуля не вариант, хотим купить готовый, кирпичный, около 80-100 кв.м., с коммуникациями внутри,с участком 12-15 соток с обязательной возможностью дальнейшего расширения. Приемлемое расстояние от Киева до 50 км. Бюджет около 60 тыс.дол. Нашли такой домик в Клавдиево-Тарасово, но позже выяснили, что там тубдиспансер, склад ядохимикатов+ высокий уровень грунтовых вод:(

Проблема, собственно, заключается в том, чтоб дом с подобными параметрами найти в экологически чистом месте, без "подвохов", с терпимым сообщением с Киевом и красивой природой. Хотелось бы, чтоб это был не коттеджный городок или пгт, а село, чтоб не слишком оживленно и не все "в замках",чтоб были нормального размера участки с взрослыми садами. С другой стороны, совсем "село-село" забитое тоже не хочется... В общем проблема в том, что все это скомбинировать не выходит..Хотелось бы Васильковский или Макаровский район.. Если бы кто-то мог подсказать хоть какие-то подобные населенные пункты, я была бы ОЧЕНЬ благодарна за совет и полезную инфу:) всем откликнувшимся заранее ОГРОМНОЕ спасибо!!!

С уважением, Дария

Змінено користувачем Dariya Kim
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При бюджете 50-60К дол. думаю у Вас уже есть свое представление о внешнем дизайне, планировке дома, тех. характеристиках строй материалов и коммуникаций, чем просто покупать кирпичную дом-дачу "советского дизайна".

- Дом +-современной постройки 2010-2013г.г. под чистовую будет идти не меньше 600-800дол/м2 (а то и 900дол/м2).

- Плюс участок 900-1300дол/сотка

Немного Выше Вашего бюджета при исходных данных (скажем до 22км от Киева)

 

Обратите внимание на с. Кременище, Иванковичи, Мархалевка. (расстояния от Киева, читай метро, по трассе)

Стоит наверное даже просчитать стоимость дома у этих ребят:

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

Возможно также стоит поискать среди банковского конфиската - "залогового майна", бывают интересные обьекты, но там своя кухня и нюансы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Большое спасибо за Ваши советы:)

Мы уже смотрели с. Кременище, Иванковичи и Мархалевку, но, к сожалению, при нашем бюджете не получается в этих населенных пунктах приобрести дом с землей около 15ти соток

Современность постройки в принципе не играет особой роли, если дом кирпичный и добротный, то он может быть и 80х-90х годов, главное чтоб был построен на совесть и не был деревянным.

Вот к примеру нашли подходящий дом в Клавдиево, 65 тыс с большим торгом, но, как позже выяснилось, в Клавдиево имеется тубдиспансер и склад ядохимикатов, вариант отпал:(

100realty.ua/object/369606220

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в г. Боярка Киево-Святошинского рн. от столицы 10км. все есть школы, садики, боьницы вся инфраструктура, есть возможность каждый день ездить в Киев на работу маршруток валом и на своем транспорте, рекомендую.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы, к сожалению, с нашими запросами в Боярку тоже "не втискиваемся", не потянем тут 15 соток + нормальный дом:(

 

Добавлено через 3 минуты

Согласны на бОльшее расстояние от Киева, главное, чтоб место было хорошее. Без свалок, заводов, складов ядохимикатов, мусорных полигонов, наркоманов,ТЕЦ, ЛЕП и прочей радости...чтоб природа была красивая, место экологически чистое, село не "забитое" и до Киева хоть что-то ездило... только вот где найти такую прелесть, непонятно:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если учесть все Вами перечисленное, но Вам наверное на другую планету нужно ;), наркоманы, свалки и всякое такое везде есть, может быть на ЗУ меньше, там красиво горы, воздух чистый...

 

Если честно, не представляю что бы я делала с участком в 15 соток у меня 4 не полных и хватает с головой, даже огород есть, а 15 ухххх! Пахать там нужно...:(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, я , наверное, так написала, что при таких критериях действительно только на другую планету:D

Имела в виду на самом деле, чтоб не было этого всего череЗчур:)

А то смотрели Подгорцы, а там мусорный полигон №5, смотрели Борову, а там на сайте самого пгт новости, одна веселее другой по типу "ура, закрыли еще один наркопритон", "ура, какого-то там наркодиллера выносили ногами вперед к скорой":o

Идеальное место для себя мы нашли, это Барахты, но так как там отсутствуют подходящие варианты домов( а самим строиться не хотим), вынуждены продолжать поиски:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яблунівка, Хлепча, Бишів, Солтанівка, в наше время за такие деньги можно уже брать дом с газом и тд
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

prostokiev, Вы случайно не знаете, в Яблоновку и Солтановки ходят маршрутки из Киева или нет?Заранее спасибо :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь владеет информацией по Черногородке? Нормально ли ходят маршрутки, есть ли какие-то "подводные камни"?

Заранее спасибо за ответ:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите в Путровке. К примеру, от моего участка к центру Василькова ровно 2,5 км. И село, вроде, цивильное. Там же есть домики на продажу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Продаю кирпичный дом в Гореничах 75 кв.м. с участком 22 сот. Участок выходит на 2 асфальтированные улицы, возможно разделение.

067 463 5449

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, не представляю что бы я делала с участком в 15 соток у меня 4 не полных и хватает с головой, даже огород есть, а 15 ухххх! Пахать там нужно...

 

у меня 16))

Все под рулонным газоном - никаких грядок) Раз в 10 дней "пашу" с газонокосилкой - примерно полтора часа)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня 16))

Все под рулонным газоном - никаких грядок) Раз в 10 дней "пашу" с газонокосилкой - примерно полтора часа)

 

Наверное это интересно, траву косить :), у меня на 4-х сотках есть мой любимый огородик O:-) в этом году помидорчики и кабачки очень ввусссссссные, а еще петрушка, укропчик, руколла, салат, огурчики и конечно цветы.

 

P.S. По личным причинам связанным со здоровьем ребенка мы не можем иметь газоную траву у себя во дворе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, будем смотреть:)

Про обуховский район особо даже и не думали, все как-то только Васильковский и Макаровский:pardon:

 

Добавлено через 1 час 54 минуты

Возможно, кто-то владеет полезной инфой по Копылову?

Буду очень благодарна:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Возможно, кто-то может что нибудь сказать о Великой Ольшанке и Тростинке Васильковского района?

Заранее огромное спасибо:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...